Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2023

Полиция Темрюка задержала мужчину, подозреваемого в нападении на детей

Блог сайта «Царьград» 

Задержанный продолжает отрицать совершение противоправных действий.

Сотрудники полиции Темрюка задержали мужчину, который обвиняется в нерадении на детей. Однако в ходе допроса он отрицает совершение противоправных действий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Я никого не трогал, никого не валил",

- говорит на видео задержанный.

По словам отца пострадавшей девочки, мужчина на видео подошел к его дочери в сквере и толкнул девочка. Она сильно плакала и долго не могла успокоиться. Читать дальше...

США, Франция и Мексика возглавили рейтинг наиболее опасных стран для русских

Блог сайта «Царьград» 

Туристы из России признались, что наибольший страх у них вызывают поездки в США, Францию и Мексику. Об этом сообщают аналитики компании "Группа Ренессанс страхование" и Ozon Travel, передает Life.

Читать дальше...

Рокировка немцев в Москве. Уезжающий посол выдал прощальный комплимент

Блог сайта «Царьград» 

В посольстве Германии в Москве в ближайшие дни сменится представитель ФРГ. Дипломат Геза Андреас фон Гайр заявил, что покидает Москву после четырёх лет в этой должности.

Читать дальше...



"Замешана красотка и британцы": Народная версия об отставке главы МИД Китая

Блог сайта «Царьград» 

В Китае сняли с поста главу МИД Цинь Гана. Этот пост занял дипломат Ван И. Такие кадровые перестановки не могли не привлечь внимание общественности - в Сети полагают, что причиной всему стал роман Цинь Гана с известной телеведущей.

Читать дальше...

Трамп остается сильнейшим кандидатом против Байдена – опрос

Блог сайта «Царьград» 

Бывший президент США Дональд Трамп сохраняет позиции среди избирателей-республиканцев в качестве самого эффективного кандидата против действующего главы государства Джо Байдена на будущих президентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты опроса Monmouth University.

Читать дальше...

Истерика в Госдуме: Картаполов потребовал отправить многодетных отцов на "большую войну"?

Блог сайта «Царьград» 

Картаполов объяснил поправки в закон о военной службе подготовкой к общей мобилизации. "Этот закон написан под большую войну, под общую мобилизацию. И сейчас этой большой войной уже попахивает", - заявил парламентарий.

Читать дальше...

Ободрали всё: в Магнитогорске закрыли популярное место отдыха из-за кувшинок

Блог сайта «Царьград» 

Жители обещают следить друг за другом и просят поставить камеры.

В Магнитогорске Челябинской области администрация парка "Притяжение" объявила о закрытии эко-тропы. Это одна из самых красивых локаций нового городского курорта. Популярное место отдыха не выдержало наплыва вандалов.

Эко-тропу украсили краснокнижными растениями — кувшинками. Некоторые горожане посчитали отличной идеей вырвать их и забрать себе. "Ободрали всё, до чего смогли дотянуться", — охарактеризовали положение дел в администрации парка. Читать дальше...

Стало известно, какая погода ждет жителей Свердловской области в конце июля

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики обещают погоду, которая будет близка к климатической норме.

В Свердловской области в конце июля ожидается умеренно-теплая погода, которая будет близка к климатической норме. Как сообщает у себя в Telegram-канале синоптик Алексей Пулин, погоду в регионе определят два циклона.

— Погоду в 1-й половине недели в регионе будут определять 2 циклона. Из-за взаимодействия теплых и прохладных воздушных потоков эти циклоны принесут в регион осадки, — сообщил специалист.

Благодаря... Читать дальше...

Предприниматели Кубани смогут пройти бесплатный бизнес-курс

Блог сайта «Царьград» 

Курс организован центром "Мой бизнес".

Предприниматели Кубани получат возможность принять участие в бесплатном бизнес-курсе «Стратегии будущего 3.0», говорится в сообщении администрации Краснодарского края.

Курс, организованный Центром "Мой бизнес" в рамках нацпроекта, направлен на поддержку действующих предпринимателей региона.

Тринадцать спикеров-экспертов, в том числе успешные бизнесмены, поделятся своим мнением по различным темам, таким как продажи, переговоры, маркетинг... Читать дальше...

Выяснилось, что увеличивает продолжительность жизни при деменции

Блог сайта «Царьград» 

И это - оливковое масло.

Врачи рассказали о необходимости потреблять оливковое масло для профилактики развития деменции. Добавление чуть более половины столовой ложки этого продукта в ежедневный рацион может снизить риск смерти от деменции. На официальном собрании общества Nutrition 2023, которое проводится ежегодно, диетологи и нутрициологи заявили о том, что люди, потребляющие масло из оливок каждый день, имеют риск смерти от деменции на 28% ниже, чем те, кто его не употребляют.

Ранее "Царьград" сообщал о том... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


У европейцев появилась более серьезная проблема, чем обнищание: Скимпфляция

Блог сайта «Царьград» 

Потребители в Европе столкнулись со скрытым удешевлением еды.

В Польше уже привыкли, что в пачке не килограмм, а на 10 процентов меньше, как и к тому, что в упаковке не 10, а 8 яиц. Однако теперь журналисты обратили внимание на повсеместную проблему Европы: производители массово заменяют дорогие ингредиенты на более дешёвые, существенно ухудшая качество продукции.

Это явление известно как "скимпфляция" (от английского skimp - "скупиться, экономить"). Производители буквально сокращают количество ингредиентов в своих блюдах... Читать дальше...

"Пари НН" в серии пенальти одержал победу над московским "Динамо"

Блог сайта «Царьград» 

Клуб "Пари НН" в первом матче кубка России по футболу на своём поле одержал трудную победу над "Динамо" (Москва). Об этом нижегородская команда сообщила в соцсети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Мистика или убийство? Умер личный повар Барака Обамы, и это повод для скандала

Блог сайта «Царьград» 

45-летний Тафари Кэмпбелл отправился на своей байдарке на вечернюю прогулку по Большому пруду Эдгартаун, но, к несчастью, не вернулся обратно. Тот, кто мог помочь ему, просто наблюдал за смертью Кэмпбелла.

Читать дальше...

Как умер режиссёр "Улиц разбитых фонарей": Трагичные детали - никто не смог помочь

Блог сайта «Царьград» 

Умер Михаил Мамедов, режиссер сериала "Улицы разбитых фонарей". Случилось это на глазах у врача и супруги, настаивают источники. И никто не успел помочь.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Пасха-2024: какие праздничные мероприятия пройдут в Москве

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая