Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Февраль
2022

Новости за 11.02.2022

Мининформ Белоруссии объяснил причину блокировки российского сайта TJ

360° Подмосковье 

Российский информационный ресурс TJ заблокировали на территории Республики Беларусь из-за размещения на нем экстремистских материалов. Такое заявление сделали в пресс-службе Министерства информации страны.

Сибирские ученые и «Норникель» изучат биоразнообразие Арктической зоны

360° Подмосковье 

Сибирское отделение Российской академии наук и «Норникель» объявили о совместном проекте по изучению состояния биоразнообразия на территориях деятельности компании на Кольском полуострове, на севере Красноярского края и в Забайкальском крае.

Губернатор Самарской области Азаров обсудил нацпроект «Культура» с министром культуры

360° Подмосковье 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой, чтобы обсудить реализацию нацпроекта «Культура» в регионе. Об этом сообщил сайт kp.ru.

Песков: Макрон не стал делать тест на коронавирус перед встречей с Путиным

360° Подмосковье 

В Кремле подтвердили, что Владимир Путин и Эммануэль Макрон сидели далеко друг от друга в Москве, потому что французский лидер перед встречей отказался сдать российский тест на коронавирус. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передало РИА «Новости».

Politico: США отложили обновление стратегии по безопасности из-за России

360° Подмосковье 

США отложили обновление стратегии по безопасности из-за «неопределенных намерений» России в отношении Украины. Об этом написало издание Politico, которое информировали местные чиновники.

Бывший мусорный полигон «Ядрово» под Волоколамском начнут рекультивировать в 2022 году

360° Подмосковье 

Рекультивация бывшего мусорного полигона «Ядрово» под Волоколамском начнется в 2022 году. Его давно закрыли, и больше он не принимал отходы. Впереди самый важный этап — восстановление поврежденных земель и ресурсов.

Больше филиалов российских вузов появится в Казахстане

360° Подмосковье 

Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписали соглашение о расширении сети филиалов российских вузов в Казахстане. Об этом сообщил kp.ru со ссылкой на пресс-службу Токаева.



Операции по WebMoney в России недоступны с 11 февраля из-за отзыва лицензии у расчетного банка

360° Подмосковье 

Все операции по рублевым кошелькам WebMoney в России с этой пятницы стали недоступны из-за отзыва лицензии у расчетного банка. Об этом сообщили на сайте платежной системы.

Депутат Матвеев сообщил об обрушении строительных лесов напротив Госдумы

360° Подмосковье 

Строительные леса рухнули в Георгиевском переулке Москвы. ЧП произошло напротив нового здания Госдумы. Пострадали по крайней мере два автомобиля, имеющих отношение к сотрудникам парламента. Об этом сообщил депутат Думы Михаил Матвеев.

Журналист Ходоровский указал на сильные стороны фигуристок Валиевой, Щербаковой и Трусовой

360° Подмосковье 

Соревнования по женскому фигурному катанию пройдут 15 и 17 февраля. Сначала спортсменки представят короткую программу, а затем произвольную. Фавориты Олимпиады — российские фигуристки Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. «360» рассказывает о слабых и сильных сторонах девушек, их шансах на победу и системе судейства на Олимпиаде.

Фигуристка Гребенкина о Валиевой: она одареннее всех первых спортсменок

360° Подмосковье 

Камила Валиева — очень одаренная фигуристка. Ее можно назвать балериной на льду. Талант этой спортсменки виден даже непрофессионалам. Такое мнение в разговоре с «360» высказала фигуристка Анастасия Гребенкина.

Дело пытавшегося сжечь жену на глазах у детей мужчины передали в суд Нижнего Тагила

360° Подмосковье 

Уголовное дело мужчины, которого обвиняют в попытке убийства жены в Нижнем Тагиле, передали в суд. Такое заявление сделали в пресс-службе прокуратуры Тагилстроевского района Нижнего Тагила.

МВД Москвы: двое распивавших на детской площадке алкоголь мужчин напали на полицейских

360° Подмосковье 

Двое мужчин, распивавших ночью алкоголь на детской площадке у дома на Пролетарском проспекте в Москве, напали на прибывших по вызову полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Прокуратура Подмосковья начала проверку в связи с травмированием подростка в школе Мытищ

360° Подмосковье 

В поселке Пироговском в Мытищах между подростками в школе произошел конфликт, в ходе которого один ученик получил ножевое ранение. Мальчика госпитализировали. Сотрудники полиции начали проверку, сообщили «360» в подмосковном главке МВД.

Минэнерго предупредило компании о рисках нарушения поставок электроэнергии в России

360° Подмосковье 

Минэнерго предупредило компании о рисках нарушения поставок электроэнергии в регионы России. Это связано с тем, что во второй половине февраля в стране ожидаются плохие погодные условия, написали «Известия».

Кинолог Владимир Голубев объяснил, как решить проблему бездомных собак

360° Подмосковье 

Необходимо создать единую базу учета всех животных, а также вести просветительскую работу с владельцами домашних собак, чтобы сократить количество бездомных животных на улицах. Об этом РИАМО рассказал кинолог, глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Глава USADA Тайгарт: США могут привлечь россиян к ответственности из-за допинга Валиевой

360° Подмосковье 

США могут привлечь к ответственности россиян, причастных к делу о допинге фигуристки Камилы Валиевой, применив «акт Родченкова». Об этом глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт сообщил Reuters.

Депутат Разворотнева предложила запретить похоронным агентам связываться с семьями умерших

360° Подмосковье 

Депутат Госдумы Светлана Разворотнева предложила ограничить в правах похоронные агентства в России — в частности, запретить им первыми связываться с родными умерших. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Россиянин побил мировой рекорд по дрифту на «Жигулях»

360° Подмосковье 

Житель Екатеринбурга Евгений Новокшонов устновил мировой рекорд по дрифту — управляемому заносу автомобиля — на «шестерке» ВАЗ. За 17 часов россиянин проехал 440 километров. О своем достижении он поговорил с «Ридусом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости