Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.07.2023

Западных "троллей" лишили самого дорогого: В России прекращает работу британская НКО

Блог сайта «Царьград» 

В России прекращает работу британский Институт государственного управления (IFS). Расследование показало, что НКО финансировало оппозиционных "троллей".

Читать дальше...

Погиб сотрудник ГИБДД: Глава СК взял на контроль смертельное ДТП на КАД Петербурга

Блог сайта «Царьград» 

Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль следствие по смертельному ДТП в Санкт-Петербурге, где погиб сотрудник ГИБДД и ещё один человек.

Читать дальше...

Звезда сериала «Санта-Барбара» Ник Бенедикт умер на операционном столе в свой день рождения

Блог сайта «Царьград» 

Актеру исполнилось 77 лет.

Ушел из жизни еще один актер популярного сериала «Санта-Барбара» Ник Бенедикт. Он скончался на операционном столе в день своего 77-летия.

О его смерти 20 июля сообщила газета Daily Mail, информацию в социальных сетях подтвердила вдова Джинджер, с которой актер прожил 22 года.

По словам женщины, Ника Бенедикта госпитализировали в одну из больниц штата Аризона 4 июля – актер был парализован ниже шеи. Операция на позвоночнике, которая была проведена 14 июля... Читать дальше...

Общественник Сергей Креков призвал Володина отстранить главу комитета Госдумы

Блог сайта «Царьград» 

Общественный активист Сергей Креков призвал спикера Госдумы Вячеслава Володина отстранить главу комитета по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова из-за конфликта интересов.

Читать дальше...



Нижегородские аграрии вывели сорт пшеницы "Пушкинская 225"

Блог сайта «Царьград» 

В Большеболдинском округе (Нижегородская область) презентовали новый сорт пшеницы под названием "Пушкинская 225", созданный к юбилею великого поэта, говорится в пресс-релизе администрации округа.

Читать дальше...

В России сообщили о двух случаях заражения лихорадкой Западного Нила: виной тому комары

Блог сайта «Царьград» 

Комары принесли жителям Ростовской области лихорадку Западного Нила.

В Волгодонске, что в Ростовской области, Роспотребнадзор зафиксировал два официальных случая заражения лихорадкой Западного Нила. Официальное сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

Известно, что это заболевание было выявлено еще в конце июня текущего года. Как правило, эту лихорадку переносят комары, и активнее всего это происходит в жару в районах водоемов. Заразиться такой опасной болезнью можно и в затопленных подвалах, где также обитают комары. Читать дальше...

Прекращение гражданства в России - для мигрантов или экстремистов? Разбор проекта закона

Блог сайта «Царьград» 

В Госдуму внесен законопроект о возможности лишения гражданства по рождению. Эксперты попытались понять, как будет работать этот документ.

Читать дальше...

В Самарской области полиция проводит проверку по факту издевательства над мужчиной

Блог сайта «Царьград» 

Видео с глумливым поведением молодых людей над пожилым человеком, который, вероятно, без определенного места жительства, опубликовали в социальных сетях.

Читать дальше...

Онколог-хирург Беджанян назвал тошноту и беспричинное похудение первыми симптомами рака кишечника

Блог сайта «Царьград» 

Специалист рассказал, какие проблемы нельзя игнорировать.

Проблемы, связанные с работой кишечника, являются одними из самых распространенных в медицинской практике. Однако зачастую человек игнорирует тревожные симптомы или предпочитает просто перетерпеть, в то время как они могут сигнализировать о начале онкологического заболевания.

Онколог-хирург, врач медицинских наук Аркадий Беджанян советует не затягивать с визитом к врачу, если появились такие симптомы, как боль в животе,  длительные изжога... Читать дальше...

ЕС ввёл новые санкции против Ирана. Под угрозой производство "Шахидов"

Блог сайта «Царьград» 

Евросоюз ввёл новые санкции, запрещающие экспорт товаров в Иран. Под угрозой оказалось производство беспилотников "Шахид". Впрочем, наверняка это не остановит Тегеран.

Читать дальше...

В челябинской семье, отмеченной президентом, родился восьмой ребёнок

Блог сайта «Царьград» 

"Силы уравнялись": теперь у Беловых четыре мальчика и четыре девочки.

21 июля в Областном перинатальном центре выписали Екатерину Белову с её восьмым ребёнком. Встречали их счастливый папа и трое детей. К этой семье — особое внимание прессы, потому что она награждена орденом "Родительская слава" по распоряжению главы России.

— У нас дети рождаются поочередно. Первым был мальчик, потом девочка. И так уже в четвёртый раз, — рассказывает Екатерина.

— Теперь силы уравнялись, — улыбается её супруг. Читать дальше...

Роспотребнадзор установил предварительную причину массового отравления детей в Туапсинском районе

Блог сайта «Царьград» 

Море оказалось ни при чём.

Установлена ​​предварительная причина массового отравления детей на базе отдыха "Парус" в Туапсинском районе. По словам начальника территориального управления Роспотребнадзора в муниципалитете Ольги Тушиной, в результате проведенных проверок установлено, что смывы с внешней среды на пищеблоке не соответствуют необходимым нормативным требованиям.

В частности, были обнаружены бактерии, принадлежащие к группе Escherichia coli. Кроме того, питьевая вода, взятая из детских комнат и пищеблока... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Никитин назвал уход Мелик-Гусейнов с поста министра непростым решением

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал уход своего заместителя, министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова непростым решением. Комментарий губернатор разместил в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Тайна отставки замглавы Минцифры: Мишустин раскрыл подробности ухода Паршина

Блог сайта «Царьград» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин отправил в отставку замглавы Минцифры Максима Паршин, раскрыв некоторые подробности. Тайна продержалась недолго.

Читать дальше...

Учёные объяснили, как люди невольно притягивают к себе энцефалитных клещей

Блог сайта «Царьград» 

Переносчиками опасных инфекций могут быть не только энцефалитные, но и вообще любые клещи. Однако выяснилось, что они не коварные охотники в засаде, которые набрасывают на своих жертв из кустов. Они просто… подчиняются законам физики.

Читать дальше...

Во Владимире скоропостижно умер профессор РАНХиГС Валерий Кретинин

Блог сайта «Царьград» 

Валерию Алексеевичу было 73 года.

21 июля стало известно, что во Владимире скоропостижно скончался Валерий Алексеевич Кретинин — доктор экономических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиала РАНХиГС. Ему было 73 года.

Валерий Кретинин 35 лет проработал в областной администрации, был председателем комитета по экономической политике. После выхода на пенсию стал преподавать в РАНХиГС и занялся научной работой. Смерть его стала неожиданной трагедией для родных... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику