Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2021

Новости за 17.02.2021

Украина намерена начать вакцинацию от COVID-19 препаратом AstraZeneca

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украина собирается начать вакцинацию от COVID-19 с вакцины AstraZeneca производства Индии. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читать дальше...

В ЛНР заявили о бесплодных итогах заседания контактной группы по Донбассу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-секретарь делегации самопровозглашённой Луганской народной республики в контактной группе Мария Ковшарь заявила, что заседание контактной группы по Донбассу завершилось «бесплодно».

Читать дальше...

«Продолжение идеологизированной внешней политики»: как Вашингтон намерен сотрудничать с Москвой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США готовы сотрудничать с Россией в тех областях, где интересы двух стран совпадают. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В качестве примера успешного взаимодействия он привёл продление Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III, ДСНВ). В то же время глава Госдепа подчеркнул, что США продолжат противодействовать якобы агрессивной политике РФ. По мнению аналитиков, Россия и Соединённые Штаты могли бы наладить сотрудничество в таких сферах, как контроль над вооружениями... Читать дальше...

Каминский раскритиковал Логинова за самоподготовку

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский высказался о решении Александра Логинова готовиться к сезону отдельно от команды и под руководством своего личного тренера Александра Касперовича.

Читать дальше...

Китай в СБ ООН призвал не политизировать пандемию коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр иностранных дел Китая Ван И, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что мировое сообщество не должно политизировать пандемию коронавируса.

Читать дальше...



«Хотят заставить Россию платить за их геополитический проект «Украина»: Путин объяснил нападки на «Северный поток — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россию пытаются заставить платить за геополитический проект на Украине. Таким образом Владимир Путин объяснил давление на «Северный поток — 2». В свою очередь, замглавы МИД РФ Сергей Рябков выразил уверенность, что газопровод будет достроен, несмотря на санкции США. В Берлине также заявляют о неприемлемости ограничений в отношении проекта. Ранее в Белом доме сообщили, что позиция новой администрации относительно СП-2 неизменна — Джо Байден считает реализацию проекта «плохой сделкой».

Читать дальше...

Нурмагомедов: если бы Роналдо родился в Дагестане, то стал бы чемпионом UFC

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов признался, что в детстве хотел стать футболистом, а на выбор профессии повлиял регион, где он родился.

Читать дальше...

Регулятор ЕС назначил докладчика для экспертизы по «Спутнику V»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) назначило докладчика для постепенной экспертизы по вакцине «Спутник V» после подачи заявки на её одобрение в ЕС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Россияне смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Федеральная налоговая служба (ФНС) намерена объединить сервис «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс, благодаря чему граждане России смогут видеть свои покупки, оплаченные банковскими картами. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

ACA обратился в Генпрокуратуру с жалобой на блокировку YouTube-аккаунтов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава промоушена Absolute Championship Akhmat (АСА) Алексей Яценко заявил, что его организация обратилась в Генеральную прокуратуру с жалобой на противоправные действия компании Google.

Читать дальше...

Эрдоган анонсировал смягчение коронавирусных ограничений в Турции

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что с марта в стране может начаться постепенное смягчение карантинных ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Тренер Яна: Стерлинга ждёт самый непростой вечер в его карьере

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Джон Хатчинсон, тренер российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Петра Яна, поделился ожиданиями от поединка своего подопечного с американским бойцом Алджамейном Стерлингом.

Читать дальше...

Торговый рубеж: в 2020 году Россия обновила рекорд по экспорту несырьевых товаров

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В 2020 году объём поставок несырьевых неэнергетических товаров из России за рубеж обновил исторический рекорд и превысил $161 млрд. Заметнее всего выросли продажи продукции машиностроения, металлургической и химической промышленности, а также продовольствия. Чаще всего российские товары покупали Китай, Казахстан, Белоруссия, Турция и Нидерланды. По словам экспертов, бизнес смог увеличить число иностранных клиентов за счёт мер господдержки и востребованности отечественной продукции на зарубежных рынках. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Восьмиклассник в Москве сделал огнемет и пытался сжечь дачу соседа

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?