Мы в Telegram
Добавить новость
Molnet.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 12.03.2024

Северный вестибюль городского вокзала Тестовская МЦД-4 откроют в этом году

Molnet.ru 

ФОТО: mos.ru

В этом году завершится формирование московского городского вокзала Тестовская четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4). Здесь строят северный вестибюль и создают удобный переход к станции Деловой Центр Московского центрального кольца.

Северный вестибюль позволит горожанам быстрее проходить на станцию Тестовская МЦД-4 со стороны Шелепихинской набережной. В нем будут лифты и эскалаторы. Работники делового центра смогут быстрее попадать из одной части района... Читать дальше...

Водитель Jaguar сбил на тротуаре двух пешеходов на севере Москвы

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

Двое пешеходов на севере Москвы получили травмы в результате наезда автомобиля Jaguar, выехавшего на тротуар. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

По предварительной информации, на ул. Верхняя Масловка в районе д. 22 водитель, управляя автомобилем Jaguar, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на пешеходов. По предварительным данным, в результате дорожного происшествия два человека... Читать дальше...

Гости фестиваля "Московская Масленица" и межрегиональных ярмарок получат подарки от цифровых проектов

Molnet.ru 

ФОТО: m24.ru

Брендированные павильоны «Миллион призов» размещены на 26 уличных площадках фестиваля «Московская Масленица» и 11 площадках межрегиональных ярмарок. Все посетители получат сладкий подарок.

Кроме того, предусмотрены специальные сувениры. Например, чайную пару из эксклюзивной коллекции или набор конфет вручат участникам проекта «

Активный гражданин

». Теплый плед с тематическим принтом согреет пользователей платформы «Электронный дом».

Для участников проекта... Читать дальше...

ВДНХ приглашает на бесплатные экскурсии по выставке "Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы"

Molnet.ru 

ФОТО: mos.ru

Гости выставки «Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы» в павильоне № 61 на ВДНХ могут ближе познакомиться с великим произведением русского писателя. Четыре раза в день здесь проходят бесплатные экскурсии.

Гиды расскажут об истории создания романа «Война и мир», о любимых и нелюбимых героях Толстого и нескольких вариантах завязки произведения. Благодаря мультимедийным технологиям горожане окунутся в атмосферу 1812 года и смогут понять, как, по замыслу писателя, перекликались... Читать дальше...

В России стартовал региональный этап чемпионата "Абилимпикс-2024"

Molnet.ru 

ФОТО: rsv.ru

В России стартовал региональный этап национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Региональный этап начался в 89 субъектах РФ.

Участие в региональном этапе смогут принять конкурсанты в возрасте от 14 лет в категориях «школьники», «студенты» и «специалисты». В рамках соревновательной программы они продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки по 182 компетенциям в сферах образования... Читать дальше...

В подмосковную "Пятерочку" взяли на работу кота за молоко и сосиски

Molnet.ru 

ФОТО: chehov-vid.ru

Как пишет РИА Новости со ссылкой на компанию, Пепу оформили как самозанятого сотрудника, зарплату выдают молоком и сосисками.

Пепа не бездомный кот, у него есть хозяин, но он предпочитает гулять на улице. «Кот оформлен как самозанятый: ему нравится гибкий график работы, близость к дому и дружелюбный коллектив. Ежедневно он получает несколько мисок молока и сосиски «Красная цена», — сообщили работники магазина.

Сотрудники компании шутят, что предложение... Читать дальше...

Рыбный рынок "Москва — на волне" на Масленую неделю

Molnet.ru 

ФОТО: rupres.com

С 11 по 17 марта столица отмечает Масленицу, одной из площадок празднования стал 

рыбный рынок «Москва — на волне»

, где для гостей подготовили специальную развлекательную программу.

Все дни Масленой недели на рынке будут проходить тематические детские мастер-классы. Юные повара под руководством наставника приготовят блины и оладьи с рыбной начинкой — ряпушкой, сигом, кальмаром, риетом из судака, красной икрой.

Фирменной начинкой для блинов признана красная икра. Читать дальше...

На прошлой неделе 3 человека погибли и 109 пострадали в ДТП в Москве

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

В столице на минувшей неделе, с 4 по 10 марта, в ДТП погибли три человека, 109 получили травмы. Согласно оперативным данным, на столичных автодорогах было зафиксировано 102 дорожно-транспортных происшествия. Среди 109 пострадавших — восемь детей, получивших травмы различной степени тяжести.

Наиболее распространенными видами ДТП на прошедшей неделе стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов — 45 и 35 случаев соответственно, пишут "Известия". Читать дальше...



На месте недостроенного паркинга в ЮАО построят МФЦ

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

Общая площадь здания МФЦ составит более 12 тысяч квадратных метров, информирует "Вечерняя Москва".

Парковка на месте возведения будущего многофункционального центра была демонтирована в 2022 году по результатам технического освидетельствования конструкций. На ее месте появятся современное здание, магазины, организации сферы услуг и спортивные зоны.

Международный Великопостный хоровой фестиваль пройдет в столице в апреле

Molnet.ru 

ФОТО: mosconsv.ru

С 1 по 26 апреля при поддержке министерства культуры РФ в Москве пройдет VII Международный Великопостный хоровой фестиваль. Фестиваль призван содействовать возрождению давней русской традиции проведения концертов духовной и классической музыки в дни Великого поста, а также повышению общественного интереса к исторической преемственности поколений и духовного просвещения общества.

Открытие состоится 1 апреля в Большом зале Московской государственной консерватории имени Чайковского, пишет Агентство "Москва". Читать дальше...

В Москве усилят контроль за причалами и набережными

Molnet.ru 

ФОТО: ru24.net

В столице в преддверии весеннего половодья будет усилен контроль за набережными, тоннелями и причалами. Особое внимание уделяется водным объектам и сооружениям, которые находятся в местах возможных подтоплений.

Сейчас в Москве также проводится их перманентный мониторинг. К примеру, специалисты следят за показаниями мерных реек. В местах теоретических подтоплений будет осуществляться дежурство специальных бригад, пишет "Вечерняя Москва".

На столичных ярмарках представлены необычные продукты из разных регионов страны

Molnet.ru 

ФОТО: vmo24.ru

На межрегиональных ярмарках в Москве представлены товары из разных уголков России. Благодаря этому покупатели могут попробовать уникальную продукцию фермерских крафтовых хозяйств.

Например, можно встретить необычные десерты: сырные конфеты ручной работы и марципановые пирожные «Фрукты». Кроме того, среди необычных продуктов домашнее варенье из свежего кабачка с апельсином и лимоном из Тамбовской области и вяленые сосновые шишки — подарок Байкала.

Межрегиональные ярмарки в Москве работают круглый год... Читать дальше...

Фестиваль "Московская Масленица" пройдет на 29 площадках

Molnet.ru 

ФОТО: msk-news.net

В 2024 году Масленицу будут отмечать с 11 по 17 марта. 

Москвичей и гостей города ждут на 29 фестивальных площадках "Московских сезонов", которые будут открыты с 11 по 17 марта. А 16-17 марта в десяти парках пройдет фестиваль "Всенародная Масленица".

Мероприятия, запланированные на выходные, проведут в парках "Музеон", "Эрмитаж", "Фили", "Митино", "Сокольники", "Ходынское поле", "Коломенское", "Царицыно", а также в Лианозовском и Измайловском парках, сообщает РИА Новости. Читать дальше...

К концу недели в столичном регионе потеплеет до плюс семи градусов

Molnet.ru 

ФОТО: mos.ru

Как сообщается на портале столичного правительства, во вторник и среду, 12 и 13 марта, днем синоптики прогнозируют от двух до четырех градусов выше нуля. Существенных осадков не ожидается, ночью возможна гололедица. В четверг, 14 марта, будет облачно с прояснениями. Термометры днем покажут от плюс трех до плюс пяти градусов, а ночью температура опустится до минус шести.

В пятницу, 15 марта, в дневное время суток будет от нуля до плюс пяти. Ночью колебания температуры составят от минус трех до минус восьми градусов.

Мэр Москвы анонсировал строительство 150-метрового пешеходного перехода около ГЭС-2

Molnet.ru 

ФОТО: rss.tvc.ru

Новый пешеходный переход станет составной частью прогулочного маршрута, пролегающего между «ГЭС-2» и кинотеатра «Ударник» до Репинского сквера. 

Переход будет иметь два уровня, которые соединят при помощи лестниц. На их ступенях можно будет сидеть и любоваться водой. Ближе к Репинскому скверу переход будет раздваиваться, пишут "Известия". 

Московские школьники научили нейросеть языку жестов

Molnet.ru 

Созданное столичными школьниками умное устройство для оптического распознавания жестов помогает управлять различными системами «умного дома» и комфортнее коммуницировать в социуме тем, кто из-за нарушения речи  «говорить» может только на языке жестов. Это новый 

Читать дальше...

В Москве 12 марта переменная облачность, без осадков и до 5 градусов тепла

Molnet.ru 

ФОТО: icmos.ru

Сегодня в толичном регионе ожидается переменная облачность, на дорогах местами гололедица. Синоптики отмечают, что атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба.

Температура воздуха в Москве составит от 3 до 5 градусов тепла, по области от 0 до плюс 5 градусов. Ветер западный, 6–11 м/c, информирует Агентство городских новостей "Москва".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Тульские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода