Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Июль
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2023

Грузовик протаранил девять автомобилей в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Движение на Волоколамском шоссе затруднено.

В Подмосковье водитель грузовика Volvo протаранил девять машин, которые в это время стояли в попутном направлении на светофоре. Инцидент произошёл 12 июля в 17:00 на 61-м километре Волоколамского шоссе. По предварительным данным, авария произошла из-за технической неисправности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, в результате ДТП никто не пострадал. Движение на участке оказалось на время затруднено.

Ранее... Читать дальше...

Преступность среди мигрантов растёт даже быстрее, чем ожидалось - Глава СКР Бастрыкин

Блог сайта «Царьград» 

Статистика преступлений, совершённых мигрантами, идёт с опережением динамики прошлого года, заявил на совещании глава СКР Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

В Магнитогорске девушка покусала родственницу

Блог сайта «Царьград» 

Пришлось вызывать Росгвардию.

В Магнитогорске девушка поругалась с мачехой. Во время словесной перепалки, не найдя больше аргументов, она бросилась на женщину и укусила её за предплечье. А потом сбила с ног и оттаскала за волосы.

Как рассказала пострадавшая, падчерица была пьяна. Разнимать женщин пришлось Росгвардии.

— Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции "Ленинский" для дальнейшего разбирательства сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Как рождаются звёзды: Телескоп "Джеймс Уэбб" показал в подробностях

Блог сайта «Царьград» 

В честь годовщины телескоп "Джеймс Уэбб" показал новорожденные звёзды. Благодаря инфракрасной камере, аппарат захватил около 50 молодых звёзд, у каждой из которых масса примерно равна солнечной.

Читать дальше...

НАТО пробралось в Молдавию и грозит русским миротворцам в Приднестровье

Блог сайта «Царьград» 

Альянс заявил, что будет наращивать молдавский военный потенциал.

В НАТО заявили, что Россия должна вывести из Приднестровья своих миротворцев, которые обеспечивают функционирование мирогарантийной операции на Днестре.

Такая информация была внесена в коммюнике первого дня саммита стран НАТО, который завершился сегодня в Вильнюсе.

В документе отмечается, что страны Альянса выражают поддержку суверенитет и территориальной целостности Молдавии в пределах границ, которые считаются закрепленными на международном уровне. Читать дальше...



Пожар произошёл в отеле «Немчиновка парк» в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Огонь охватил 250 квадратных метров.

Пожар произошёл на территории гостиничного комплекса «Немчиновка парк» в Подмосковье. Огонь охватил кровлю строящегося здания, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области. Постройка стоит вплотную к гостиничному комплексу.

Информации о пострадавших и об эвакуации персонала и посетителей не поступало. В 21:55 пожарным удалось локализовать огонь на площади 250 квадратных метров. Сотрудники Одинцовской городской прокуратуры контролируют... Читать дальше...

Причиной крупного пожара под Солнечногорском мог стать поджог

Блог сайта «Царьград» 

Возбуждено уголовное дело.

После утреннего пожара под Солнечногорском в Московской области возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении имущества путём поджога (ч. 2 ст.167 УК РФ). Об этом в своём телеграм-канале сообщает Прокуратура Московской области.

Как рассказывал «Царьград», возгорание началось 12 июля около пяти утра в хозяйственных постройках в деревне Кривцово. К семи утра огонь охватил более 2500 квадратных метров. С пожаром боролись 15 человек с помощью пяти единиц техники. Читать дальше...

"112": Выпавший с балкона Ефремов-младший восстанавливается и грубит медперсоналу

Блог сайта «Царьград» 

Медики провели сыну Михаила Ефремова Николаю последнюю сложную операцию по установлению спицы на бедренную кость, сообщил со ссылкой на источники телеграм-канал "112".

Читать дальше...

Сочинский Армагеддон. Туристы ждут компенсаций после смерчей и ураганов

Блог сайта «Царьград» 

Сочинский Армагеддон, по всей вероятности, позади. Теперь туристы ждут компенсаций после смерчей и ураганов. На что они могут рассчитывать и куда обращаться, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Читать дальше...

В Свердловской области мужчину убило током от оборвавшегося провода во время урагана

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла на окраине города Серова.

В Свердловской области в городе Серове мужчину убило током во время урагана, который бушевал на протяжении 30 минут. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, сообщение о несчастном случае в дежурную часть поступило в девятом часу вечера от бригады скорой помощи, которая не смогла спасти пострадавшего. Трагедия произошла на улице Ферросплавщиков.

— Был сильный град и ураганный ветер, из-за чего вероятно оборвался провод. Читать дальше...

Челябинский студент создал мобильное приложение для слабовидящих

Блог сайта «Царьград» 

Изобретение облегчает жизнь людей в быту.

Студент института информационных технологий Челябинского госуниверситета разработал приложение для слабовидящих. Это его итоговая дипломная работа и в то же время, реальная помощь людям, которые сталкиваются со множеством трудностей. Евгений Ничипоренко решил помочь разобраться в покупке продуктов или лекарств в интернете.

"Действующих приложений для слабовидящих очень мало. Часть из них работает с перебоями, часть — не отвечает тем требованиям... Читать дальше...

В Ростове старый аэропорт и Александровку свяжут новой дорогой с развязками. Схема

Блог сайта «Царьград» 

Её строительство планируют завершить в 2026 году.

В Ростове-на-Дону между территорией старого аэропорта и Александровской появится новая дорога, на которой обустроят три развязки. Об этом отчитался глава городской администрации Алексей Логвиненко.

По словам чиновника, контракты с проектировщиками уже заключены. Непосредственно проекты городские власти ожидают получить в первом полугодии 2024, сами же дороги будут построены до 2026 года.

Всего запланировано три части нового дорожного комплекса. Читать дальше...

Самое страшное лето XXI века началось. Прогноз для России

Блог сайта «Царьград» 

Какие прогнозы синоптиков на лето 2023 года уже сбылись? И что ждать жителям России от оставшихся летних месяцев - жары, холода, затяжных ливней или солнечных дней? Метеорологи объяснили, почему погоду в России лихорадит.

Читать дальше...

Катаклизмы "трясут" Россию – геофизик удивил объяснением: Заглянем в "кастрюлю"

Блог сайта «Царьград» 

Катаклизмы "трясут" Россию: то торнадо, то наводнения. И всё это нетипично для июля. Ведущий научный сотрудник Института физики Земли имени Шмидта, кандидат геолого-минералогических наук Александр Жигалин удивил объяснением происходящего. Он предложил заглянуть в … "кастрюлю".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


На три месяца арестовал суд срезавших скальп с парня в Электростали

Блог сайта «Царьград» 

Двое подозреваемых пробудут под стражей до 10 сентября.

Суд заключил под стражу двух подозреваемых в снятии скальпа с юноши в Электростали. Как рассказывал «Царьград», на парня напали якобы из-за его зелёных волос, цвет которых пришёлся не по нраву двум мужчинам. Один из предполагаемых садистов оказался жителем Коми. Его фото опубликовано здесь. Позже правоохранители задержали второго подозреваемого. На допросе они признали вину и сообщили, что напали на парня, потому что были пьяны.

... Читать дальше...

Стало известно, как благоустроят территорию возле единственного аквапарка Архангельской области

Блог сайта «Царьград» 

Власти Поморья решили благоустроить территорию вокруг центра водного отдыха “Апельсин”, который является единственным аквапарком Архангельской области. В частности там планируют построить подъездную дорогу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России