Мы в Telegram
Добавить новость
Molnet.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 25.03.2024

"Желтый" уровень опасности объявлен в столичном регионе до среды из-за гололедицы

Molnet.ru 

ФОТО: moskvichi.net

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и Подмосковье до среды, 27 марта, из-за гололедицы. Период предупреждения до 12:00 27 марта.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил Агентству «Москва», что температура в столице на этой неделе будет существенно превышать климатическую норму, ожидается до 15 градусов тепла.

С 20 апреля в Москве откроют пять новых выделенных полос для городского транспорта

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

С 20 апреля на юге, юго-востоке и западе Москвы для городского транспорта начнет действовать еще пять новых выделенных полос общей протяженностью почти два километра. По участкам, где появятся выделенные полосы, проходит 27 маршрутов наземного городского транспорта, в будни по ним совершается более 80 тысяч поездок.

После введения новых выделенных полос автобусы и электробусы будут проезжать эти отрезки пути в два-три раза быстрее, информирует Mos.ru.

Синоптик предупредил, что март в Центральной России может завершиться майским теплом

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

Рекордное повышение температуры возможно на территории Центральной России в конце марта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, последняя неделя марта начнется с гребня антициклона, благодаря чему погода улучшится, в Москве ожидается до 10 градусов тепла. В среду и четверг в столице потеплеет до плюс 14, пишет Агентство "Москва".

Юрист: в апреле изменятся правила сдачи экзамена на водительские права

Molnet.ru 

ФОТО: rus35.ru

С 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД - что-то станет легче, а что-то, напротив усложняется, рассказала агентству “Прайм” юрист Анна Канноева.

Упрощается процесс сдачи экзамена: количество допустимых штрафных баллов в ходе сдачи практики вождения вырастет с 5 до 7. Станет проще выполнять упражнение “разворот в ограниченном пространстве” - теперь это можно будет делать в семиметровом коридоре, а не в пятиметровом. Кроме того, на экзамене... Читать дальше...

Мэр Москвы одобрил еще три проекта по программе создания рабочих мест

Molnet.ru 

ФОТО: gazetametro.ru

По словам столичного градоначальника, в районе Лефортово, на ул. Золоторожский Вал, появится административно-деловой комплекс. На Ходынском бульваре в Хорошевском районе построят многофункциональный общественный комплекс. В Рублево-Архангельском микрорайоне в Кунцево возведут общеобразовательную школу. Благодаря этим объектам будет создано свыше 15 тыс. рабочих мест, информирует Агентство "Москва".

Темой внеурочного школьного занятия "Разговоры о важном" сегодня стало единство народов России

Molnet.ru 

ФОТО: culture.ru

Тема внеурочного занятия «Разговоры о важном» на 25 марта изменена. Актуальная тема: «Единство народов России», пишет Агентство городских новостей "Москва".

Отмечается, что материалы для трех категорий обучающихся (1-4 классы, 5-11 классы, среднее профессиональное образование) будут размещены на официальном сайте в ближайшее время.

На сайте "Миллион призов" москвичи могут сделать пожертвование пострадавшим

Molnet.ru 

ФОТО: vm.ru

Как сообщили организаторы акции «Миллион призов», можно перевести 500, 1000, 2000, 3000 или 5000 городских баллов. Чтобы пожертвовать средства, необходимо авторизоваться на сайте, перейти в раздел «Поощрения» и выбрать карточку «Российский Красный Крест» с оплатой городскими «зелеными» баллами.

Сбор пожертвований организовали сайт «Миллион призов» и Российский Красный Крест, пишет "АиФ".

Погода 25 марта: Облачная погода, без осадков и до 10 градусов тепла

Molnet.ru 

ФОТО: gazeta-nagatinsky-zaton.ru

Сегодня в столичном регионе облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, местами гололедица.

Температура воздуха в Москве составит от 7 до 9 градусов тепла, по области от плюс 5 до плюс 10 градусов. Ветер западный с переходом на южный, 6-11 м/c, информирует Агентство городских новостей "Москва".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме