Новости за 21.11.2021

Террористы совершили пять обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

В российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии заявили, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили пять обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Чесноков: у Медведева не было шансов в матче со Зверевым

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение Даниила Медведева в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) от немца Александра Зверева (4:6, 4:6).

Анкалаев заявил, что пока не подписал контракт на бой с Сантосом

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Магомед Анкалаев рассказал о потенциальном поединке с пятым номером рейтинга полутяжёлого дивизиона — бразильцем Тиаго Сантосом.

Неудачная защита: Медведев уступил Звереву в финале Итогового турнира ATP

Даниил Медведев проиграл Александру Звереву в финале Итогового турнира ATP — 4:6, 4:6. На групповом этапе соревнований россиянин взял верх над немцем, но в титульном поединке не справился с подачей соперника и не заработал ни одного брейк-поинта. Таким образом, триумфатор US Open прервал серию из девяти побед подряд на этом турнире, начавшуюся в 2020 году.

Кафельников: в финале Итогового турнира был не тот Медведев, которого мы привыкли видеть

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников отреагировал на победу немца Александра Зверева в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) над россиянином Даниилом Медведевым (6:4, 6:4).

Медведев назвал причины поражения от Зверева в финале Итогового турнира АТР

Россиянин Даниил Медведев подвёл итоги финального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в котором он проиграл немцу Александру Звереву (4:6, 4:6).

Энергоблок №6 Ленинградской АЭС отключён от сети для проведения ремонтных работ

Энергоблок №6 Ленинградской АЭС (ЛАЭС, филиал АО «Концерн Росэнергоатом») отключён от сети для проведения ремонтных работ. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

Возрождение интриги: Хэмилтон выиграл Гран-при Катара «Формулы-1» и сократил отставание от Ферстаппена до восьми очков

Льюис Хэмилтон одержал победу на первом в истории Гран-при Катара. Пилот Mercedes стартовал с поул-позиции и выиграл 102-ю гонку в своей карьере. Вторым финишировал лидер общего зачёта Макс Ферстаппен, также показавший лучшее время на круге. За два этапа до конца сезона он опережает действующего чемпиона мира всего на восемь очков. Третье место в Дохе занял Фернандо Алонсо, для которого этот подиум стал первым за семь лет.

В центре Гамалеи рассказали об экспериментах по одновременной вакцинации от COVID-19 и гриппа

Заместитель директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал об экспериментах по одновременной вакцинации от COVID-19 и гриппа.

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Карпин признался, что пожалел о своих словах об уходе из сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин признался, что пожалел о своих словах о возможном уходе с должности после матча квалификации чемпионата мира — 2022 с Хорватией (0:1).

Карпин рассказал о состоянии Кудряшова после поражения в Хорватии

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал психологическое состояние Фёдора Кудряшова после поражения от команды Хорватии.

Карпин рассказал, как планирует бороться с боязнью у футболистов сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что планирует заниматься психологической подготовкой футболистов самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов в данной области.

Карпин: не сомневался и не сомневаюсь в мастерстве наших футболистов

Главный тренер сборной России по футболу считает, что она способна показать принципиально другой футбол по сравнению с матчем квалификации чемпионата мира — 2022 с Хорватией (0:1).