Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Май
2021

Новости за 04.05.2021

«Внести в перечень товаров, являющихся существенно важными»: в России утверждён временный запрет на экспорт гречки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство России ввело временный запрет на экспорт гречихи на период с 5 июня по 31 августа 2021 года. Из постановления кабмина следует, что ряд продуктов из гречихи включены в перечень товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка РФ. Ранее Минсельхоз выступил с соответствующим предложением, объяснив необходимость такого шага стремлением сохранить определённые объёмы продукции на внутреннем рынке и, как следствие, избежать резких колебаний цен.

Читать дальше...

Террористы совершили 28 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 28 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

В Чехии назвали условие для остановки расследования взрывов во Врбетице

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генпрокурор Чехии Павел Земан заявил, что дело о взрывах на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году может быть остановлено, если не удастся допросить подозреваемых или обеспечить их присутствие.

Читать дальше...

Воспитывал молодёжь и тренировал «Бенфику»: чем известен возможный сменщик Тедеско в «Спартаке»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Португалец Руй Витория может возглавить московский «Спартак» после ухода Доменико Тедеско. По данным RT, контракт с бывшим наставником «Бенфики» уже подписан, однако детали пока не разглашаются. Последним местом работы специалиста был саудовский «Аль-Наср», который он покинул в декабре 2020-го. Тренер известен тем, что выводил лиссабонцев в четвертьфинал Лиги чемпионов и воспитал немало молодых игроков, перешедших потом в ведущие клубы Европы.

Читать дальше...

Непомнящий: допускаю, что мне о Карлсене известно больше, чем остальным

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Победитель турнира претендентов россиянин Ян Непомнящий рассказал о своём отношении к предстоящему матчу за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира по шахматам норвежцем Магнусом Карлсеном.

Читать дальше...



СК возбудил дело по факту гибели двух подростков при пожаре в Ленобласти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи возбудили уголовное дело после пожара в посёлке Фёдоровское в Ленинградской области, в результате которого погибли два подростка и ещё один пострадал. Об этом сообщили в СК России по региону.

Читать дальше...

Непомнящий назвал дикостью инцидент с флагом России на ЧМ по шашкам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский шахматист Ян Непомнящий высказал мнение об инциденте с российским флагом во время матча за звание чемпионки мира по международным шашкам между представительницей России Тамарой Тансыккужиной и польской спортсменкой Натальей Садовской.

Читать дальше...

«Ничего общего с экологией»: как немецкие зелёные пытаются сорвать строительство «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Укладка газопровода «Северный поток — 2» в водах Германии может продолжиться в конце мая, сообщили в Федеральном ведомстве по судоходству и гидрографии ФРГ. Как пояснили в пресс-службе регулятора, тогда начнёт действовать постоянное разрешение на работы в определённый период, выданное ещё в 2018 году. Сейчас действие разрешения, полученного в январе 2021-го, заморожено из-за нового иска от немецких зелёных. По мнению экспертов, истцы используют разговоры об экологии для продвижения политических и коммерческих интересов... Читать дальше...

Панарин пропустит оставшиеся матчи регулярного сезона НХЛ из-за травмы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин пропустит оставшиеся в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) матчи команды из-за травмы.

Читать дальше...

СК назвал возможную версию пожара в гостинице в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи считают короткое замыкание приоритетной версией пожара в гостинице «Вечный зов» в Москве, где погибли два человека и пострадали 12, в том числе дети. Об этом проинформировали в столичном главке СК России.

Читать дальше...

Павлюченкова победила Брэйди и вышла в четвёртый круг турнира WTA в Мадриде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянка Анастасия Павлюченкова одержала победу над американкой Дженнифер Брэйди в матче третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде.

Читать дальше...

Число погибших при ЧП с поездом в метро Мехико возросло до 24

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число погибших в результате обрушения метромоста в районе станции «Оливос» на юго-востоке Мехико возросло до 24. Об этом заявила глава управления рисками и гражданской защиты Мехико Мириам Урсуа.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Овечкин может пропустить матч НХЛ с «Рейнджерс»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может пропустить предстоящий матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Читать дальше...

Два подростка погибли при пожаре в квартире в Ленинградской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

При пожаре в квартире в посёлке Фёдоровское в Ленинградской области погибли два подростка и ещё один пострадал. Об этом проинформировали в региональном главке СК России.

Читать дальше...

«НХЛ была близка к смерти на льду»: одноклубника Овечкина осудили за грубые приёмы против Панарина и Бучневича

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон подвергся критике после скандального эпизода в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс». Он несколько раз ударил лежащего на льду Павла Бучневича, а затем в ходе драки схватил за волосы и повалил на лёд Артемия Панарина, пришедшего на помощь одноклубнику. При этом в ходе стычки у россиянина слетел шлем, и при падении он мог получить серьёзную травму головы, однако отделался повреждением нижней части тела. Хоккейные эксперты и болельщики призвали дисквалифицировать... Читать дальше...

В «Оренбурге» высказались о ситуации с лицензированием

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин высказал мнение о решении большинства команд Российской премьер-лиги проголосовать против предоставления клубу исключения при прохождении процедуры лицензирования на сезон-2021/22 РПЛ.

Читать дальше...

Посольство назвало вызов посла России в МИД Франции частью демарша ЕС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вызов посла России Алексея Мешкова в МИД Франции в связи с санкциями Москвы против европейских официальных лиц является частью согласованного странами Евросоюза демарша, заявили в российском посольстве в Париже.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма