Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 08.09.2022

Королеву Великобритании Елизавету II похоронят в мемориальной часовне ее отца Георга VI

Яндекс 

Издание назвало место захоронения Елизаветы II и заявило, что ее похоронят в мемориальной часовне ее отца, короля Георга VI, на территории Виндзорского замка. Позже туда перенесут останки ее супруга принца Филиппа, скончавшегося в 2021 году. О смерти Елизаветы II стало известно 8 сентября.

«Реал Сосьедад» на выезде обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги Европы

Яндекс 

«Реал Сосьедад» на выезде нанес поражение «Манчестер Юнайтед» в первом туре группового этапа Лиги Европы. Игра группы Е прошла в Манчестере и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в матче забил Браис Мендес, реализовав пенальти в начале второго тайма.

Сантос покинул UFC и подписал контракт с PFL

Яндекс 

Бразильский боец смешанных единоборств Тиаго Сантос ушел из UFC и заключил соглашение с PFL. Об этом американская лига сообщила в своих социальных сетях. Сантос в последний раз выходил в октагон против американца Джамала Хилла в августе этого года в рамках турнира UFC on ESPN 40.

Metro: Стали известны секретные прозвища Елизаветы II

Яндекс 

Выяснилось, что у королевы была два прозвища, которые ей придумали близкие. Первое — Лилибет, так она называла себя в детстве, когда еще не могла правильно произнести свое имя. Второе прозвище — Cabbage (Капустка).

«Реал Сосьедад» переиграл «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

Яндекс 

Сегодня, 8 сентября, состоялся матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором английский «Манчестер Юнайтед» принимал испанский «Реал Сосьедад». Встреча прошла на поле стадиона «Олд Траффорд» в Манчестере. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Марко Ди Белло из Италии.

МИД Белоруссии вызвал временную поверенную в делах ЕС из-за ее провокационных действий

Яндекс 

"Сегодня же в МИД вызвана временная поверенная в делах ЕС в Беларуси, которая крайний раз предупреждена о возможных последствиях подобных провокаций и проинформирована о применении белорусской стороной дополнительных мер реагирования к Представительству ЕС", - заявил Глаз госагентству Белта, комментируя ситуацию с европейским дипломатом.

Королеву Великобритании Елизавету II похоронят в мемориальной часовне короля Георга VI

Яндекс 

Королеву Великобритании Елизавету II похоронят в мемориальной часовне ее отца, короля Георга VI, на территории Виндзорского замка на 10-й день после ее смерти, передает ТАСС. Позднее в часовню перенесут тело ее мужа, принца Филиппа, умершего в 2021 году.



Представлен флагманский смартфон Motorola Edge 30 Ultra c 200-Мп камерой

Яндекс 

Motorola сегодня официально представила в Европе флагманский смартфон Edge 30 Ultra, который получил камеру с главным сенсором на 200 МП. Новинка стала глобальной версией смартфона Moto X30 Pro, дебютировавшего в Китае месяц назад.

МК: 96-летней королеве Елизавете II не удалось обмануть смерть

Яндекс 

Накануне королева приняла отставку Джонсона, который занимал пост премьера чуть больше трех лет. Очередная кадровая смена, а традиции все те же. Елизавета II прошла через многое: ссоры с родственниками, ненависть к семье после гибели Дианы, разводы и смерть любимого Филиппа.

Минфин США ввел санкции против иранских компаний, обвинив их в поставках БПЛА в Россию

Яндекс 

"Дополнительно OFAC ввело санкции против трех компаний и одного физического лица вовлеченных в исследования, разработку, производство и закупки иранских беспилотников и компонентов к ним", — говорится в документе.

Новый король Великобритании Карл III назвал смерть Елизаветы II моментом величайшей грусти

Яндекс 

Новый король Великобритании Карл III назвал смерть своей матери, Елизаветы II, величайшим моментом грусти. Об этом говорится в первом заявлении, распространенном им в четверг в качестве главы государства.

О единственном визите Елизаветы II в Россию рассказал начальник охраны Ельцина

Яндекс 

Сотрудник государственной безопасности СССР, начальник службы безопасности Бориса Ельцина Александр Коржаков рассказал, что королева Великобритании вела себя скромно и спокойно во время своего первого и единственного визита в Россию, пишет Телеканал 360°.В столице королевская семья повстречалась с президентом РФ, посетила Большой театр и музеи.

Президент Турции Эрдоган сообщил о задержании в стране одного из ключевых главарей ИГ

Яндекс 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о задержании в стране одного из ключевых главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) Абу Зейда. Об этом пишет ТАСС.

Зампостпреда при ООН Миллс заявила, что США не стремятся к войне с Россией

Яндекс 

Заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс на заседании Совбеза организации заявил, что Вашингтон не стремится к войне с Россией и отказывается признавать, что каким-либо образом применяет против нее силу, сообщает ТАСС.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«ПАРИ НН» объявил об аренде полузащитника Михайлова из «Зенита»

Яндекс 

«ПАРИ НН» объявил об аренде полузащитника «Зенита» Ярослава Михайлова. Как ранее сообщал «Матч ТВ», футболист перешел в нижегородскую команду на правах аренды с правом выкупа. В текущем сезоне Михайлов провел 9 матчей за «Зенит‑2», забил 1 мяч и отдал 2 голевые передачи.

Андрей Чесноков: Будет чудом, если Хачанов выйдет в финал US Open-2022

Яндекс 

Андрей Чесноков высказался о предстоящем матче Карена Хасанова с Каспером Руудом. Экс-теннисист считает чудом возможный выход россиянина в финал. Андрей Чесноков прокомментировал предстоящий матч Карена Хачанова с норвежцем Каспером Руудом в рамках полуфинала Открытого чемпионата США.

Создательница Uncharted по слухам работает над игрой о Капитане Америка и Чёрной пантере

Яндекс 

Первый тизер проекта покажут в ближайшие дни. Еще в прошлом году стало известно, что новая студия Эми Хенниг Skydance New Media работает над проектом для компании Marvel. Каких-либо анонсов официально не представляли, о чём именно будет игра долгое время не было известно.

РПЦ отреагировала на вопиющее вторжение в дела Церкви правительством Латвии

Яндекс 

Принятый закон Латвии об автокефалии латвийской православной церкви (ЛПЦ) является антиконституционным вторжением светского государства в дела Церкви, заявил 8 сентября советник патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Николай Балашов журналисту РИА Новости.

Минфин США продлил лицензию на оплату налогов и пошлин в России до 7 декабря

Яндекс 

Министерство финансов США продлило генеральную лицензию на налоговые операции и оплату пошлин в России. Об этом сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что разрешение на оплату налогов и пошлин в России продлили до 7 декабря.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Собянин сообщил о трёх современных методах строительства мостов в Москве

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Команда студентов ВлГУ стала призером чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018