Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Abkhazinform.com
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 23.02.2024

ОТКРЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА «АКАЛАМ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. В «Сухумском доме юношества» открывается бесплатная Школа юного журналиста «Акалам». На занятиях учащиеся познакомятся с профессией и овладеют необходимыми навыками. Обучение стартует в марте. В средней группе (для учащихся 6, 7 и 8 классов) занятия завершатся в июне, в старшей (для ребят из 9, 10 и 11 классов) – в ноябре. Они будут проходить дважды в неделю по 1,5-2 часа.

Читать дальше...

ОТМЕНЕНО РЕШЕНИЕ СУХУМСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАССАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ПО ЖАЛОБЕ «АНД»

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. Президиум Верховного суда рассмотрел надзорное представление генерального прокурора Абхазии Адгура Агрба на постановление Сухумского городского суда от 29 июня 2023 года и определение Кассационной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия от 30 августа 2023 года по жалобе председателя Республиканской общественной организации «Абхазское народное движение» А. А. Ардзинба о признании незаконными действий первого заместителя генпрокурора... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял участие в круглом столе «Россия и Абхазия: безопасность и развитие» в Центре социально-экономических исследований в преддверии выборов Президента России. В мероприятии также участвовали руководитель Администрации президента Абесалом Кварчия, секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, министр иностранных дел Инал Ардзинба, посол России в Абхазии Михаил Шургалин.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЭНЕРГЕТИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. Вопросам взаимодействия РУП «Черноморэнерго» и ИнгурГЭС по стабилизации энергоснабжения республики и перспективным планам работы было посвящено совещание, которое провел премьер-министр Александр Анкваб с первым вице-премьером, министром энергетики и транспорта Джансухом Нанба, вице-премьером, министром финансов Владимиром Делба, руководством «Черноморэнерго» и гидроэлектростанции.

Читать дальше...

УТВЕРДЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ БАГАПШ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. Под председательством вице-президента Абхазии Бадры Гунба прошло очередное заседание Государственной комиссии, созданной Распоряжением Президента Республики Абхазия от 15 февраля 2024 года в целях проведения памятных мероприятий, посвященных 75-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля, второго президента Республики Абхазия, Героя Абхазии, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» I степени Багапш Сергея Васильевича.

Читать дальше...

В ГУДАУТЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЭКОКЛУБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. При поддержке Отдела образования Гудаутского р-на и Рицинского реликтового национального парка в Доме творчества в Гудауте открывается экологический кабинет для работы Экоклуба. Работу экоклуба будет вести методист экологического просвещения РРНП Анжела Цужба.

Читать дальше...

ИТОГИ ВТОРОГО ЭТАПА НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА СЕРГЕЮ БАГАПШ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ 20 МАЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. В Министерстве культуры Абхазии состоялось заседание монументальной комиссии под председательством врио министра культуры Динары Смыр, на котором обсудили вопросы проведения второго этапа международного конкурса на лучший проект памятника и благоустройства площади второго президента Сергея Багапш в Сухуме.

Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ РАССМОТРЕЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. На расширенном заседание Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками продолжилось рассмотрение поправок в Закон Республики Абхазия «О международных договорах Республики Абхазия». В заседании приняли участие полномочный представитель президента в Парламенте Батал Айба и министр юстиции Анри Барциц.

Читать дальше...

В СУХУМЕ ВЫЯВИЛИ МАЙНИНГОВУЮ ФЕРМУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 февраля 2024. Абхазия-Информ. Должностные лица УБК и ТП, а также ОБК и ТП т/п «Псоу» ГТК Абхазии совместно с сотрудниками СГБ и Госстандарта РА выявили 39 действующих аппаратов для добычи криптовалюты модели Whatsminer M30S+ с водяным охлаждением, в Сухуме, в техническом помещении на складской территории по адресу ул. Адыгейская, 9.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья