ru24.net
Новости пользователей сайта
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Эксперт перечислила признаки качественного сыра

Новости пользователей сайта 

По словам медика, сыр следует покупать в заводской упаковке и обязательно обращать внимание на ее внешний вид: упаковочный материал должен иметь качественную полиграфию, расплывающихся букв не должно быть, так же как и смазанных красок, следов намокания и т.д. Кроме того, на упаковке должна стоять маркировка с указанием срока годности, а также Data Matrix-код для сыров, выпущенных в обращение после 1 июня 2021 года.

Читать дальше...

Пользователи приложения "Честный знак" проверили за неделю более 195 тысяч товаров

Новости пользователей сайта 

Разработчики приложения запустили акцию "Стань миллионером этим летом". Этим они привлекают новую аудиторию, а также формируют культуру потребления качественных товаров, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Пользователи приложения "Честный знак" активно участвуют в розыгрыше миллиона рублей

Новости пользователей сайта 

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) активно развивает инструменты общественного контроля. Российские потребители могут воспользоваться приложением "Честный знак".

Читать дальше...

Почти 200 тысяч товаров просканировали россияне через приложение "Честный знак"

Новости пользователей сайта 

ЦРПТ к 1 июля запустил акцию "Стань миллионером этим летом". Это поможет привлечь аудиторию и сформировать у людей культуру потребления качественной продукции. Побороться за миллион может любой желающий.

Читать дальше...

Свыше 25 тысяч россиян подключились к проверке товаров в приложении «Честный знак»

Новости пользователей сайта 

Москва, 16 июня. Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) продолжает развивать инструменты общественного контроля с помощью специального приложения «Честный знак».

Читать дальше...

Все производители сыров и мороженого Подмосковья поставили свою продукцию на учет

Новости пользователей сайта 

В пресс-службе Минсельхозпрода Московской области изданию «Вести Подмосковья» рассказали о результатах первого этапа обязательной маркировки молочной продукции в категориях «сыры» и «мороженое», который начался 1 июня 2021 года. Согласно сообщению пресс-службы, все производители сыров и мороженого в регионе зарегистрировались в государственной информационной системе маркировки товаров «Честный знак» и поставили на учет свою продукцию.

Читать дальше...

В России создадут лабораторию по тестированию кодов маркировки товаров

Новости пользователей сайта 

В России появится лаборатория по проверке кодов системы "Честный знак" на сканирующих устройствах, использующихся в розничной торговле. Проект будет реализован в первой половине июля, сообщили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Читать дальше...



Маркировке прописана простота

Новости пользователей сайта 

Оператор системы маркировки «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ) предложил Минздраву и правительству сохранить для аптек возможность акцептовать товары по схеме №702, которая регламентирует упрощенный механизм подачи сведений о приеме лекарств в систему. В центре заявляют, что это позволит избежать ряда проблем при получении препаратов от поставщиков.

Читать дальше...

Оперативно-розшукові справи ДФС України закриваються та знищуються – Василь Петрович Поїзд. Передача оперативних матеріалів до іншого органу виключена

Новости пользователей сайта 

Через ліквідацію ДФС України, оперативні підрозділи на даний час закінчують закриття та знищення оперативно-розшукових справ, безвідносно стадії документування можливої злочинної діяльності, у тому числі за якими здійснювалися оперативно-технічні заходи повідомив голова Департаменту організації протидії митним правопорушенням і міжнародної взаємодії ДФС України Василь Петрович Поїзд.

Читать дальше...

Состоялась премьера документального фильма А. Архангельского и Т. Сорокиной «Рубец» – о людях, живущих с рассеянным склерозом

Новости пользователей сайта 

Москва, 21 июня 2021 г. – В московском кинотеатре «Октябрь» состоялся закрытый показ документального короткометражного фильма «Рубец», посвященного людям, которые столкнулись с рассеянным склерозом и научились с ним жить. Картина снята российским писателем, литературоведом и телеведущим Александром Архангельским совместно с режиссером Татьяной Сорокиной. Авторы показали три личные истории людей, живущих с рассеянным склерозом: музыковеда и музыкального критика, члена жюри фестиваля «Золотая Маска» Екатерины Бирюковой... Читать дальше...

Генеральный директор Интериум в лидерах рейтинга TOP-COMM 2021

Новости пользователей сайта 

17 июня 2021, Москва — объявлены итоги конкурса «TOP-COMM 2021» — генеральный директор Digital-агентства «Интериум» Валерий Сидоренко вошел в список победителей рейтинга в номинации «ТОП-25 РУКОВОДИТЕЛЕЙ АГЕНТСТВ (реклама, маркетинг и PR)», попав на 18-ую строчку. 

Читать дальше...

В гости за кулисы: общественники из Кабардино-Балкарии организовали для детей экскурсию в Музыкальный театр

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике организовали для участников многопрофильного лагеря на базе детской академии творчества «Солнечный город» экскурсию за кулисы в Музыкальный театр КБР.

Читать дальше...

Немного банковской истории. Топ 5 банкиров Украины 2011: Александр Дубилет, Борис Тимонькин, Владимир Лавренчук

Новости пользователей сайта 

Их работа – управление чужими деньгами. Успех банкира зависит от того, насколько грамотно он ими управляет. Являясь посредником между клиентами и собственниками банка, топ-менеджер должен оставить удовлетворёнными и тех и других. Сегодня мы вернемся в далекий 2011 год, когда банки и банкиры Украины не знали проблем и курс доллара был по 8. В то время эти люди строили прогнозы по улучшению банковского сектора и планировали развитие каждый своего финансово учреждения.

Читать дальше...

Начало жаркого летнего сезона на Джамгаровском пруду

Новости пользователей сайта 

Жителей столицы радует не только прекрасная погода, но и продление выходных дней до 20 июня, поэтому многие жители округа предпочитают не выезжать за город, а оставаться в городе и гулять по паркам и местам отдыха вблизи дома, а также часто находиться около водоёмов.

Читать дальше...

Kastamonu вложила 50 млн рублей в модернизацию очистных сооружений

Новости пользователей сайта 

Вместе с открытием третьей линии по производству ламината компания провела модернизацию систем очистки воды. Благодаря усовершенствованию количество сточных вод, которые повторно используются в технологических процессах, увеличилось на 300 куб.м. в сутки.

Читать дальше...

Сколько стоят квартиры в концептуальных новостройках Москвы

Новости пользователей сайта 

         Современные реалии столичной жизни не просто диктуют людям моду на те или иные вещи. Они меняют сознание, отношение к образу жизни в целом и к комфорту в частности.

Читать дальше...

Обзор напитков, которые вы не попробуете в масс-маркете!

Новости пользователей сайта 

Рассказываем о самых вкусных и натуральных лимонадах

Кто сказал, что взрослые мужчины не любят лимонад?
Еще великий классик Александр Куприн завещал: “Две бутылки пива, бутылку лимонаду и больше ничего”.
А действительно, что еще нужно для счастья, особенно, летом?! 

Поэтому сегодня мы подготовили для вас обзор 3-х крутых лимонадов,которые вы точно не попробуете в масс-маркете. 

Как приятно, что технологии не стоят на месте и взамен вкусным, но химическим лимонадам из 90-х (по типу Yupi)... Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Сопровождение ВЭД: как выйти на внешний рынок

Новости пользователей сайта 

Внешний рынок открывает множество возможностей для торговой деятельности: увеличения сферы сбыта, поток новых клиентов, взаимовыгодное сотрудничество. Однако выход на незнакомую территорию таит в себе немало рисков, так что нужна долгая подготовка и знание ключевых особенностей. Решить основные задачи поможет сопровождение ВЭД – многоуровневая система, обеспечивающая стабильную работу для процветания бизнеса.

Читать дальше...

FLAMAX организовал поездку российских спортсменов на Открытый Зелёный Кубок Беретты

Новости пользователей сайта 

В Италии, в городе Масса-Мартана, на стрелковом комплексе «UMBRIAVERDE», состоялся Открытый Зеленый Кубок Беретты Гран-при WSPS в дисциплинах скит, трап, пара-трап.

Читать дальше...

20 июня в Татарстане состоится празднование 60-ти летнего юбилея школы стендовой стрельбы

Новости пользователей сайта 

20 июня 2021 года школе стендовой стрельбы в Татарстане исполняется 60 лет. В торжествах, посвященных этой дате, примут участие спортсмены, тренеры, ветераны, представители руководства Республики, министерства спорта РТ, городской и районной администрации, представители Федерации пулевой и стендовой стрельбы. К организации мероприятия приложил усилия генеральный партнер ФПСС РТ– компания FLAMAX.

Читать дальше...

В 2021 году ТТК обеспечит скоростным доступом к сети интернет свыше 700 социально значимых объектов в Курской области

Новости пользователей сайта 

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» компания ТрансТелеКом, один из ведущих операторов связи в России, в 2021 году обеспечит возможностью доступа к сети интернет более 700 социально значимых объектов в Курской области. Из них свыше 130 библиотек, около 220 общеобразовательных организаций, почти 150 фельдшерско-акушерских пунктов, около 140 культурно-досуговых учреждений.

Читать дальше...

Стали известны 6 финалистов Медицинского акселератора ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава России

Новости пользователей сайта 

Пироговский центр подвел итоги Selection day Медицинского акселератора. Всего на участие в программе было подано 187 заявки от стартапов, разрабатывающих решения с использованием искусственного интеллекта и виртуальной реальности. В следующую этап программы было допущено только 12 компаний. Именно они получили право презентовать свои решения перед экспертной комиссией программы для отбора в финал акселератора.

Читать дальше...

Автопарк или аренда спецтехники: какой вариант лучше для собственного дела

Новости пользователей сайта 

Многие эксперты отмечают, что рынок аренды в сегменте спецтехники вырос на 20 % по сравнению с прошлым годом. Такой скачок объясняется большей рентабельностью проката, в отличие от приобретения машины в собственность. Это связано с несколькими нюансами:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Свыше 41 тыс техосмотров проведено в Подмосковье за 2023 г

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

В Москве задержали троих обвиняемых в незаконном обналичивании 100 млн рублей

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов