Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.07.2023

Сбывшаяся теория заговора. Кого на самом деле убили ради президента?

Блог сайта «Царьград» 

В окружении экс-президента США Барака Обамы и его жены Мишель произошла новая загадочная смерть - утонул их 45-летний личный повар Тафари Кэмпбелл. В СМИ США вновь заговорили о явлении "обамацид". Сможет ли чета Обам достичь того же уровня смертей вокруг них, что и чета другого влиятельного семейства демократов - Билла и Хиллари Клинтонов?

Читать дальше...

Анапа лидирует по числу бронирований в бархатный сезон

Блог сайта «Царьград» 

На сентябрь уже забронировано на 35% больше номеров, чем год назад.

Большинство туристов остановили свой выбор на Анапе для отдыха в бархатный сезон на Черноморском побережье. Отели курорта на сентябрь уже забронировали на 35% больше, чем в прошлом году, превысив спрос на туры в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

"В Анапе большое количество отелей, предлагающих пакеты «всё включено», включая новые 4-5-звездочные, которые привлекают множество туристов. Кроме того, до Анапы легче добраться на автомобиле... Читать дальше...

Лига чемпионов: «Шериф» - «Маккаби» 1:0.

Блог сайта «Царьград» 

Тираспольский клуб ждет тяжелый ответный матч в Хайфе 2 августа.

Приднестровский «Шериф» одержал победу над израильским «Маккаби» в первом домашнем поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов со минимальным счетом 1:0.

Гол на 28 минуте с подачи Зохури забил капитан «Шерифа» марокканец Амин Талал. Это его второй гол в нынешнем лигочемпионском сезоне. Получив мяч в центре штрафной, Талал обманным движением уложил на газон защитника и несильно, но точно пробил в противоход вратарю. Читать дальше...

Свердловский проспект в Челябинске снова ждёт ремонт

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какой участок скоро надо объезжать.

Информация о ремонте нового участка на Свердловском проспекте Челябинска появилась на сайте госзакупок. Комитет дорожного хозяйства Челябинска ждёт подрядную организацию, которая возьмётся сделать работу за 73 миллиона рублей.

Асфальт теперь нужно заменить на проезжей части от проспекта Ленина до улицы Блюхера. Кроме полотна следует поставить новые остановки на Алом поле и улице Южной, кое-где заменить светофоры и расставить дорожные знаки. Читать дальше...

СК заинтересовался информацией о невыдаче жилищных сертификатов нижегородским детям-сиротам

Блог сайта «Царьград» 

Следственное управление СК России по Нижегородской области начало проверку о возможном нарушении прав детей-сирот. Информация об этом размещена на сайте СК России.

Читать дальше...

Чем опасен птичий грипп для человека: 36 деревень Вологодской области резко ушли на карантин

Блог сайта «Царьград» 

В Вологодской области из-за вспышки птичьего гриппа несколько деревень ушли на карантин. Рассказываем, опасен ли птичий грипп для человека.

Читать дальше...



В амфитеатре парка "Краснодар" состоится юбилейный Фестиваль уличного кино

Блог сайта «Царьград» 

Мероприятие пройдёт 29 июля для всех желающих.

Уже в эту субботу, 29 июля в амфитеатре парка "Краснодар" пройдёт 10-й Фестиваль уличного кино. Являясь крупнейшим в стране смотром короткометражного кино, этот фестиваль проводится летом более чем в тысячи городах России, собирая сотни тысяч зрителей, которые собираются на свежем воздухе, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы отечественного кинематографа. 

Как сообщает Telegram-канал парка "Краснодар", фестиваль начнется в 9:00. Читать дальше...

"Щупальца запустили": Озвучено, сколько денег потеряла Россия из-за МВФ

Блог сайта «Царьград» 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев отметил, что за тридцать лет в составе фонда наша страна потеряла гигантскую сумму.

Читать дальше...

В Подмосковье извращенцы организовали фестиваль БДСМ: полиция привезла наручники

Блог сайта «Царьград» 

Мероприятие привлекло внимание общественников, ОМОНа и депутатов.

Садисты, мазохисты и прочие любители извращений собрались в подмосковных лесах у деревни Анциферово Орехово-Зуевского городского округа, чтобы устроить бурную гулянку. Как выяснилось, эта мода появилась тут еще в 2010-м году и без особой помпы массовые встречи устраивались узким кругом вовлеченных лиц.  Однако, по мере роста числа адептов и аппетитов организаторов, слухи об оргиях стали распространяться и по округу поползли нехорошие слухи. Читать дальше...

В ближайшие часы в Нижегородской области ожидаются грозы и сильный ветер

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в ближайшие 1-3 часа местами по Нижегородской области ожидаются грозы и усиление ветра, порывы которого могут достигать 16 м/с. Об этом говорится в пресс-релизе "Нижновэнерго" (филиал компании "Россети Центр и Приволжье") со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

Читать дальше...

Побег от полиции: в Сочи водитель автобуса, перевозивший детей, пытался скрыться от ДПС-ников

Блог сайта «Царьград» 

В салоне автобуса в этот момент находились 18 детей.

Водитель автобуса "Хендэ" в Сочи предпринял дерзкую попытку сбежать от полиции, проигнорировав их приказ остановиться. Однако сотрудникам Госавтоинспекции удалось его задержать. 

Оказалось, что в автобусе находились 18 детей, которые ехали на железнодорожную станцию. 

В ходе дальнейшего расследования правоохранители выяснили, что водитель ранее пытался пройти техосмотр, при котором сотрудники Госавтоинспекции обнаружили несколько проблем ... Читать дальше...

Холероподобный вибрион нашли в воде на Гребном канале

Блог сайта «Царьград» 

В ходе обследования зон отдыха Роспотребнадзор по Нижегородской области обнаружил в водоёме на Гребном канале в Нижнем Новгороде холероподобный НАГ-вибрион, сообщило ведомство.

Читать дальше...

Названо идеальное время года для посещения Казахстана

Блог сайта «Царьград» 

Путешественникам рассказали, когда лучше всего ехать в Казахстан.

Туристам подсказали, что и когда лучше посмотреть в Казахстане. Достопримечательности глазами жителей республики перечислили в "Zakon.kz".

Путешественникам, выбравшим Казахстан, рекомендовали непременно побывать в горнолыжном комплексе "Шымбулак". В холодное время года здесь можно покататься на лыжах по трассам различной сложности. Здесь также можно заглянуть в "Медеу" - самый высоко расположенный в мире каток, работающий с октября по май. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Что известно о японской технологии отращивания новых зубов, которую изучают русские учёные

Блог сайта «Царьград» 

Японские исследователи создали первое в мире лекарство, стимулирующее рост зубов. Разработку принялись усердно изучать эксперты из Волгограда.

Читать дальше...

Умерла певица Шинейд О’Коннор: чем она насолила Папе Римскому

Блог сайта «Царьград» 

Ирландской рок-звезде было 56 лет.

Сегодня в возрасте 56 лет скончалась ирландская певица Шинейд О’Коннор. Ее очень своеобразный голос русская публика навсегда запомнила по хиту Nothing Compares 2 U, который в начале 90-х звучал буквально из каждого утюга.

На рубеже 80-х – 90-х молодая певица успела записать несколько удачных альбомов, получить Грэмми и даже сыграть в фильме, но девушка оказалась с характером. О’Коннор устроила публичную акцию – порвала на камеры фото Папы Римского... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала