Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Август
2022

Новости за 10.08.2022

Джо Байден отправился в Южную Каролину с сыном Хантером на президентском самолете

360° Подмосковье 

Американский лидер Джо Байден 10 августа отправился с рабочей поездкой в штат Южная Каролина. Вместе с ним в самолет сел сын Хантер Байден, который неоднократно фигурировал в скандалах из-за фотографий и видео с утерянного ноутбука, сообщило РИА «Новости».

Эксперт Колосова назвала безобразием ситуацию с сокращением работников IKEA в Тихвине

360° Подмосковье 

Руководство компании IKEA намерено возобновить работу завода в Тихвине с 1 сентября. Половина сотрудников попадут под сокращение — об этом работникам объявили на общем собрании «ИКЕА Индастри Тихвин». Как быть уволенным сотрудникам и насколько законно решение об их сокращении — в материале «360».

Вооруженный мужчина в Уфе захватил подвал и отключил жильцам воду

360° Подмосковье 

Житель Уфы вооружился пистолетом, захватил подвал и отключил воду жильцам многоквартирного дома. Таким образом он попытался вынудить их выкупить подвальное помещение, сообщил РЕН ТВ.

Боец ММА Солонин заявил, что не знает причину задержания в СИЗО

360° Подмосковье 

Во время массовой драки в Ленобласти бойцы ММА Никита Солонин и Артем Тарасов только оборонялись, у них не было оружия. Стрельбу устроили люди, которые «приехали его резать», отметил Солонин. Он рассказал «360», что зачинщики конфликта скрылись, как только у них кончились патроны.

Детский психолог Наумова: своевременное обращение за помощью спасет жизнь ребенку

360° Подмосковье 

В 2021 году в России число погибших в результате самоубийства детей выросло на 37,4%. Чтобы ребенок в сложной для него ситуации пошел за советом к семье, между ним и родителями необходимо наладить контакт. Если доверительные отношения не получается построить самостоятельно, стоит обратиться к психологу. Просить о помощи не стыдно.



Консультант ОБСЕ Вера Грачева: суд должен учитывать обстоятельства, которые подтолкнули родителей на продажу ребенка

360° Подмосковье 

Жительница Екатеринбурга продала своего сына за 300 тысяч рублей. Ей предъявили обвинение в торговле детьми теперь матери может грозить до 10 лет тюрьмы. По мнению специалистов, на преступный шаг родителей толкает положение или жажда легкой наживы. Чтобы положить рабству конец — нужно бороться с бедностью.

Депутат Госдумы Аксаков заявил, что новый метод борьбы с мошенниками ударит по простым людям

360° Подмосковье 

Центробанку РФ предложили замораживать переводы на сумму свыше 10 тысяч рублей. Деньги снова «оживут», как только пользователь пройдет дополнительную идентификацию, сообщили «Известия». Инициативу выдвинули в рамках борьбы с мошенниками. Однако на деле ничего, кроме лишних нервов новый это не принесет, рассказал «360» председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Госдеп: ограничений на выдачу виз на въезд в США для россиян нет

360° Подмосковье 

Ограничений для россиян на выдачу разрешений на въезд в США нет, граждане РФ могут подать заявление на получение визы в американских представительствах по всему миру. Об этом заявила помощница госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт на брифинге для иностранных журналистов.

Нэнси Пелоси заявила, что посетила Тайвань для подтверждения статуса-кво в регионе

360° Подмосковье 

Делегация конгресса США во главе со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси посетила Тайвань, чтобы подтвердить существующий в регионе статус-кво. Об этом политик заявила во время общения с журналистами, ее слова передало РИА «Новости».

Дуров обвинил модераторов Apple в неправомерной задержке обновлений мессенджера Telegram

360° Подмосковье 

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал необъяснимо долгий процесс модерации пакета обновления приложения компанией Apple. Он заявил, что «неясные процессы» проверки тормозят выход новой версии мессенджера. Об этом Дуров написал в своем Telegram-канале.

Захарова: у США нет морального права решать судьбы других стран

360° Подмосковье 

США не имеют ни правовых, ни моральных оснований распоряжаться судьбами других стран и народов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на комментарий спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси о Тайване. Об этом сообщил ТАСС.

Десятилетнюю студентку МГУ не зачислили на бюджет в «Синергию»

360° Подмосковье 

Университет «Синергия» не зачислил десятилетнюю студентку факультета психологии МГУ им. Ломоносова на бюджет. Она не принесла оригиналы документов в приемную комиссию, а также не пришла на сдачу дополнительных вступительных экзаменов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Пресс-служба Минздрава России сообщила о продлении срока годности вакцины «Спутник V»

360° Подмосковье 

Сроки годности вакцины «Спутник V» были продлены, для разных производителей они составляют от 6 месяцев до 1 года. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России, передали в РИА «Новости».

Востоковед объяснил, в каком случае Китай силой может присоединить Тайвань

360° Подмосковье 

Директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор исторических наук Алексей Маслов обсудил с РИА ФАН публикацию в КНР белой книги «Тайваньский вопрос и воссоединение Китая в новую эпоху».

Северных оленей из Красноярска поместили на карантин в Подмосковье

360° Подмосковье 

Специалисты ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 2» Дмитровской ветеринарной станции проводят карантинные мероприятия для шести северных оленей, которые поступили из Красноярска в Подмосковье. Теперь все они будут жить на зооферме «Шихово».

Социолог допустил, что к социальному взрыву в Великобритании может привести рост долгов за электричество

360° Подмосковье 

Директор Центра социологических исследований СЗИУ РАНХиГС, доктор философских наук, профессор Анатолий Клюев обсудил с РИА ФАН сообщение о том, что долг жителей Великобритании за электричество достиг 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования