Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

Черчесов заявил, что рекомендовал вакцину «Спутник V» иностранным коллегам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что советовал иностранным коллегам отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V».

Читать дальше...

«Исторический момент»: в Раде заявили о начале сбора подписей за импичмент Зеленского

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива сообщил, что в парламенте Украины стартовал сбор подписей за импичмент президента Владимира Зеленского. Решение об инициировании подобной процедуры партия утвердила по итогам съезда — «за грубые и систематические нарушения Конституции и законодательства Украины» в связи с блокировкой на территории страны ряда телеканалов. Источники RT в Раде отмечают, что вероятность отстранения Зеленского от власти маловероятна. При... Читать дальше...

Меликузиев не верит в то, что Ковалёв намеренно принимал допинг

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Казахстанский боксёр Бектемир Меликузиев, чей поединок с экс-чемпионом мира в полутяжёлом весе Сергеем Ковалёвым сорвался из-за того, что россиянин провалил допинг-тест, считает своего несостоявшегося соперника невиновным.

Читать дальше...

Посольство России ответило на призыв Эстонии к санкциям

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российское посольство в Таллине прокомментировало принятое заявление парламента Эстонии с призывом разработать политику санкций в отношении России, отметив, что оно добавляет негатив в двусторонние отношения.

Читать дальше...

Заложники ситуации: почему результатам россиянок в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону стоит радоваться

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Попадание всех россиянок в топ-30 индивидуальной гонки на ЧМ по биатлону в Поклюке должно скорее радовать, чем огорчать специалистов и болельщиков из-за упущенной медали Светланы Мироновой. На фоне конфликтов внутри команды и давления на тренеров извне добиться даже такого результата — задача не из лёгких. Возможно ли оградить от проблем тренеров и спортсменов во время главного старта и почему восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален считает идеальной биатлонную систему Китая — в материале RT. Читать дальше...



Сорокина: Миронова сама себя лишила медали

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Призёр чемпионата мира Наталья Сорокина (Гусева) прокомментировала выступление российской биатлонистки Светланы Мироновой в индивидуальной гонке на первенстве планеты в словенской Поклюке.

Читать дальше...

В Госдуму внесли законопроект о внесудебной блокировке сайтов с клеветой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Госдуму внесён законопроект о возможности внесудебной блокировки сайтов, которые распространяют недостоверную информацию, связанную с обвинением в совершении преступлений, следует из думской электронной базы.

Читать дальше...

Остановить инфекцию: российские химики создали материал для имплантов с антибактериальным эффектом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Коллектив российских химиков разработал новый полимерный материал для имплантов, который содержит мощный антибиотик амикацин. Особенностью этого биополимера является способность выделять лекарственный препарат только при бактериальной атаке. При этом можно управлять интенсивностью выделения антибиотика, изменяя толщину композита.

Читать дальше...

Pfizer подала документы на регистрацию вакцины на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американская компания Pfizer подала документы на регистрацию на Украине вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава украинского Минздрава Максим Степанов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Слуцкий оценил международную карьеру Головина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий заявил, что ни при каких обстоятельствах не пожелал бы футболисту «Монако» Александру Головину возвращения в Российскую премьер-лигу (РПЛ), где тот ранее выступал под его руководством за ЦСКА.

Читать дальше...

Польховский высказался о результате россиян в индивидуальной гонке на ЧМ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский поделился мнением о выступлении российских биатлонистов в индивидуальной гонке в рамках чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке.

Читать дальше...

Лукашенко одобрил проект о перевалке нефтепродуктов в портах России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Белорусский президент Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения с Россией о перевозке и перевалке предназначенных на экспорт нефтепродуктов из Белоруссии в российских морских портах.

Читать дальше...

Мостовой высказался о возможном переносе матча КР «Динамо» — «Спартак» из-за морозов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России по футболу Александр Мостовой поделился мнением о возможном переносе матча 1/8 финала Кубка России с московским «Динамо».

Читать дальше...

Минкультуры Украины внесло в чёрный список Михаила Турецкого

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российского певца, основателя группы «Хор Турецкого» Михаила Турецкого в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

«Создаёт угрозу жизни и здоровью»: Госдума запретила высаживать детей без билета из общественного транспорта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госдума приняла законопроект, запрещающий принудительно высаживать из общественного транспорта пассажиров в возрасте до 16 лет, не оплативших проезд. Соответствующие поправки вносятся в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал недопустимыми ситуации, когда детей без билета оставляют на дороге, подчеркнув, что это создаёт угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»