Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.07.2023

В Краснодаре 36 выпускникам КубГАУ присвоили воинское звание лейтенанта

Блог сайта «Царьград» 

Молодым людям торжественно вручили дипломы государственного образца.

В Краснодаре 36 выпускников КубГАУ были удостоены воинского звания лейтенанта. Ребятам были вручены дипломы, свидетельствующие об их успешном прохождении программы военного учебного центра. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Официальный приказ о присвоении выпускникам звания лейтенанта издало Министерство обороны РФ.

"Военно-учебный центр КубГАУ имеет многолетнюю историю подготовки профильных... Читать дальше...

Погода в Архангельске 23 июля 2023 года: дожди и грозы

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, испортит ли погода ваши планы на выходные.

По информации синоптиков, пришедший в наши края циклон пока не собирает с нами расставаться. Однако он не желает портить настроение жителям и устраивать сюрпризы. Он, как и каждый из нас, к концу недели подустал и начал ослабевать.

Ночью 23 июля местами по области пройдут грозы и ливни.  Температура воздуха от +8 до +13 градусов. Днём столбик термометра поднимется  до  +18, +23 градусов, в отдельных районах не выше +14 градусов, — комментируют в Северном УГМС. Читать дальше...

"Будем всемогущи": Мировая элита готовится к концу человечества и появлению "новых людей"

Блог сайта «Царьград» 

Эксперт Всемирного экономического форума Юваль Харари заявил, что человечество исчезнет через несколько веков. "Наши потомки больше не будут Homo sapiens, как мы. Они будут больше отличаться от нас, чем мы от неандертальцев", - утверждает он.

Читать дальше...

Переднеазиатского леопарда по кличке Чилмас из нацпарка Сочи выпустили в дикую природу

Блог сайта «Царьград» 

Леопард теперь будет обитать в Северной Осетии.

В Турмонском заповеднике Северной Осетии выпущен леопард по кличке Чилмас, родом из нацпарка Сочи. Среднеазиатский леопард по кличке Чилмас-Чермен родился и вырос в Центре восстановления леопарда в Сочинском национальном парке.

Выпуск переднеазиатского леопарда в естественную среду обитания подтвердила Мадина Сланова, координатор проекта по восстановлению кавказского леопарда в Северной Осетии-Алании.

"По традиции леопарду дали... Читать дальше...



Потоп обернулся пугающей находкой в московской квартире: Соседям пришлось взламывать дверь

Блог сайта «Царьград» 

В Останкинском районе столицы при коммунальной аварии обнаружили труп, который пролежал в квартире очень долго. Тело успело превратиться в скелет.

Читать дальше...

Названа причина появления кипятка в ТЦ «Времена года» в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Погибли четыре человека.

Причиной аварии в торговом центре «Времена года» в Москве на западе Москвы назвали прорыв внутреннего теплопровода. Об этом сообщили в МЧС России в своём официальном Telegram-канале.

Напомним, в результате происшествия погибли четыре женщины — работницы магазина «Глобус Гурмэ». Возбуждено уголовное дело. Ещё девятерых экстренно госпитализировали с ожогами ног. С места прорыва трубы появилось видео.

Спасательная операция в данный момент завершена, однако... Читать дальше...

Захватил дом за 1,2 млрд рублей. Пришлось ликвидировать: Что известно о штурме коттеджа в Истре

Блог сайта «Царьград» 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал некоторые детали того, как проходил штурм элитного коттеджа в подмосковной Истре. Оказывается, штурм дважды останавливали, пытались решить ситуацию бескровно. Но, увы, захватчик уговорам не поддался. Пришлось ликвидировать.

Читать дальше...

Канадские ученые нашли способ снизить нагрузку на сердце пожилых людей в жару

Блог сайта «Царьград» 

Также метод поможет улучшить психологическое состояние.

Канадские ученые доказали, что кондиционер помогает снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему пожилых людей. Кроме того, устройство улучшает психологическое самочувствие.

В исследовании приняли участие 40 пожилых людей. Сначала испытуемые провели 9 часов в условиях 37-градусной жары, после чего половине участников был предложен двухчасовой отдых в комнате с кондиционером.

Оказалось, что охлаждение помогло снизить... Читать дальше...

Следователи Адыгеи проводят проверку по факту смертельного ДТП с участием несовершеннолетних

Блог сайта «Царьград» 

Решается вопрос о проведении ряда экспертиз.

В пресс-службе МВД по Республике Адыгея сообщили, что в настоящий момент следователи проводят проверку по факту тяжкого ДТП в Майкопе, в результате которого погиб 9-летний мальчик.

Из уточнённой информации стало известно, что ребёнок, которого сбил внедорожник, скончался уже в карете скорой помощи при транспортировки в медучреждение.

Остальным несовершеннолетним пострадавшим – две девочки – 7 и 12 лет, а также два мальчика – 8 и 10 лет ... Читать дальше...

Опубликовано видео с места прорыва трубы с горячей водой в московском ТЦ «Времена года»

Блог сайта «Царьград» 

Все четверо погибших — сотрудницы магазина «Глобус Гурмэ».

Появилось видео из торгового центра «Времена года» в Москве, где 22 июля произошёл прорыв водопровода с горячей водой. Как рассказывал «Царьград», в результате ЧП погибли четыре женщины. Все они были сотрудницами магазина «Глобус Гурмэ». Спасатели извлекли их тела из залитого ТЦ. Кроме того, госпитализировали девять пострадавших, у них обожжены ноги.

На месте работают сотрудники экстренных служб. На время спасательной операции торговый центр обесточили. Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Приквел франшизы о Джоне Уике выйдет в конце сентября

Блог сайта «Царьград» 

«Континенталь» будет многосерийным.

Приквел франшизы о Джоне Уике, рассказывающий об истории отеля, выйдет 22 сентября. «Континенталь» будет многосерийным.

Как сообщает портал Deadline, первый эпизод будет называться «Ночь первая». Вторая серия выйдет 29 сентября, а третья — 6 октября.

Отель «Континенталь» предстанет перед зрителями глазами его менеджера Уинстона Скотта. Его сыграет Колин Вуделл, а режиссером картины выступает Альберт Хьюз.

Ранее мы сообщали, что съемки... Читать дальше...

Гонщика  на Porsche, который разбил в Екатеринбурге 9 машин, арестовали

Блог сайта «Царьград» 

Суд отправил мужчину под стражу на 15 суток

В Екатеринбурге владельца Porsche Cayenne, которого утром 22 июля с трудом смогли остановить сотрудники ГИБДД, арестовали на 15 суток. Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, Валерий Горелых, решение о помещении утреннего гонщика под стражу вынес Кировский районный суд Екатеринбурга.

Сотрудники ДПС подсчитали: за утро мужчина нарушил ПДД 14 раз. Ближайшие две недели гонщик проведёт в учреждении для нарушителей на Елизаветинском шоссе. Читать дальше...

На границе в Оренбуржье задержаны 39 тонн зараженных нектаринов

Блог сайта «Царьград» 

Таковы итоги проверки на двух складах временного хранения.

19 июля сотрудниками Россельхознадзора региона была проведена проверка товара, который находился на территории двух складов временного размещения. Внимание ведомства привлекли две партии свежих нектарин общим объемом в 39,12 тонны.Во время проверки специалисты обнаружили вредителя - восточную плодожорку. Ввоз фруктов на территорию области был запрещен.Отмечается, что виновных лиц уже оштрафовали за нарушение.

В челябинской ГИБДД рассказали, сколько юных мотоциклистов пострадали в этом году в ДТП

Блог сайта «Царьград» 

Все аварии произошли по вине несовершеннолетних ездоков.

С начала года на Южном Урале зарегистрировано 24 дорожных аварии с участием несовершеннолетних мотоциклистов. В них один ребенок погиб и 30 получили травмы. Все ДТП случились по вине детей.

В ГИБДД считают, что в этих авариях часто виноваты родители, которые покупают детям мопеды и мотоциклы. Те, в свою очередь, выезжают на дороги общего пользования, не зная норм и правил управления мототранспортом.

— Многие подростки садятся за руль... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников