Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Февраль
2022

Новости за 11.02.2022

СAS заявил, что пока не получил документы от МОК по делу фигуристки Валиевой

360° Подмосковье 

Спортивный арбитражный суд (CAS) еще не получил документы по апелляции от Международного олимпийского комитета (МОК) относительно решения дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) об отмене отстранения от участия в Олимпиаде российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе CAS.

Истребители Су-35С на учениях «Союзная решимость» отработали уничтожение воздушных целей

360° Подмосковье 

В ходе российско-белорусских учений «Союзная решимость — 2022» истребители Су-35С ВКС России отработали уничтожение воздушных целей. Также они выполнили патрулирование вдоль границ Союзного государства. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Коммерсант»: в России ставки по ипотеке вырастут до 15%

360° Подмосковье 

В России продолжается рост ставок по ипотеке. Условия для потенциальных клиентов еженедельно поднимают все новые банки. С конца января ценники увеличились у семи крупнейших игроков рынка, включая Сбербанк. По отдельным программам ставки поднялись до 13% годовых — и это не предел. Как полагают эксперты, с учетом дальнейшего ужесточения монетарной политики Центробанка, подорожание ипотеки может достичь 15% годовых. Об этом сообщил «Коммерсант».

Каких звезд кроме Тарантино россияне просили решить свои проблемы

360° Подмосковье 

Жители города Касимов Рязанской области решились записать видеообращение к голливудской звезде. Они захотели поговорить с прославленным режиссером Квентином Тарантино. Россияне попросили его посодействовать в спасении исторического здания, которое известно как «Дом Пастернака» — он принадлежал дяде великого писателя. Однако это не первый раз, когда россияне обращаются за помощью к знаменитостям.

Иностранцы избили и ограбили мужчину в Москве

360° Подмосковье 

Преступление произошло на юго-востоке Москвы. Там двое приезжих ограбили мужчину, а затем присвоили себе его деньги личные вещи и документы, передала «Вечерняя Москва».

Рабочий скончался на месторождении нефти под Ханты-Мансийском

360° Подмосковье 

Рабочий погиб на одном из нефтедобывающих кустов в Нижневартовском районе под Ханты-Мансийском. Мужчину раздавило трактором, которым он управлял. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на пресс-службу «Центроспас-Югория».



«Известия»: Росфинмониторингу расширят доступ к персональным данным россиян

360° Подмосковье 

В России расширят перечень персональных данных граждан, к которым имеет доступ Росфинмониторинг. В частности, ведомство сможет получать сведения из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Об этом сообщили «Известия».

Власти опубликовали фотографии с места крушения самолета Ан-2 на Камчатке

360° Подмосковье 

Власти опубликовали фотографии с места крушения самолета Ан-2 на Камчатке. На кадрах видно, что самолет практически полностью разрушен из-за падения и возникшего затем пожара.

Камила Валиева вышла на утреннюю тренировку на Олимпиаде в Пекине

360° Подмосковье 

Российская фигуристка Камила Валиева вышла на утреннюю тренировку перед личными соревнованиями на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщил ТАСС. Ранее сообщалось, что с допинг-пробой россиянки возникли проблемы, поэтому ее могут не допустить до турнира.

Эпидемиолог Горелов: дети 20% переболевших ковидом беременных отстают в развитии

360° Подмосковье 

20% детей, родившихся от матерей, перенесших во время беременности COVID-19, могут отставать в развитии. Это связано с тем, что инфекция вызывает нарушение плацентарного кровообращения. Об этом ТАСС рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

РЕН ТВ: обвиненный в афере блогер заявил, что его наняли в качестве актера

360° Подмосковье 

Самарские следователи допросили 19-летнего сына высокопоставленного сотрудника полиции, ставшего фигурантом дела о масштабной афере. Молодой человек проходит в качестве свидетеля, поскольку уверяет, что не имеет отношения к исчезновению десятков миллионов рублей подписчиков. Ранее на своей странице в соцсетях он обещал увеличить вложения людей в два раза — блогер Виталий Васильевич публиковал посты под ником v.krknv. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

Глава Реутова Каторов рассказал о внедрении системы электронного анализа снимков КТ

360° Подмосковье 

Систему автоматического анализа снимков компьютерной томографии (КТ) для распознавания поражения легких у пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией, внедрили медики подмосковного Реутова. Об этом рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

Представитель генсека ООН Дюжаррик: заявил о праве России на членство в Совбезе

360° Подмосковье 

Все стороны могут отчетливо увидеть, кто именно входит в состав Совбеза ООН. С таким заявлением выступил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Так он прокомментировал слова постпреда Украины Сергея Кислицы, который ранее усомнился в праве РФ быть членом Совета Безопасности.

Дмитрий Козак: встреча «нормандской четверки» не дала ощутимых результатов

360° Подмосковье 

Девятичасовые переговоры политсоветников в «нормандском формате», которые прошли в Берлине, не привели к ощутимым результатам. Согласовать итоговое заявление стороны не смогли.

Госжилинспекция Подмосковья: почти 15 000 крыш очистили в рамках акции «Ледниковый период»

360° Подмосковье 

Почти 15 тысяч кровель домов очистили от сосулек в Московской области в ходе акции «Ледниковый период». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области».

Генпрокуратура Украины признала Саакашвили потерпевшим по делу об обращении в тюрьме

360° Подмосковье 

Генеральная прокуратура Украины признала экс-президента Грузии Михаила Саакашвили потерпевшим по делу о ненадлежащем обращении в тюрьме. Об этом сообщил его адвокат Ника Гварамия в эфире телеканала Mtavari Arxi.

NBC: Байден заявил, что конфликт американцев и русских может стать началом мировой войны

360° Подмосковье 

США не будут посылать войска на Украину ни при каких обстоятельствах, в том числе для эвакуации соотечественников. Если американцы и русские начнут друг в друга стрелять, начнется мировая война.

Со смерти Уитни Хьюстон прошло 10 лет

360° Подмосковье 

Уитни Хьюстон умерла 10 лет назад в результате несчастного случая. До сих пор она остается легендой поп-музыки и рекордсменом по количеству наград. Но за мировой славой скрывались внутренние демоны, с которыми она не смогла справиться. Певица со школы употребляла наркотики, становилась жертвой травли и пережила насилие в семье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья