Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.07.2023

Своё расследование: Россия поставила ультиматум в ООН из-за диверсии на "Северных потоках"

Блог сайта «Царьград» 

Россия сама будет расследовать акт международного терроризма на газопроводах "Северный поток". Ультиматум сообщил в ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

"Прозрачные" мыши спасут от рака: Грызуны помогли создать новый метод сканирования

Блог сайта «Царьград» 

Создан новый метод сканирования на основе "прозрачных" мышей. Технология позволяет идентифицировать крошечные группы раковых клеток и таким образом увеличить шансы на успешное удаление опухолей.

Читать дальше...

День памяти святых апостолов Петра и Павла отмечают 12 июля православные христиане

Блог сайта «Царьград» 

Что можно и чего нельзя делать в Петров день, расскажет «Царьград».

12 июля Православная Церковь отмечает День святых первоверховных мучеников Петра и Павла. Этот праздник относится к категории «великих», празднуется особо. Так же, как Обрезание Господне, Рождество Иоанна Предтечи, Усекновение его главы, Покров Богородицы. Праздник славных и всеславных первоверховных апостолов Петра и Павла предваряет многодневный пост. Петров пост длится 30 дней и заканчивается аккурат в Петров день поэтому... Читать дальше...

Как безобидная привычка может стать причиной серьезных заболеваний

Блог сайта «Царьград» 

Научные доказательства, опубликованные в журнале о здоровье Revista Espanola de Podologia, поражают и показывют, насколько вредными могут оказаться казалось бы, безобидные вещи.

Читать дальше...



В Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за массовой драки мигрантов

Блог сайта «Царьград» 

Виновникам теперь грозит реальный срок.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту драки мигрантов, которую они устроили посреди дороги 6 июля. Теперь виновникам грозит срок до 7 лет по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц", сообщили в региональном Следственном комитете.

— По предварительным данным, в ходе конфликта, который произошел на дороге у дома по улице 8 Марта, 73, четверо фигурантов применили насилие к трем гражданам, — сообщили в ведомстве.

Кроме этого силовики проверят... Читать дальше...

Бегающего по улицам Москвы лемура вернут хозяйке

Блог сайта «Царьград» 

Животное поймали росгвардейцы на Даниловской набережной.

Кошачьего лемура, который бегал по Даниловской набережной, вернул хозяйке. Как рассказывал «Царьград», испуганное животное бросалось на проезжающие мимо автомобили и прохожих. В ночь на 10 июля лемура отловили сотрудники Росгвардии. Зверька покормили и передали в центр реабилитации диких животных. Состояние животного оценивается как хорошее.

Как рассказал РИА Новости начальник столичного отдела сохранения биоразнообразия департамента... Читать дальше...

Профицит ФОМС больше 122 млрд рублей: В Госдуме утвердили отчёт об исполнении бюджета

Блог сайта «Царьград» 

Профицит Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) составил больше 122 миллиардов рублей. Депутаты Госдумы утвердили отчёт об исполнении бюджета за прошлый год.

Читать дальше...

В Прикамье спасли мужчину, у которого в реке открылось кровотечение

Блог сайта «Царьград» 

Пострадавшего эвакуировали на берег на лодке.

В Перми матросы-спасатели помогли тонущему мужчине на реке. Во время купания у 58-летнего пермяка пошла кровь из носа, и он стал тонуть.В соцсетях спасатели рассказали, что мужчину эвакуировали на берег с помощью лодки. Там ему оказали первую помощь. К счастью, госпитализация ему не понадобилась.Ранее мы сообщали, что в Прикамье из реки выловили тела троих мужчин, одетых в осеннюю одежду.

Минобороны России получило партию миномётов "Сани", разработанных нижегородским "Буревестником"

Блог сайта «Царьград» 

Госкорпорация "Ростех" передала Минобороны России новую партию модернизированных 120-мм миномётных комплексов 2С12А "Сани", созданных нижегородским ЦНИИ "Буревестник", говорится в пресс-релизе Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Читать дальше...

В России появились отечественные ПК «Ворон» и «Бобер»

Блог сайта «Царьград» 

Они работают на процессорах Intel и на материнской плате «Анемона 2».

Российская компания Delta Computers представила персональные компьютеры «Ворон» и «Бобер» собственного производства с поддержкой современных процессоров Intel.Работают компьютеры на материнской плате «Анемона 2».По словам разработчиков, «Бобер» подойдет рядовым пользователям, «Ворон» же предназначен для профессиональных юзеров, которым требуется тяжелое программное обеспечение. Кроме того, компания создала целое рабочее место «Лось»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Краснодарские трамваи временно пойдут по новым маршрутам

Блог сайта «Царьград» 

Изменения будут действовать в течение недели.

Расписание трамвайных маршрутов в Краснодаре на неделю претерпит изменение в рамках продолжающейся модернизации трамвайного узла на улице Московской. Работы очередного этапа разделят на две части, первая запланирована в период с 15 по 23 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этот период трамваи №№ 1, 2, 5, 8, 15, 21 и 22 будут следовать по новым маршрутам. В частности, с 15 по 16 июля будет полностью закрыто трамвайное... Читать дальше...

В Ростовской области разборки между соседями из-за коров переросли в поножовщину

Блог сайта «Царьград» 

Двое человек попали в больницу после конфликта.

В селе Самарском в Азовском районе небольшой конфликт между соседями перерос сначала в драку, а затем и поножовщину. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, инцидент случился вечером 10 июля. Трое мужчин в возрасте 30-33 лет сначала начали выяснять отношения на словах, а затем и при помощи силы.

Также известно, что один из мужчин ударил оппонента ножом, после чего сел в открытую машину другого и попытался скрыться. Читать дальше...

Пример вопиющего безразличия: что произошло с мужчиной, упавшим в обморок в Мариинской больнице

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем об инциденте в Мариинской больнице в Санкт-Петербурге, где мужчина упал у окошка регистратуры и ему не оказали помощь.

Читать дальше...

Продолжение Арт-сквера в Челябинске будет стоить 52 миллиона

Блог сайта «Царьград» 

В администрации Центрального района назвали победителей конкурса.

В администрации Челябинска определились с исполнителями работ по обустройству второй очереди "Арт-сквера". Прогулочную набережную реки Миасс до улицы Свободы благоустроят сразу две компании.

Победителями аукциона стали ООО "Строймиг" и ООО "Апекс". Сумма работ в результате торгов выросла с предполагаемых 46 миллионов рублей до 52 миллионов. 

Второй подрядчик специализируется на освещении. Фирма установит камеры видеонаблюдения, фонари и гирлянды. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей