Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 20.11.2021

Повод для гордости: Мозалёв получил лучшую оценку за технику в произвольной программе на этапе Гран-при во Франции

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Турнир одиночников на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию завершился победой вице-чемпиона мира Юмы Кагиямы. Россияне Дмитрий Алиев, Андрей Мозалёв и Артур Даниелян заняли пятое, седьмое и десятое места соответственно. Однако 18-летний ученик Кирилла Давыденко в произвольной программе умудрился стать вторым, получив лучшую сумму баллов за технику.

Читать дальше...

Политическая почва: почему в США занимаются разработкой новых антироссийских санкций из-за ситуации на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сенатор-демократ Роберт Менендес предложил внести в оборонный бюджет США поправки, которые предполагают введение санкций против России в случае её «вторжения» на Украину. По мнению конгрессмена, поводом для рестрикций также может служить любая военная эскалация ситуации, оценивать которую должен будет президент США. Ограничения предлагается вводить против высшего руководства РФ, ряда финансовых организаций, суверенного долга страны и «Северного потока — 2». Помимо этого, Менендес настаивает на дополнительных поставках Киеву вооружений. Читать дальше...

Рогозин выразил опасение в связи с возможной милитаризацией космоса США и НАТО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Члены альянса НАТО и США выводят в космос потенциальные носители оружия, что приводит к милитаризации космического пространства. Такое мнение в интервью для YouTube-канала «Соловьёв LIVE» выразил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

В «Роскосмосе» отслеживают военный орбитальный беспилотник США

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В «Роскосмосе» знают об американском военном орбитальном беспилотнике X-37, видят и отслеживают его. Об этом в интервью для YouTube-канала «Соловьёв Live» заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...



Спорное судейство и роковые ошибки Айртона: как «Краснодар» победил «Спартак» в 15-м туре РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В центральном матче 15-го тура РПЛ «Краснодар» дома обыграл «Спартак» со счётом 2:1. Одним из главных действующих лиц встречи стал арбитр Алексей Сухой, принявший несколько неоднозначных решений и назначивший два пенальти — по одному каждой команде. Причём одиннадцатиметровый в ворота хозяев судья попросил перебить после того, как Матвей Сафонов отбил удар Александра Соболева. Решающую же ошибку во втором тайме допустил бразильский защитник красно-белых Лукас Айртон, схвативший в своей штрафной за руку Алексея Ионова. Читать дальше...

«Казалось, в стране царила анархия»: попросивший убежища в Белоруссии американец рассказал RT, как покинул США

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американец Эван Ньюман, находящийся в федеральном розыске в США за участие в событиях у Капитолия в январе 2021 года, попросил политического убежища в Белоруссии. Ньюман признаёт факт участия в протестах 6 января, однако отрицает обвинения американских силовиков в штурме и нападении на полицейского. В беседе с корреспондентом RT он рассказал о маршруте своих перемещений после отъезда из США и заявил, что считает преследование со стороны американских властей политическим. Он также рассказал об... Читать дальше...

Террористы совершили шесть обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии заявили, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили шесть обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Остин подтвердил намерение США завершить боевую миссию в Ираке в 2021 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр обороны США Ллойд Остин на встрече с иракским коллегой Джумой Инадом подтвердил, что боевая миссия Соединённых Штатов в Ираке завершится к концу 2021 года.

Читать дальше...

Руй Витория — о поражении «Спартака»: этот результат тяжело принять

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория прокомментировал поражение столичной команды от «Краснодара» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу (1:2).

Читать дальше...

В ДТП в Новой Москве погиб ребёнок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Новой Москве автомобиль «Газель» сбил женщину с двумя детьми, в результате погиб девятимесячный ребёнок. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

В Австрии прошли протесты против коронавирусных ограничений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Вене прошли масштабные акции протеста против введения строгих ограничений для противодействия распространению коронавируса. С 22 ноября в Австрии начнётся общенациональный локдаун, который коснётся в том числе вакцинированных и переболевших. Ожидается, что он продлится не более трёх недель. По словам канцлера Австрии Александера Шалленберга, не позднее середины декабря ограничительные меры будут отменены для привитых и переболевших граждан. Кроме того, с 1 февраля 2022 года вакцинация в стране станет обязательной. Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Врачи сообщили, что Саакашвили начал питаться по специальной схеме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Арестованный в Грузии экс-президент страны Михаил Саакашвили, который был переведён в военный госпиталь, начал принимать пищу по специально разработанной схеме. Об этом сообщили врачи консилиума, созданного Минюстом.

Читать дальше...

Политолог Бальбек счёл популизмом слова Резникова об «игре в шахматы с Западом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Политолог Руслан Бальбек прокомментировал в беседе с RT заявление министра обороны Украины Алексея Резникова о том, что президент России Владимир Путин «играет с Западом в шахматы».

Читать дальше...

«Продукция на экспорт»: Мантуров назвал ожидаемый объём производства в России вакцин от коронавируса в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Производственные мощности российских фармакологических предприятий позволят в 2022 году выпустить до 2 млрд доз отечественных вакцин от коронавируса, которые, в частности, пойдут на экспорт. Такую оценку дал глава Минпромторга Денис Мантуров, отметивший, что до конца 2021-го будет произведено 300 млн доз препаратов. По последним данным, уровень коллективного иммунитета в России превысил 50%, однако власти подчёркивают необходимость активного продолжения прививочной кампании и ревакцинации для тех... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы