Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Май
2021

Новости за 18.05.2021

«Роскосмос» заявил о возможности сближения российского и японского спутников на 200 м

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В «Роскосмосе» сообщили, что, по информации главного информационно-аналитического центра Автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, «примерно в четыре утра по московскому времени 19 мая 2021 года космические аппараты «Канопус-В» №5 и ASNARO (Япония) могут сблизиться на расстоянии около 200 м».

Читать дальше...

«Не хватает лишь малой части»: как Берлин оценивает ситуацию с реализацией «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вопрос завершения «Северного потока — 2» зависит лишь от строителей, поскольку все разрешения у проекта есть. Об этом заявил глава Минэкономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер. Ранее немецкая экологическая организация Deutsche Umwelthilfe сообщила, что намерена остановить реализацию «Северного потока — 2» из-за его якобы неэкологичности. Тем временем СМИ сообщили, что администрация президента США Джо Байдена откажется от санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG. Однако в Госдепе подчеркнули... Читать дальше...

Бензема поделился эмоциями от первого с 2015 года вызова в сборную Франции

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема прокомментировал свой вызов в национальную сборную Франции на предстоящий чемпионат Европы по футболу.

Читать дальше...

В Союзе защиты прав потребителей рассказали, как обманывают покупателей в магазинах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин рассказал о способах обмана покупателей в продуктовых магазинах.

Читать дальше...

Эффект вакцинации: цена нефти Brent впервые с середины марта превысила $70 за баррель

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На торгах 18 мая нефть эталонного сорта Brent впервые с марта подорожала до $70 за баррель. Рост сырьевых котировок эксперты связывают с восстановлением мирового спроса на топливо по мере массовой вакцинации и снятия карантинных ограничений в ряде стран. Также поддержку ценам оказало рекордное за три месяца ослабление доллара на международном рынке. По мнению специалистов, в ближайшее время позитивное влияние на стоимость нефти должен оказать сезонный всплеск потребления горючего в мире. Как при... Читать дальше...



Экс-гендиректор «Локомотива» высказался о слухах относительно будущего «РЖД Арены»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший генеральный директор «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал информацию о возможном сносе домашнего стадиона команды «РЖД Арена» в Черкизове.

Читать дальше...

Террористы совершили 37 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 37 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Власти Москвы рассказали о проверках масочного режима на предприятиях

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о проверках масочного режима на предприятиях Москвы.

Читать дальше...

Ренат Ибрагимов рассказал, как увлёкся музыкой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Певец Ренат Ибрагимов рассказал, как увлёкся музыкой.

«Увлечение музыкой было с детского сада. Я всегда участвовал во всех утренниках — запевалой, солистом, танцором. Играл на барабанах, на горне, будучи самоучкой. Пел и своих сверстников обучал», — заявил он в беседе с изданием «Правда.Ру».

По его словам, вместе с армейским ансамблем песни и пляски он ездил с гастролями по Приволжскому округу, а уже после армии с большим удовольствием встречался с сослуживцами. Читать дальше...

«Невероятная машина»: чем уникален модернизированный российский ударный вертолёт Ми-28НМ «Ночной охотник»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Новый российский боевой вертолёт Ми-28НМ «Ночной охотник» примет участие в лётной программе Международного авиационно-космического салона — 2021 (МАКС-2021). Об этом сообщает пресс-служба «Ростеха». Как считают эксперты, таким образом Москва рассчитывает привлечь дополнительное внимание потенциальных иностранных заказчиков к этой уникальной машине. Модернизированный «Ночной охотник» отличается особой манёвренностью, имеет усовершенствованную авионику, эффективные средства защиты и широкую номенклатуру средств поражения... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Нижегородской области рассказали о планах по реализации проекта «Оздоровление Волги»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» запланировано 32 мероприятия в 22 районах Нижегородской области. На эти цели будет направлено 16,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Axios: администрация Байдена откажется от санкций в отношении Nord Stream 2 AG

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Администрация президента США Джо Байдена откажется от санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG — оператора «Северного потока — 2» — и её исполнительного директора Маттиаса Варнига.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023