Мы в Telegram
Добавить новость
Molnet.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 27.03.2024

Синоптики прогнозируют теплый и сухой апрель в столичном регионе

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

По данным синоптиков, оставшиеся дни марта будут теплыми, с небольшими дождями. В последний день месяца столбики термометров могут подняться до плюс 15 градусов, пишет АГН "Москва".

«Заглядывая в даль, скажем, что апрель продолжит мартовские погодные тенденции – он также ожидается теплее своей климатической нормы, особенно в первой половине, и будет беден на осадки», – говорится в сообщении.

Культурный кластер с музеями и театрами появится на месте бывшей промзоны "Южный порт"

Molnet.ru 

ФОТО: mperspektiva.ru

На территории бывшей промзоны «Южный порт» появится полноценный культурный кластер с музеями, театрами, плавучей сценой для музыкальных фестивалей, летним кинотеатром и амфитеатром под открытым небом. 

Территория Южного порта с разнообразным набором инфраструктуры претендует на роль еще одного центра притяжения столицы. Досуговая зона объединит театр и музей современного искусства. Между ними будет пролегать улица сакуры, которая свяжет культурное пространство с набережной... Читать дальше...

ФМБА России получило удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19"

Molnet.ru 

ФОТО: 9111.ru

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило регистрационное постоянное удостоверение на препарат «МИР 19» против коронавирусной инфекции.

Доклинические и клинические исследования препарата продемонстрировали его высокую эффективность и безопасность... Министерство здравоохранения России выдало постоянное регистрационное удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения, пишет RT.

Выставка пейзажа в Музее В.А. Тропинина

Molnet.ru 

ФОТО: kudamoscow.ru

В год своего 55-летия Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени представил необычную для себя выставку «Пространство. Воздух. Свет», посвященную русской пейзажной традиции. О том, чем именно выставка необычна, как она устроена и какие полотна посетители увидят впервые, mos.ru рассказал куратор выставки художник Владимир Богачев, заслуженный работник культуры России.

В год 55-летия в Музее В.А. Тропинина и московских художников его времени продемонстрируют все богатство фондов. Читать дальше...

Конкурс для школьников проведет "Кинокампус Горького"

Molnet.ru 

ФОТО: sevorehovo-borisovo.mos.ru

С 27 марта по 25 апреля юные режиссеры, аниматоры, операторы и все те, кому интересно расти и развиваться в сфере кино, могут принять участие в творческом конкурсе для школьников. Его проводит «Кинокампус Горького». Показать свои таланты предлагают подросткам в возрасте от 13 до 17 лет. В рамках испытания ребятам самостоятельно или в группе до трех человек необходимо записать ролик и оставить заявку на сайте «Международные киноэкспедиции от «Кинокампуса Горького». Читать дальше...

Горожанам рассказали, чем может помочь контакт-центр госветслужбы столицы

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

С момента начала работы службы ее популярность выросла на 30 процентов. Так, в 2022 году операторы приняли 129 235 звонков, а в 2023-м — 168 444. Москвичи обращаются по вопросам записи на первичный прием к ветеринару, вакцинации животных, оформления ветеринарных сопроводительных документов, помощи питомцам на дому и записи к узкопрофильным специалистам.

Единый номер службы 8 (495) 612-04-25. Горожане уже привыкли, что существует такая служба, жители знают, что мы ответим на их вопросы в режиме 24/7... Читать дальше...

Мэр Москвы рассказал о развитии дорожной сети на западе столицы

Molnet.ru 

ФОТО: Агата Карасёва

В результате строительства путепровода улучшится транспортная доступность районов Дорогомилово и Филевский Парк, а также появится проезд между Большой Филевской улицей, проспектом Багратиона и Третьим транспортным кольцом.

Новую дорогу проложат от Шелепихинского моста в сторону Кутузовского проспекта. Она пройдет под Белорусским железнодорожным мостом, через улицу 1812 года и примкнет к ТТК рядом с набережной Тараса Шевченко, информирует Mos.ru.

"Активные граждане" проголосовали за благоустройство территорий ТиНАО

Molnet.ru 

ФОТО: gushrustalniy.bezformata.com

В опросах о благоустройстве этих участков приняли участие почти 350 тысяч москвичей. На основании мнений жителей столицы в ТиНАО реконструировали общественную библиотеку, установили праздничные елки, выбрали формат обустройства детских площадок и многое другое.

В поселении Внуковском территории образовательных учреждений привели в порядок, в деревне Ликове установили парковые диваны с навесами, в поселении Краснопахорском по итогам голосований благоустроят детские и спортивные площадки... Читать дальше...

РНО представит в Зарядье русскую программу

Molnet.ru 

Игорь Стравинский

«Фантастическое скерцо», соч. 3

Александр Скрябин

Концерт для фортепиано с оркестром, соч. 20

Николай Черепнин

«Зачарованное царство» (эскиз для оркестра к сказке «Жар-птица»), соч.39

Сергей Прокофьев

Симфония № 3 до минор, соч.44

Солист Валентин Малинин, фортепиано

Дирижер Александр Соловьёв

Программа, которую Российский национальный оркестр представит 29 марта в Зале Зарядье, объединила произведения русских композиторов... Читать дальше...

Московские школьники смогут присоединиться к киноэкспедиции в Казахстан

Molnet.ru 

ФОТО: culture.ru

Юные москвичи могут принять участие в творческом конкурсе режиссеров, аниматоров и операторов с 27 марта по 25 апреля. 

В рамках конкурса жителям столицы от 13 до 17 лет необходимо самостоятельно или в группе до трех человек записать ролик и оставить заявку на сайте «Международные киноэкспедиции от «Кинокампуса Горького». К рассмотрению принимаются различные форматы видеоконтента, в том числе игровое и документальное кино, а также подкасты и анимация.

Авторы... Читать дальше...

Восьмой Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме

Molnet.ru 

ФОТО: adygheya.ru

С 31 марта по 3 апреля 2024 года пройдет восьмой Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме. Фестиваль организован сообществом государственных и негосударственных организаций при поддержке Правительства Москвы и федеральных ведомств . Генеральный партнер фестиваля - Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Миссия фестиваля – привлечь внимание к теме аутизма. рассказать о том, как живут люди с РАС и их семьи... Читать дальше...

Погода 27 марта: малооблачно и до 12 градусов тепла

Molnet.ru 

ФОТО: 103news.com

Сегодня в Москве и области малооблачно, без осадков, утром местами гололедица.

Температура воздуха в Москве составит от 9 до 11 градусов тепла, по области от плюс 7 до плюс 12 градусов. Ветер северо-западный, 4-9 м/c, информирует Агентство городских новостей "Москва".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

«Пришло время жить на своей земле»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода