Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 14.11.2021

Проблемы в завершении атак и точности передач: как сборная России уступила Хорватии в квалификации ЧМ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России в решающем матче отборочного турнира чемпионата мира — 2022 на выезде уступила национальной команде Хорватии — 0:1. Судьбу противостояния решил курьёзный автогол Фёдора Кудряшова в концовке игры. Но неудачу подопечных Валерия Карпина можно назвать заслуженной, поскольку на протяжении встречи они практически не переходили середину поля. За весь матч гости нанесли лишь два удара по воротам Иво Грбича, ни один из которых не пришёлся в створ. Также россияне выполнили всего 293 передачи с крайне низким показателем точности — 62%. Читать дальше...

Свобода мысли, а не лакейство: Путин высказался о своём отношении к либерализму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Путин выразил свою точку зрения касательно либерализма. По словам главы государства, если под этим явлением понимать свободу мысли, выбора и поиска решения, то в России это «всегда было, есть и будет». Однако, если под либерализмом подразумевать необходимость кого-то копировать, «это не самый лучший вариант», констатировал президент. Он подчеркнул, что если либералы в России «не уподобляются лакеям», а хотят добра своей стране, то они быстро найдут общее с так называемыми почвенниками, которые ставят перед собой аналогичные цели. Читать дальше...

Уткин заступился за совершившего обрез в свои ворота Кудряшова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный журналист и блогер Василий Уткин высказался об ошибке защитника сборной России Фёдора Кудряшова в заключительном матче квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года с командой Хорватии (0:1).

Читать дальше...

В ФБР прокомментировали инцидент с рассылкой фейковых писем

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Федеральном бюро расследований США сообщили, что ведомство «в курсе ошибки в настройках программного обеспечения, которая временно позволило воспользоваться правоохранительным порталом LEEP и рассылать фейковые письма».

Читать дальше...

Тарпищев: Медведев обыграл Хуркача на классе на турнире в Турине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева на старте Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине.

Читать дальше...

Зубов: Мичков готов играть матчи на высшем уровне

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Сергей Зубов после победы над Чехией (5:2) на Кубке Карьяла поделился своими впечатлениями от игры 16-летнего форварда Матвея Мичкова.

Читать дальше...



Ловрен: я уважаю сборную России и не буду её дразнить

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен высказался о победе над командой России в заключительном матче квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года (1:0).

Читать дальше...

Сборная России впервые с 2017 года ни разу не попала в створ ворот соперника в официальном матче

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России по футболу проиграла команде Хорватии (0:1) в матче 10-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира-2022 года, не нанеся ни единого удара в створ ворот соперника.

Читать дальше...

В Сочи дали прогноз по числу туристов в новогодние праздники

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Замглавы города Сочи Инна Петухова дала прогноз по числу туристов в новогодние праздники. Её заявление опубликовано на официальном портале города-курорта Сочи.

Читать дальше...

Булыкин: надежда на положительный результат уплыла после ошибки Кудряшова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал гол в свои ворота защитника сборной России Фёдора Кудряшова в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года (0:1).

Читать дальше...

Свищёв: с Карпиным сборная России становится лучше с каждым матчем

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв высказался о работе главного тренера сборной России по футболу после поражения от Хорватии (0:1) в заключительном матче квалификации чемпионата мира — 2022.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Чорлука — о победе над Россией: у Хорватии просто лучше игроки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тренер сборной Хорватии Ведран Чорлука прокомментировал победу над командой России в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года.

Читать дальше...

Газзаев — о поражении от Хорватии: абсолютно закономерный результат

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев прокомментировал поражение от Хорватии (0:1) в матче последнего 10-го тура отборочного раунда к чемпионату мира — 2022.

Читать дальше...

Карпин: Миранчуку нужно играть много, тогда он сможет показывать свой уровень

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о клубных выступлениях полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, который в зимнее трансферное окно может сменить команду.

Читать дальше...

Карпин не считает, что выход Смолова в стартовом составе матча с Хорватией был ошибкой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему выбрал Фёдора Смолова в качестве основного нападающего в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2022 с Хорватией (0:1).

Читать дальше...

Боррель призвал стороны конфликта в Донбассе «не подливать масла в огонь»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал стороны конфликта на юго-востоке Украины «не подливать масла в огонь».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики