Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Abkhazinform.com
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 26.02.2024

ГЛАВА МИД АБХАЗИИ ОТЧИТАЛСЯ ОБ ИТОГАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЕДОМСТВА ЗА 2023 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял отчет министра иностранных дел Абхазии Инала Ардзинба об итогах деятельности ведомства за 2023 год. В ходе официальной встречи с главой государства министр подчеркнул значимость подписанного Плана консультаций между МИД Республики Абхазия и МИД Российской Федерации на 2024-2025 годы.

Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Абхазские легкоатлеты стали победителями и призерами первенства муниципального образования Славянский район, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. В турнире приняли участие 55 спортсменов из: МБУ ДО СШ № 1 им. С.Т. Шевченко, МАУ ДО СШ «Олимпиец» им. Ю.А. Давыдова и Республики Абхазия.

Читать дальше...

СБОРНАЯ АБХАЗИИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В ТУРНИРЕ ПО ТХЭКВОНДО ИТФ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Сборная Абхазии заняла первое место в турнире по тхэквондо ИТФ, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества. Турнир прошел 25 февраля в городе Сочи. В нем приняли участие клубы Краснодарского края и команда Республики Абхазия, в состав которой вошел 71 спортсмен.

Читать дальше...

РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБЫ НА КПП ПСОУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. С 3-го ноября 2023 года по 10-е января при содействии пограничного отряда Службы Государственной безопасности Абхазии на границе КПП Псоу проходили совместные рейдовые мероприятия в целях учета выезда и въезда иностранных граждан на территорию республики.

Читать дальше...

ВСПЛЕСК НАЦИОНАЛИЗМА НЕ ОТПУГНУЛ РОССИЯН ОТ КУРОРТОВ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Россиянам любой кризис нипочем – они продолжают активно путешествовать за рубеж. Правда, если зарубежьем можно назвать Абхазию: по количеству российских туристов она превзошла многолетнего лидера – Турцию. По информации ФСБ, в 2023 году более 5,61 миллионов российских туристов посетили Турцию. А вот Абхазию – 5,74 миллионов, пишет Pravda.Ru. И это при том, что число отдыхающих в Абхазии за год выросло почти на 6%, а в Турции – на 16%.

Читать дальше...

8 МАРТА ДУЭТ «PIANO DUO» ИСПОЛНИТ ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Фортепианный дуэт «Piano Duo» с участием Народной артистки Абхазии и Заслуженной артистки Абхазии Гулизы Авидзба представит новую программу, приуроченную к празднику 8 марта. Какие произведения включены в концерт, с кем музыканты разделят сцену и как проходит подготовка к выступлению, в эфире радио Sputnik рассказала Народная артистка Абхазии Нинель Бжания. В программе будет самая популярная музыка из известных кинофильмов, сказала Бжания в эфире радио.

Читать дальше...

ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ЭТАП ОБСЛЕДОВАНИЯ ПСИХИЧИЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Министру здравоохранения Эдуарду Бутба доложили об итогах первого этапа обследования психического состояния здоровья детского населения республики. Встреча главы Минздрава с уполномоченным по правам ребенка Мактиной Джинджолия прошла утром 26 февраля. В ней также приняли участие детский и подростковый врач-психиатр Оксана Мельникова, врач-психиатр Гванца Мачавариани.

Читать дальше...

АДАМЫР ПАЧАЛИЯ ЗАОЧНО ЗАКЛЮЧЕН ПОД СТРАЖУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Судом Галского района удовлетворено ходатайство прокуратуры о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Пачалия Адамыра Мильтоновича, объявленного в международный розыск, в связи с его нахождением за пределами Абхазии.

Читать дальше...

МИД АБХАЗИИ ПРОСИТ РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ИНЦИДЕНТЫ В ПУНКТЕ ПРОПУСКА МАПП «АДЛЕР»

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. МИД Абхазии обратился в МИД России с просьбой обратить внимание на инциденты, возникающие при пересечении абхазо-российской государственной границы в пункте пропуска МАПП «Адлер». В своем обращении МИД Абхазии проинформировал МИД России о том, что ряд граждан Республики Абхазия сталкиваются с инцидентами при их пересечении абхазо-российской государственной границы.

Читать дальше...

ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ II МЕЖДУНАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОНКУРСА АЛИСЫ ГИЦБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 февраля 2024. Абхазия-Информ. Лауреаты II международного музыкального конкурса Алисы Гицба дали гала-концерт в Москве. Мероприятие прошло в музее-заповеднике «Остафьево – Русский Парнас». На нем прозвучали арии и романсы Беллини, Штрауса, Верди, Бизе, Чайковского, Рахманинова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме