Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Май
2021

Новости за 07.05.2021

СМИ: Владельцы МЮ, «Арсенала» и «Тоттенхэма» заплатят УЕФА из личных средств, а не из клубных

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владельцы английских футбольных клубов «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Тоттенхэм Хотспур» проведут оговоренные с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выплаты за их попытку участия в Суперлиге из личных средств.

Читать дальше...

«Повод усомниться»: глава Госдепа заявил о подрывающих мировой порядок действиях США

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ряд действий Соединённых Штатов за последние годы подрывали «основанный на правилах мировой порядок», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на заседании Совета Безопасности ООН. Вместе с тем глава Госдепа подчеркнул, что Вашингтон «намерен давать ответ» странам, если те будут «подрывать мировой порядок». Как отмечают в экспертном сообществе, США в международных отношениях зачастую придерживаются концепции, согласно которой «играть по правилам можно было только в том случае, если эти правила были придуманы в Вашингтоне». Читать дальше...

Юкич заявил, что эффект от работы Олича с ЦСКА можно будет увидеть в следующем сезоне

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Помощник главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА Игор Юкич заявил, что работу наставника команды Ивицы Олича стоит оценивать только в следующем сезоне.

Читать дальше...



Чеферин: девять клубов признали свои ошибки, с остальными УЕФА будет разбираться

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал формальное примирение с девятью клубами, которые вышли из проекта европейской футбольной Суперлиги.

Читать дальше...

«В Бразилии Сантосу присудили бы победу»: как судейское решение омрачило первый бой Шлеменко за 17 месяцев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный российский средневес Александр Шлеменко единогласным решением судей одержал победу над бразильцем Марсио Сантосом на турнире AMC Fight Nights 101 во Владивостоке. Этот бой стал для него первым с декабря 2019-го. При этом владелец промоушена Амир Мурадов назвал итоговый счёт от рефери (30:27, 30:27, 30:27) «явным перебором», а президент AMC Fight Nights 101 Камил Гаджиев заявил, что иностранец должен был оставить за собой первый раунд. В свою очередь, по словам самого отечественного спортсмена... Читать дальше...

В Минобороны рассказали о ходе вакцинации от COVID-19 в армии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Минобороны России заявили, что первым компонентом вакцины от коронавируса «Спутник V» привили более 745 тыс. российских военных, членов их семей и сотрудников гражданского персонала.

Читать дальше...

Женская сборная России получила максимальную квоту на ОИ в Токио

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянки Ольга Хорошавцева, Вероника Чумикова и Любовь Овчарова завоевали для национальной команды олимпийские лицензии в борьбе на квалификационном турнире в болгарской Софии.

Читать дальше...

«Параллельно с американцами»: Лукашенко назвал условие проведения досрочных выборов в Белоруссии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александр Лукашенко сообщил, что Белоруссия объявит о проведении досрочных президентских выборов, после того как на подобный шаг пойдут власти Соединённых Штатов Америки. По его мнению, в ходе избирательной кампании 2020 года о Дональда Трампа просто «вытерли ноги». Кроме того, Лукашенко заявил, что в ближайшее время Минск продемонстрирует новые факты по делу о подготовке в республике госпереворота.

Читать дальше...

Овечкин во второй раз в карьере пропустит 10 матчей за сезон НХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пропустит предстоящий матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Филадельфия Флайерз».

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В РИО прокомментировали заявления словацкого министра о памятной акции

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель правления Российского исторического общества (РИО), исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский ответил на критику главы словацкого Минобороны Ярослава Надя об акции переноса частицы Вечного огня из Москвы в Словакию.

Читать дальше...

FA ведёт переговоры с УЕФА о возможном переносе финала ЛЧ в Великобританию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Футбольная ассоциация Англии (FA) ведёт переговоры с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) относительно возможного переноса финального матча Лиги чемпионов из Турции в Великобританию.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити