Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Мидгард.инфо»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Мобильные операторы России будут снимать биометрию без согласия россиян

«Мидгард.инфо» 

Граждане России упорно не хотят ассоциировать цифровую трансформацию государства, о которой чиновники-форсайтщики кричат на каждом углу, с грубым вмешательством в частную жизнь, ограничением финансовой, медицинской тайн, контролем за перемещениями и т.п. Очередной законопроект, расширяющий использование биометрии при оказании услуг сотовой связи, был внесен в Госдуму 29 января 2020 г. при участии группы сенаторов Турчака, Боковой и Башкина.

Россию поразил вирус пошлости

«Мидгард.инфо» 

Заслуженная артистка России Тамара Селезнёва в письме омскому СМИ рассказала о поразившем Россию «вирусе пошлости», который гораздо страшней китайского коронавируса. К числу «зараженных» она отнесла, в частности, мужа Ксении Собчак Константина Богомолова с его «фекальной нормой». К счастью, такие голоса в последнее время звучат все чаще. Ранее нашим «светлоликим» ответил известный актер Дмитрий Певцов в образе Сталина, а на днях о том же, но еще в более резкой форме, говорил писатель Захар Прилепин. Читать дальше...

Работа и труд: в чем разница?

«Мидгард.инфо» 

На различие между трудом и работой в свое время обратил внимание наш выдающийся русский ученый Д.И. Менделеев (который, кстати, был не только химиком, но и серьезным экономистом).

Рожать детей стало немодным? Мнение многодетной матери

«Мидгард.инфо» 

30 января, в здании Профсоюзов Тамбова на Комсомольской площади прошла экспертная сессия Общероссийского Народного Фронта по итогам послания Президента России Федеральному Собранию РФ для выработки предложений по его реализации в Тамбовской области.

Потенциал возмездия России

«Мидгард.инфо» 

Каково техническое оснащение РФ в сравнении с миром. Знает ли об этом мир. Где у нас слабое место и как это изменить. Об этом и многом другом беседуют ведущий Игорь Шишкин и эксперт Игорь Коротченко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week