Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2021

Новости за 26.02.2021

Усиление ветра и гололедица: синоптики рассказали о погоде на выходных

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В пятницу температура воздуха в Москве побила исторический рекорд для 26 февраля и достигла отметки +6,4 °С. В городе интенсивно начал таять снег. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в субботу температура чуть понизится, ожидается усиление ветра и гололедица.

Читать дальше...

США ввели санкции против 76 граждан Саудовской Аравии по делу Хашукджи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США ввели визовые санкции против 76 граждан Саудовской Аравии в связи с убийством журналиста Джамаля Хашукджи в 2018 году, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Первушин — об игре «Тамбова» в матче с «Ротором»: позитивные моменты всё равно есть

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал поражение команды от волгоградского «Ротора» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Белый дом заявил о законности авиаудара США по Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о законности авиаударов по Сирии, поскольку президент США Джо Байден руководствовался полномочиями по защите американских военных.

Читать дальше...

ЦПВС: США продолжают удерживать беженцев в сирийском лагере «Эр-Рукбан»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американское командование продолжает насильно удерживать беженцев в сирийском лагере «Эр-Рукбан», что подтверждает заинтересованность США в сохранении «конвейера» по подготовке экстремистов там. Об этом заявили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

Читать дальше...

Курамагомедов снялся с дебютного боя в UFC из-за проблем со здоровьем

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский боец смешанных единоборств Рамазан Курамагомедов снялся со своего дебютного поединка в UFC, который должен был пройти на турнире UFC Fight Night 186 в Лас-Вегасе.

Читать дальше...



СНБО намерен собрать информацию о двойном гражданстве украинцев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов посоветовал чиновникам выйти из какого-либо второго гражданства. По его словам, правительство должно разработать механизм по выявлению двойного гражданства у всех украинцев.

Читать дальше...

«В античные времена она породила бы массу творений в живописи»: как отреагировали на откровенную фотосессию Туктамышевой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева снялась в откровенной фотосессии для журнала MAXIM. Она призналась, что сразу приняла приглашение издания, так как давно мечтала о подобном опыте. По её словам, съёмки позволили ей почувствовать себя увереннее. Тренер Алексей Мишин сравнил фотографии подопечной с произведениями античного искусства, а чемпионка Калгари-1988 Наталья Бестемьянова отметила их положительную роль в популяризации спорта.

Читать дальше...

Пентагон считает, что надлежащим образом уведомил Россию об ударе в САР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Пентагоне считают, что уведомили российскую сторону о готовящемся авиаударе в Сирии надлежащим образом. Так в ведомстве прокомментировали слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что российскую сторону предупредили «за четыре или пять минут» до нанесения удара.

Читать дальше...

В «Тамбове» отреагировали на слухи о возможном договорном характере матча с «Ротором»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков прокомментировал обвинения о договорном характере матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским «Ротором».

Читать дальше...

«Если Родина прикажет, повторим»: дипломат рассказал подробности своего возвращения из КДНР в Россию на дрезине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Видео возвращения российских дипломатов из КНДР на дрезине стало вирусным и облетело весь интернет. Один из них, Владислав Сорокин, рассказал журналистам, тяжело ли было толкать тележку, как отреагировали на оригинальное транспортное средство пограничники и как пандемия коронавирусной инфекции сказалась на работе российской дипмиссии в Северной Корее.

Читать дальше...

Смородская считает, что «Локомотив» победит ЦСКА в московском дерби РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская поделилась ожиданиями от матча команды со столичным ЦСКА в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Афганистане выразили надежду на мирные переговоры с талибами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Афганистан надеется, что представители движения «Талибан»* в ходе встречи в Дохе продемонстрируют настрой на обсуждение мирного процесса, заявил глава МИД страны Мохаммад Ханиф Атмар.

Читать дальше...

«Заслуживают максимального наказания»: в Кемерове судят полицейских, не отреагировавших на сообщения об убийстве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд в Кемерове вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении полицейских, не отреагировавших на сообщения о насилии, которое в итоге привело к смерти 23-летней студентки Веры Пехтелевой. Убийство произошло 14 января 2020 года. Суд согласился с гособвинением и пришёл к выводу, что бездействие сотрудников правоохранительных органов повлекло гибель девушки, а значит, их преступление необходимо квалифицировать по более тяжкой статье. По словам родственников девушки, её бывший бойфренд издевался над ней более трёх часов, прежде чем задушить. Читать дальше...

Появилось видео новой произвольной программы фигуристки Косторной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чемпионка Европы 2020 года Алёна Косторная показала новую произвольную программу во время пятничной тренировки перед стартом финала Кубка России по фигурному катанию.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

"Банда четырех" против демократии