Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2021

Новости за 27.02.2021

Террористы совершили 24 обстрела в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 24 обстрела в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

«С технологиями серьёзные проблемы»: почему в США признали отставание от России в сфере модернизации ядерной триады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В то время как российская сторона уже завершает программу совершенствования ядерного арсенала, Вашингтон только начинает её. Такого мнения придерживается замглавы Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен. Подобная ситуация представляет проблему для Соединённых Штатов, считает он. С точки зрения Хайтена, Америка должна продолжать инвестировать в ядерную триаду и «внимательно следить за всеми возможностями» противников. Ранее Пентагон объявил о создании комплексной стратегии... Читать дальше...

Смещённый акцент: как финал Кубка России подтвердил превосходство Валиевой над взрослыми фигуристками

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Выиграв короткую программу в рамках финала кубка России по фигурному катанию, Камила Валиева сделала всё, чтобы заставить болельщиков перестать думать о грядущем чемпионате мира в Стокгольме. Почему не увенчался успехом дебют Алёны Косторной и чего больше всего не хватает Елизавете Туктамышевой, чтобы мечтать о поездке на Олимпиаду, — в материале RT.

Читать дальше...

В Раде заявили о планах Зеленского «преступать закон и нивелировать Конституцию»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат от украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский уже совершил ряд преступлений и намерен продолжать «преступать закон».

Читать дальше...

Неудачное возвращение Косторной и рекорд Синициной и Кацалапова: чем запомнились короткие прокаты финала Кубка России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве стартовал финал Кубка России по фигурному катанию, по итогам которого должен определиться состав сборной страны на чемпионат мира в Стокгольме. Алёна Косторная вернулась на лёд после долгого перерыва, но уступила Елизавете Туктамышевой более семи баллов в короткой программе. Танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов неофициально превысили мировой рекорд в ритм-танце. В парном турнире лидерство с безупречным прокатом захватили Анастасия Мишина и Александр Галлямов. У мужчин все фавориты допускали серьёзные ошибки... Читать дальше...



Красивый финт Лисаковича, мощный удар Крыховяка и нереализованный пенальти Влашича: как «Локомотив» обыграл ЦСКА в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура. Уже на шестой минуте счёт открыл Виталий Лисакович, перед этим красивым финтом обыгравший Виктора Васина. А в конце первого тайма Гжегож Крыховяк отметился сильным и точным ударом из-за пределов штрафной. Во второй половине встречи армейцы имели шанс возродить интригу, но Никола Влашич с 11-метровой отметки пробил выше.

Читать дальше...

Фигуристка Усачёва — о короткой программе в финале КР: есть один элемент, которым я немного довольна

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дарья Усачёва прокомментировала своё выступление в короткой программе в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве.

Читать дальше...

Николич заявил, что «Локомотив» не смог показать всех наработок в матче с ЦСКА из-за погоды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу команды над столичным ЦСКА в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Гончаренко прокомментировал информацию о вспышке коронавируса в ЦСКА

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко после матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Локомотивом» прокомментировал информацию о вспышке коронавируса в команде.

Читать дальше...

Гончаренко — о проигрыше «Локомотиву»: достаточно странная игра

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение команды от столичного «Локомотива» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Синицина и Кацалапов лидируют после ритм-танца в финале Кубка России по фигурному катанию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли первое место по итогам ритмического танца в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве.

Читать дальше...

«В корне противоречит Конституции»: президент Армении отказался утвердить отставку начальника Генштаба

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Армении Армен Саркисян отказался утвердить отставку начальника Генштаба Оника Гаспаряна, которой потребовал премьер-министр Никол Пашинян. В пресс-службе лидера страны отметили, что президент не защищает какую-либо политическую силу, а также заявили, что вооружённые силы в политических вопросах должны соблюдать нейтралитет. Сам Пашинян позже сообщил, что повторно направил президенту требование об отставке Гаспаряна.

Читать дальше...

Царица грозная Чума: тест RT об эпидемиях в российской истории

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эпидемии — бедствие, с которым человечество научилось эффективно бороться всего около века назад. В одном только XIX столетии страна пережила семь эпидемий холеры, причём активнее всего болезни свирепствовали во время войн. Как волны смертельных болезней влияли на историю, культуру, государственное строительство — в тесте RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

В Москве в парке нашли труп мужчины