Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2021

Новости за 03.02.2021

Госдеп сообщил о планах США следить за проектом «Северный поток — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вашингтон продолжит следить за ситуацией с завершением строительства газопровода «Северный поток — 2» и при необходимости рассмотрит вопрос о введении санкций. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...

«Новая классика»: как критики и зрители встретили фильм Тимура Бекмамбетова «Р#Д»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На фестивале независимого кино Sundance прошла премьера фильма «Р#Д», одним из продюсеров которого выступил Тимур Бекмамбетов. Лента снята в формате screenlife и представляет современное переосмысление классической трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Зрители и критики отметили актёрскую игру, атмосферу и нестандартный подход создателей ленты к знакомой всем истории. Некоторые рецензенты, однако, остались недовольны рядом драматургических решений сценаристов.

Читать дальше...

Во Франции за сутки выявили более 26 тысяч случаев коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число зафиксированных случаев заболевания коронавирусом во Франции за сутки составило 26 362, скончались 358 человек. Об этом сообщается на сайте санитарной службы страны Santé publique.

Читать дальше...

Как по маслу: за счёт чего мировые цены на молочные продукты выросли до максимума с 2014 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мировые цены на молочные товары достигли самого высокого уровня с 2014 года. Эксперты связывают это с растущим спросом на продукцию после ослабления карантинных ограничений в большинстве государств. Помимо этого, многие производители молочки в мире повышают цены и тем самым пытаются компенсировать связанные с пандемией убытки. Между тем, как отмечают специалисты, в России предприятия, напротив, стараются сдерживать стоимость молочной продукции в интересах потребителей.

Читать дальше...



В ВОЗ рекомендовали продолжать носить защитные маски

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24» заявила, что даже после снижения распространения коронавируса масочный режим и социальная дистанция будут очень важны.

Читать дальше...

«Расправа над свободой слова»: как власти Украины заблокировали три ведущих телеканала страны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие постановление Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против ряда украинских СМИ и их владельца — депутата от ОПЗЖ Тараса Козака. В чёрный список вошли ведущие телеканалы, критиковавшие работу Зеленского и защищавшие права русскоязычных граждан: «112 Украина», ZIK и NewsOne. Своё решение глава государства объяснил борьбой с пропагандой «страны-агрессора». При этом остановку работы этих СМИ уже положительно оценили в посольстве США. Читать дальше...

В РПЦ назвали число умерших от коронавируса священников

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С начала пандемии порядка 4 тыс. священнослужителей Русской православной церкви переболели коронавирусной инфекцией COVID-19, в результате болезни скончались 145 священников.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Запертые чувства» и открывшиеся музеи: как меняется культурная жизнь после ослабления ограничений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После смягчения ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, в Москве возобновил работу центр «Заповедное посольство» в парке «Зарядье». Ранее была открыта для посещения выставка Роберта Фалька в Третьяковской галерее. В Санкт-Петербурге после смягчения ограничений состоялся первый за 30 лет концерт группы «Кино». Об этих и других событиях — в материале RT.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений