Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 03.11.2021

По примеру Олимпиады в Токио: пять российских боксёров гарантировали себе медали ЧМ в Белграде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пять российских боксёров пробились в полуфинал мужского чемпионата мира в Белграде. Медали себе гарантировали Ахтем Закиров, Вадим Мусаев, Джамбулат Бижамов, Савелий Садома и Марк Петровский. Столько же наград национальная команда завоевала на Олимпиаде в Токио. По мнению главного тренера сборной Виктора Фархутдинова, у его подопечных неплохие шансы завершить турнир на первом месте в общем зачёте.

Читать дальше...

Умяров тренируется в общей группе «Спартака» перед матчем с «Лестером»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник московского «Спартака» восстановился от травмы и, возможно, сможет принять участие в матче четвёртого тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА с «Лестером».

Читать дальше...

«Обозначить свою позицию»: как Париж вновь обвиняет Канберру во лжи из-за контракта на строительство подлодок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Австралии преднамеренно обманули Францию при одностороннем расторжении контракта на строительство 12 подлодок класса Attack. Об этом заявил посол Франции в Канберре Жан-Пьер Тебо. По его словам, австралийские власти продолжали подписывать совместные документы о важности контракта, уже намереваясь его расторгнуть. Ранее президент Пятой республики Эммануэль Макрон обвинил австралийского премьера Скотта Моррисона во лжи из-за разорванного контракта на строительство субмарин. Эксперты отмечают... Читать дальше...

Сбербанк Европа продаёт ряд дочерних банков в Центральной и Восточной Европе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сбербанк Европа (Sberbank Europe AG) подписал соглашение о продаже нескольких дочерних банков в Центральной и Восточной Европе, чтобы сосредоточиться на приоритетных рынках, сообщили в пресс-службе Сбера.

Читать дальше...

Лукашенко выразил соболезнования в связи с крушением самолёта под Иркутском

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с крушением под Иркутском самолета Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно».

Читать дальше...



Впервые за пять лет: почему годовая инфляция в России превысила 8%

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уровень годовой инфляции в России впервые с начала 2016 года превысил 8%. Эксперты связывают это с комплексом внутренних и внешних факторов. Так, потребительский спрос в стране продолжает уверенно расти, а предприятия пока не успевают нарастить нужный объём предложения товаров. Одновременно влияние на цены оказывают недостаточные показатели урожая. Кроме того, специалисты отмечают давление со стороны глобального энергетического кризиса и ажиотажного подорожания продуктов в мире. По мнению экономистов... Читать дальше...

В Пентагоне не нашли нарушений закона при ошибочном авиаударе по гражданским в Кабуле

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный инспектор ВВС США Самид Саид заявил, что не обнаружил нарушений закона при осуществлении авиаудара с беспилотника в Кабуле в конце августа, который привёл к гибели гражданских лиц, в том числе нескольких детей.

Читать дальше...

Госавтоинспекция призвала уделить повышенное внимание безопасности детей в праздничные дни

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госавтоинспекция призвала россиян ответственно соблюдать основные правила, которые помогут избежать детских травм на фоне приближающихся длинных праздничных дней. Ведомство попросило родителей уделить повышенное внимание безопасности детей на дороге.

Читать дальше...

В Крыму заявили о сложной ситуации с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк в эфире телеканала «Миллет» заявил, что в Крыму сохраняется сложная ситуация с коронавирусом, однако есть медленное снижение роста заболеваемости.

Читать дальше...

Правительство изучит целесообразность повышения продаж топлива на бирже

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российское правительство изучит целесообразность повышения норматива продаж топлива на бирже на 1%. Власти продолжат мониторинг ситуации, заявили в кабмине.

Читать дальше...

«При второй попытке посадить самолёт»: что известно о крушении Ан-12 в Иркутской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Иркутской области потерпел крушение грузовой самолёт Ан-12БК. Все семь членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. Воздушное судно принадлежало белорусской компании «Гродно», экипаж состоял из двух россиян, двух украинцев и трёх граждан Белоруссии. Как сообщил губернатор области Игорь Кобзев, самолёт разбился во время второй попытки экипажа посадить его в аэропорту Иркутска. Среди версий крушения рассматриваются ошибка пилотирования, сложные погодные условия и техническая неисправность. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

«Медвестник»: Росздравнадзор попросил выявлять медиков-антипрививочников

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Росздравнадзор попросил территориальные органы ведомства выявлять граждан, которые активно участвуют в антипрививочной кампании и распространяют ложную информацию о вреде вакцинации против COVID-19, сообщает «Медвестник» со ссылкой на копию письма, подлинность которого, как пишет издание, подтвердили в самой службе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В «Газпроме» сочли странными заявления о якобы ответственности за удорожание газа в Европе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Газпром» считает странными заявления, что его действия якобы ведут к повышению цен на газ в Европе, в то время как снижаются поставки из других источников, в том числе СПГ. Об этом заявила зампред правления компании, глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения