Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Май
2021

Новости за 12.05.2021

Байден провёл переговоры с Нетаньяху

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент США Джо Байден провёл телефонный разговор с израильским премьером Биньямином Нетаньяху. По словам американского лидера, он надеется, что вскоре эскалация палестино-израильском конфликте прекратится.

Читать дальше...

Король Саудовской Аравии осудил действия Израиля в Иерусалиме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд выступил с осуждением действий Израиля в Иерусалиме, а также силовых акций в комплексе мечети Аль-Акса.

Читать дальше...

В Кубинке открылся XIII Международный салон «Комплексная безопасность — 2021»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В городе Кубинке Московской области 12 мая состоялось открытие XIII Международного салона «Комплексная безопасность — 2021», мероприятие проходит в выставочном центре «Патриот», в нём принимают участие представители десятка стран.

Читать дальше...

Игры на трубе: зачем власти Украины пытаются отсудить нефтепровод у швейцарской компании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украинский Фонд государственного имущества требует через суд аннулировать права частных владельцев на украинский участок нефтепродуктопровода Самара — Западное направление и передать актив государству. Фонд аргументирует свои намерения тем, что во время прошлой судебной тяжбы вокруг трубопровода специалист якобы подделал экспертизу. Украинские СМИ связывают трубопровод с нардепом Рады Виктором Медведчуком, однако аналитики говорят об отсутствии доказательств этой версии. Нефтепродуктопровод после... Читать дальше...



Смолов заявил, что игроки «Локомотива» в перерыве высказали друг другу недовольство игрой в первом тайме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Форвард московского «Локомотива» Фёдор Смолов прокомментировал победу клуба над самарскими «Крыльями Советов» в финале Кубка России по футболу сезона-2020/21.

Читать дальше...

«Р-Фарм» начнёт производить вакцину по лицензии AstraZeneca на экспорт

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская компания «Р-Фарм» в июне выпустит первую партию вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca, этот препарат произведут только для экспорта, сообщил РИА Новости гендиректор компании Василий Игнатьев.

Читать дальше...

Гол Смолова с пенальти, пас Сергеева пяткой и травма Баринова: как «Локомотив» завоевал Кубок России по футболу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» победил «Крылья Советов» и в девятый раз в истории стал обладателем Кубка России по футболу. Встреча на стадионе «Нижний Новгород» завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Марко Николича. В составе победителей точными ударами отметились Франсуа Камано, Фёдор Смолов и Мурило. А у самарцев автором единственного гола стал Владислав Сарвели, отличившийся после комбинации с участием Ивана Сергеева и Дениса Якубы. Также матч запомнился травмой Дмитрия Баринова.

Читать дальше...

Николич — о победе «Локомотива» в Кубке России: я очень счастлив

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу клуба над самарскими «Крыльями Советов» в финале Кубка России по футболу сезона-2020/21.

Читать дальше...

Бучневич, Хафизуллин и Кныжов пропустят чемпионат мира по хоккею

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Федерация хоккея России (ФХР) объявила имена трёх игроков, которые по различным причинам не смогут выступить за национальную сборную на чемпионате мира 2021 года в Риге.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Немедленное прекращение насилия»: МИД РФ призвал Израиль и Палестину остановить взаимные ракетные обстрелы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В МИД РФ призвали к немедленному прекращению ударов по гражданским объектам на израильской и палестинской территории, которые происходят на фоне текущего обострения конфликта в регионе. Глава ведомства Сергей Лавров заявил о необходимости созвать ближневосточный «квартет» посредников — Россию, США, ООН и ЕС — для урегулирования ситуации. Между тем Палестина и Израиль продолжают обмениваться ударами, в результате которых погибли около 60 человек.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Продолжаются работы по озеленению города

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края