Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Май
2021

Новости за 21.05.2021

Террористы совершили 41 обстрел в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 41 обстрел в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Третье золото Малютина, поздняя бронза Каменевой и неудача Чикуновой: чем запомнился пятый день ЧЕ по плаванию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На чемпионате Европы по плаванию в Будапеште завершился пятый соревновательный день. Мартин Малютин выиграл заплыв на 200 метров кролем и завоевал свою третью золотую медаль. Попутно он обновил рекорд ЧЕ, который держался 19 лет. Анастасия Кирпичникова заняла второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем. Мария Каменева стала бронзовым призёром в 100-метровке на спине в повторении финала. Юлия Ефимова финишировала третьей в плавании на 200 метров брассом, опередив на одну сотую секунды Евгению Чикунову. Читать дальше...

В Кремле прокомментировали санкции Украины против россиян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Антироссийские санкции Киева лежат явно не в плоскости подготовки встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Ильченко рассказала, в чём особенность пловчихи Кирпичниковой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Восьмикратная чемпионка мира по плаванию Лариса Ильченко высказала мнение о выступлении пловчихи Анастасии Кирпичниковой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, который проходит накануне летних Олимпийских игр в Токио.

Читать дальше...

«У нас есть конкретные решения по этому вопросу»: Путин рассказал о ситуации с ценами на продукты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Колебания цен на социально значимые продукты обострились на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. Об этом заявил Владимир Путин. Последствия пандемии коронавируса привели к рекордному за последние семь лет подорожанию продовольствия на глобальном рынке. Ситуация обернулась повышением стоимости товаров и на полках российских магазинов в начале 2021 года. В этих условиях правительство оперативно предприняло целый комплекс мер, в результате чего уже весной темпы роста цен на продукты в стране начали замедляться. Читать дальше...



Ильченко рассказала, поставила бы она Ефимову плыть 200 м брассом на ОИ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Восьмикратная чемпионка мира по плаванию Лариса Ильченко ответила, доверила бы она Юлии Ефимовой право выступать на дистанции 200 м брассом на летних Олимпийских играх в Токио.

Читать дальше...

Юрист прокомментировала упрощение оформления индивидуального налогового вычета

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Директор Центра развития налоговой системы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Наталья Корниенко прокомментировала упрощение оформления индивидуального налогового вычета.

Читать дальше...

В Петербурге началась реставрация усадьбы Орловых-Денисовых

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге началась реставрация усадьбы Орловых-Денисовых.

Об этом сообщает НТВ.

«Здание требует научной реставрации, и проектом, который согласован КГИОПом, как раз научная реставрация предусмотрена», — заявил глава комитета по охране памятников Сергей Макаров.

По его словам, это тщательная реставрация фрагментов, которые остались, и довольно большой объём воссоздания утраченных элементов.

Ранее ФАН сообщал... Читать дальше...

Кварацхелия заявил, что не давал агенту указаний о том, чтобы уехать из России нынешним летом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия высказал мнение о возможном переходе в другой клуб в ближайшее трансферное окно.

Читать дальше...

Боррель подготовит доклад по отношениям ЕС с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам саммита ЕС 24—25 мая подготовит доклад по отношениям с Россией. Об этом говорится в письме председателя Евросовета Шарля Мишеля в адрес лидеров стран блока.

Читать дальше...

Глава ФИФА ответил на слухи о своей причастности к Суперлиге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино прокомментировал информацию СМИ о своей причастности к проекту европейской футбольной Суперлиги.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Анне Вески оценила Евровидение-2021

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Певица Анне Вески оценила конкурс «Евровидение-2021».

«Смотрю. Вот болела за Эстонию. Увы, в суперфинал не смогли наши пройти», — заявила она в беседе с интернет-изданием argumenti.ru.

По словам артистки, её удивило, что многие исполнительницы копировали стиль Бейонсе.

«Мне это не очень понравилось. А вот певица из Мальты — супер. Прекрасный голос, ритмична, энергична… Смотрела с удовольствием. Замечательно выступила Болгария», — сказала Вески. Читать дальше...

Ильченко: Фесикова реально рвётся на Олимпиаду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Восьмикратная чемпионка мира по плаванию Лариса Ильченко высказала мнение о выступлении пловчихи Анастасии Фесиковой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, который проходит накануне летних Олимпийских игр в Токио.

Читать дальше...

Ильченко считает, что Ефимова завоевала бронзу ЧЕ на двухсотметровке брассом благодаря опыту

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Восьмикратная чемпионка мира по плаванию Лариса Ильченко высказала мнение о выступлении Юлии Ефимовой в заплыве на дистанции 200 м брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд