Мы в Telegram
Добавить новость
Molnet.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 14.03.2024

Лада Мишина предстала в стихиях света и воды в клипе "Просыпаюсь"

Molnet.ru 

ФОТО: Геннадий Авраменко

Премьера клипа прошла на сцене клуба «Мумий Тролль Music Bar» в рамках проекта «Горячая премьера клипа» телеканала Music Box Gold.

В клипе Лады Мишиной «Просыпаюсь» рассказана история любви и расставания. Её героиня вспоминает счастливые и печальные моменты своего романа, испытывая боль от разлуки. По словам певицы, в основу сюжета песни легла её собственная история.

— Всё, что я пишу, основано на реальных событиях, — рассказала певица.

— Это очень грустная история любви без ответа. Читать дальше...

Какие мастер-классы можно посетить на фестивале "Московская Масленица"

Molnet.ru 

ФОТО: m.ru24.net

Жители и гости столицы могут попробовать 50 видов блинов с различными соусами и начинками, а также посмотреть выступления музыкантов и артистов. Программу дополнили кулинарными, ремесленными и декоративно-прикладными мастер-классами для детей, сообщается на портале правительства Москвы.

Например, ежедневно с 12:00 до 20:00 в кузнице на Тверской площади можно освоить начальные навыки работы с металлом. Под руководством мастеров Союза кузнецов России все желающие своими руками изготовят тематические сувениры ... Читать дальше...

В этом году на московские дороги выйдут обновленные электробусы

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

Москва вошла в число мировых лидеров по развитию и использованию электротранспорта. Вся такая техника закупается исключительно у отечественных производителей.

Планируется, что к 2030 году число электробусов достигнет 5,3 тысячи. В 2023 году в столичный автопарк поступило свыше 350 электробусов. Сейчас они перевозят пассажиров на 39 городских маршрутах, передает официальный сайт мэра Москвы.

"Желтый" уровень опасности из-за гололедицы продлили до утра пятницы

Molnet.ru 

ФОТО: smotrim.ru

В столице и Московской области до 6:00 пятницы, 15 марта, продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы, пишет Агентство городских новостей "Москва".Период предупреждения – до 6:00 15 марта. На дорогах местами гололедица. Ранее предупреждение действовало до 10:00 14 марта.

Как будут работать аттракционы на Северном речном вокзале весной

Molnet.ru 

ФОТО: yourmoscow.ru

Несмотря на весеннее потепление, бесплатные развлечения еще будут работать на Северном речном вокзале. В этом сезоне впервые запустили бесплатные аттракционы в парке СРВ, а также лыжню, которая проходила по каналу имени Москвы.

С наступлением тепла сезонные аттракционы постепенно прекращают свою работу, однако администрация СРВ готовит для горожан другие развлечения, пишет "Вечерняя Москва".

15 марта — последний день работы электротюбинга, а тюбинг-горка будет открыта до 1 апреля. Читать дальше...

Какие первоцветы украсят ВДНХ

Molnet.ru 

ФОТО: msk-news.net

21 марта отмечается Всемирный день цветов. В честь праздника главная выставка страны рассказывает, какие цветы распустятся на ВДНХ совсем скоро, сколько луковичных здесь высадили осенью прошлого года и где искать самые роскошные клумбы.

Осенью прошлого года на ВДНХ высадили свыше полумиллиона первоцветов более 50 различных сортов: 425 тысяч тюльпанов, более 27 тысяч мускари, свыше 12 тысяч крокусов, более 21 тысячи нарциссов. Всего же этой весной на территории... Читать дальше...

После зимовки в столицу вернулись скворцы

Molnet.ru 

ФОТО: mospriroda.ru

По словам специалистов, были замечены не только скворцы, но и грачи. Отмечается, что возвращение перелетных птиц является верным признаком скорого потепления и наступления уже климатической весны, пишут "Известия".

В департаменты уточнили, что пока массовой миграции птиц не происходит. Согласно календарю прилета птиц, в марте в Москву должны вернуться белые трясогузки, зяблики, в апреле — лысухи, чомги и дрозды-белобровики. Последними прилетят иволги, кукушки, черные стрижи. Читать дальше...

В "Аптекарском огороде" 17 марта пройдет празднование Масленицы

Molnet.ru 

ФОТО: bataysk-gorod.ru

В воскресенье, 17 марта, москвичей и гостей столицы приглашают отметить Масленицу в «Аптекарском огороде». Встречаемся в центре поля в 14:00. В программе: веселые активности, забавы, море позитива и, конечно, сожжение чучела.

Отмечается, что вход на мероприятие бесплатный для членов многодетных семей, дошкольников и студентов МГУ имени Ломоносова, сообщается на портале АГН "Москва".



Открыли обновленный спортивный зал "Дружба" в Лужниках

Molnet.ru 

ФОТО: moscowchanges.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции универсальный спортивный зал "Дружба" в Лужниках, который осенью этого года примет соревнования, проходящие в рамках Всемирных Игр Дружбы.

Проект предусматривал сохранение внешнего облика здания и полную замену его "начинки". В обновлённом спортзале "Дружба" разместили большой центральный зал и три многофункциональных зала поменьше. После реконструкции в спортзале планируется проводить соревнования и тренировки по мини-футболу... Читать дальше...

В ближайшие выходные изменится расписание поездов на Ленинградском направлении железной дороги

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

В выходные, 16 и 17 марта, временно изменится расписание движения поездов на Ленинградском направлении железной дороги. С 10:00 до 13:00 поезда не будут ходить на участке от Зеленограда до Ленинградского вокзала. Такие изменения сохранятся и в следующие выходные дни, 23 и 24 марта, но в другой период — с 13:30 до 15:30.

В это время сотрудники ОАО «Российские железные дороги» будут модернизировать инфраструктуру на участке от станции Зеленоград — Крюково до Ленинградского вокзала... Читать дальше...

Пространство "Вишневый сад" обустроили в пойме реки Жужи

Molnet.ru 

ФОТО: m24.ru

При создании нового парка в пойме реки Жужи часть его территории, которая носит название «Вишневый сад», превратили в место для тихого отдыха и прогулок. Во время работ протоптанные тропинки превратили в удобные прогулочные маршруты. Вдоль них организовали карманы, в которых установили лавочки для отдыха и урны, информирует Агентство городских новостей "Москва".

Уточняется, что вдоль пешеходных дорожек и около мест отдыха установили светильники торшерного типа высотой 4 м. Читать дальше...

Центробанк РФ поддержал запуск жилищных вкладов

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

В начале недели правительство подготовило положительный отзыв на законопроект, регулирующий продукт, сообщил источник редакции в кабмине. Согласно законопроекту, договор жилищных сбережений можно открыть не менее чем на год. Средства с него разрешат использовать только для приобретения жилья или финансирования договоров в долевом строительстве.

Жилищные сбережения будут застрахованы на сумму до 10 млн рублей (по обычным депозитам показатель составляет 1,4 млн рублей), сообщают "Известия". Читать дальше...

Мэр Москвы сообщил о строительстве путепроводов между районами Марфино и Бутырский

Molnet.ru 

ФОТО: dni.ru

Три путепровода появятся на пересечении первого и третьего маршрутов Московских центральных диаметров, всего в этом году планируется закончить работы на 12 путепроводах.

Сразу три путепровода появятся на пересечении МЦД-1 и МЦД-3. Они соединят ул. Валаамская и Академика Королева. В результате: у москвичей и гостей столицы появится дополнительная транспортная связь между севером и северо-востоком города; увеличится пропускная способность ул. Академика Королева, Дубовая Роща... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы