Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Май
2021

Новости за 15.05.2021

101 очко «Крыльев Советов», спасение «Краснодара-2» и отсутствие переходных матчей: чем завершился сезон ФНЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Футбольной национальной лиге (ФНЛ) завершился сезон-2020/21. Прямые путёвки в РПЛ достались установившим рекорд по набранным очкам «Крыльям Советов» и финишировавшему третьим «Нижнему Новгороду». При этом занявшие второе и четвёртое места «Оренбург» и «Алания» не получили лицензии для участия в РПЛ, в связи с чем проведение переходных матчей между дивизионами было отменено. Также последний тур ФНЛ запомнился спасением «Краснодара-2», поражением «Торпедо» от «Шинника» и травмой хавбека «Спартака-2» Даниила Денисова. Читать дальше...

«Урегулирование мнимых трудностей»: что известно о создании национальных «кибервойск» на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Зеленский в ближайшее время подпишет указ о создании национальных кибервойск. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Ранее в офисе Зеленского сообщили, что он «ознакомился с возможностями» украинского Киберцентра UA30. По словам Зеленского, это первый такой объект на Украине, который будет защищать «государственные информационные ресурсы, объекты критической инфраструктуры и украинского киберпространства в целом». Как отмечают эксперты... Читать дальше...

Израиль заявил о пуске 2800 ракет из сектора Газа с начала обострения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус заявил, что с начала обострения конфликта из сектора Газа было выпущено 2800 ракет, из них 430 упали в анклаве.

Читать дальше...

Путин направил приветствие участникам фестиваля «Российская студенческая весна»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский лидер Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Читать дальше...

Подколзин и ещё двое хоккеистов будут тренироваться со сборной в «пузыре» ЧМ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Федерация хоккея России (ФХР) объявила имена не попавших в заявку игроков, которые вместе с национальной командой будут тренироваться в «пузыре» на чемпионате мира 2021 года в латвийской Риге.

Читать дальше...



«Не дают выбора»: в России прокомментировали новое пользовательское соглашение WhatsApp

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пользователи WhatsApp, не принявшие новое соглашение до 15 мая, столкнутся с ограничениями доступа к звонкам и сообщениям. Об этом говорится в заявлении компании. Уточняется, что пользователи потеряют доступ к списку чатов, но по-прежнему смогут отвечать на входящие звонки. Если не подтвердить обновление, через несколько недель WhatsApp прекратит отправку сообщений и звонков на телефон. В соответствии с новой политикой конфиденциальности персональные данные пользователей мессенджера будут предоставляться... Читать дальше...

В Греции за сутки выявили 1957 новых случаев коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Греции за сутки выявили 1957 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Национальную организацию общественного здравоохранения.

Читать дальше...

Разгром перед чемпионатом мира: Россия проиграла Чехии в последнем матче Еврохоккейтура

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России крупно проиграла Чехии в заключительном матче Еврохоккейтура. Подопечные Валерия Брагина уступили со счётом 0:4. Национальная команда в четвёртый раз подряд пропустила четыре шайбы и впервые за год не смогла забросить ни одной. Это поражение произошло меньше чем за неделю до новой встречи с чехами уже в рамках первого тура чемпионата мира в Латвии.

Читать дальше...

В Париже прошла демонстрация из-за обострения палестино-израильского конфликта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Париже состоялась акция в поддержку Палестины. Ранее манифестацию запретила столичная префектура полиции. Демонстрация прошла из-за обострения палестино-израильского конфликта. Полиция применила водомёты для разгона протестующих. Взаимные атаки между Израилем и Палестиной продолжаются уже пять дней. Жертвами обострения стали более 100 человек с обеих сторон, около 1000 пострадали. RT вёл прямую трансляцию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Бондарь и Минибаев стали серебряными призёрами ЧЕ в прыжках в воду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали серебро в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Читать дальше...

Брагин рассказал, сколько мест в составе сборной России оставит для игроков НХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России Валерий Брагин заявил, что в заявке на чемпионат мира будет оставлено два места для вратаря и нападающего из Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Читать дальше...

По факту схода вагонов с рельсов в Самарской области возбуждено дело

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В пресс-службе Куйбышевской транспортной прокуратуры заявили о возбуждении уголовного дела после схода грузовых вагонов с рельсов в Самарской области.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки