Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 01.11.2021

Под воздействием газа: учёные раскрыли тайну образования ультрадиффузных галактик

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские астрономы в составе международной группы исследователей выяснили, как образуются ультрадиффузные галактики. Они могут достигать размеров Млечного Пути, однако обладают очень низкой светимостью и за ними сложно наблюдать в телескопы. Специалисты изучили 11 маломассивных карликовых галактик и обнаружили у них хвосты из разреженного газа и недавно образовавшихся звёзд. Учёные считают, что в формировании таких хвостов участвует межгалактический газ, который представляет собой нагретую до десятков миллионов градусов плазму. Читать дальше...

Представитель ВОЗ в России рассказала, когда закончится пандемия

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 1» рассказала, когда закончится пандемия коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

Кафанов объяснил, почему Максименко не получил вызов в сборную России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов объяснил, почему в национальную команду на заключительные матчи квалификации к чемпионату мира-2022 с Кипром (11 ноября) и Хорватией не был вызван голкипер московского «Спартака» Александр Максименко.

Читать дальше...

Замглавы российского МИД и генеральный секретарь МИД Греции обсудили отношения России и ЕС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве состоялись политические консультации заместителя министра иностранных дел России Александра Грушко с генеральным секретарём МИД Греции Фемистоклисом Демирисом.

Читать дальше...

Бояков сообщил об увольнении из МХАТ имени Горького

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Художественный руководитель Московского художественного академического театра имени М. Горького Эдуард Бояков сообщил в своём аккаунте в Facebook об увольнении из театра.

Читать дальше...

Уникальность Валиевой, стабильность Туктамышевой, замена постановок Косторной: что обсуждали после Skate Canada

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Камила Валиева стала одной из главных претенденток на победу на Олимпийских играх. Такое мнение высказал Александр Жулин после триумфа россиянки на Skate Canada. Тренер также заявил, что хотел бы увидеть в Пекине Елизавету Туктамышеву. Ученица Алексея Мишина покорила специалистов произвольной программой. В свою очередь, российская фигуристка Станислава Константинова считает, что Алёна Косторная пока что выглядит зажато на льду.

Читать дальше...

Нурмагомедов и Зеедорф открыли совместную школу в ОАЭ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший футболист мадридского «Реала», «Милана» и сборной Нидерландов Кларенс Зеедорф сообщил о запуске совместного проекта с экс-чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Читать дальше...



Зеленский назвал Донбасс и Крым «экобомбами в центре Европы»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украинский лидер Владимир Зеленский во время выступления на Конференции ООН по изменению климата COP26 в Глазго заявил, что для того, «чтобы преодолеть глобальное потепление, нам необходимо глобальное потепление в отношениях государств, где каждый год тает доверие».

Читать дальше...

Суд в Нидерландах приобщил к делу MH17 ответы «Алмаз-Антея»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Окружной суд Гааги приобщил к делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году ответы российского концерна «Алмаз-Антей» на вопросы защиты.

Читать дальше...

Олимпийская чемпионка раскритиковала программы Косторной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывшая олимпийская чемпионка, канадская фигуристка Меган Дюамель высказала мнение, что россиянка Алёна Косторная должна показывать более сложное катание, чтобы повышать свои компоненты.

Читать дальше...

Первый субъект в РФ: Новгородская область объявила о продлении режима нерабочих дней

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин первым из руководителей российских регионов заявил о продлении режима нерабочих дней в субъекте. Он будет действовать до 15 ноября. Между тем Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время может начаться использование лекарственных препаратов от COVID-19, однако вакцинация остаётся лучшим способом защиты от коронавируса. В свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин указал, что ситуация с распространением COVID-19 по-прежнему сложная. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой... Читать дальше...

Андрей Мостовой заявил, что «Зенит» не боится «Ювентуса»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Мостовой рассказал о психологическом настрое команды в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против «Ювентуса» в Турине.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала приговор русскоязычному журналисту в Латвии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала приговор латвийского суда русскоязычному журналисту Юрию Алексееву.

Читать дальше...

Сёмин: Миранчук в состоянии проявить себя с наилучшей стороны в сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о вызове полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в сборную России на ноябрьские матчи отбора чемпионата мира — 2022.

Читать дальше...

Зеленский рассказал о высоких темпах восстановления природы в Чернобыле

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что природа в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) восстанавливается «гораздо быстрее, чем ожидалось».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Москве начали проверку из-за конфликта в поезде на станции метро «Выхино»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве полиция организовала проверку в связи с появлением в сети данных о конфликте в поезде на станции метро «Выхино». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по столице.

Читать дальше...

Канчельскис назвал оптимальным состав сборной России на ноябрьские матчи отбора ЧМ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис высказал своё мнение о составе национальной команды на матчи отборочного цикла к чемпионату мира — 2022 в ноябре.

Читать дальше...

«Показать ценность Украины как транзитёра»: глава «Нафтогаза» заявил о риске «вторжения» из-за «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украинским властям необходимо начать думать о людях, живущих в стране, и перестать раскручивать «ветряные мельницы российской угрозы». Об этом заявили в Совфеде, комментируя слова главы «Нафтогаза Украины» о том, что запуск газопровода «Северный поток — 2» делает Киев более уязвимым к «российскому вторжению». По мнению экспертов, с помощью подобных высказываний на Украине пытаются повысить свою значимость как страны-транзитёра.

Читать дальше...

Спецпредставитель Байдена высказался о ситуации в космосе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт, выступая в понедельник на Первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН, высказался о ситуации в космосе.

Читать дальше...

Петржела считает, что «Зенит» сыграет как минимум вничью с «Ювентусом» в ЛЧ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился своими ожиданиями от матча группового турнира Лиги чемпионов УЕФА между петербуржцами и туринским «Ювентусом».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике