Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 10.09.2022

Сборная Италии по волейболу победила Словению и сыграет с Польшей в финале чемпионата мира

Яндекс 

В матче за третье место сыграют сборные Словении и Бразилии. Сборная Польши выиграла два последних чемпионата мира (2014, 2018). До этого три раза подряд чемпионами мира становились волейболисты команды Бразилии (2002, 2006, 2010).

Анонсирован проект Assassin’s Creed: Infnity, который станет «единой точкой входа» для следующих игр франшизы

Яндекс 

Во время презентации представитель Ubisoft рассказал, что Infnity «объединит игроков совершенно новым способом» и «станет единой точкой входа для всех игроков в Assassin’s Creed».

Ubisoft анонсировала ещё две Assassin’s Creed, в том числе в Японии

Яндекс 

Ubisoft, как и указывали слухи, представила две новые крупные части Assassin's Creed: первой из них стала игра с рабочим названием Red — это проект о феодальной Японии. А второй стала Hexe — мрачная часть серии, действие которой разворачивается во время охоты на ведьм.

Патриарх Кирилл поздравил Карла III с восшествием на престол Великобритании

Яндекс 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление королю Великобритании Карлу III в связи с восшествием на престол. Об этом в субботу сообщил официальный сайт Русской православной церкви (РПЦ).

The Guardian: правление Лиз Трасс в Британии не задалось с первых дней

Яндекс 

Свою работу в качестве премьер-министра Лиз Трасс начала с нарушения предвыборных обещаний и проявила себя как немногословный оратор. Об этом заявили британские журналисты. Трасс сразу уволила неугодных министров и отказалась от поиска компромиссов внутри своей партии.



В Москве концерт группы «Ленинград» посетили более 60 тыс. человек

Яндекс 

Российская музыкальная группа "Ленинград" в субботу после трехлетнего перерыва дала концерт в "Лужниках", по словам организаторов, мероприятие посетили более 60 тыс. человек. Музыканты представили зрителям трехчасовое шоу, передает корреспондент ТАСС.

Фото: баскетболист сборной Турции успокаивает рыдающую жену

Яндекс 

Игрок проигравшей сборной Турции Сертач Шанлы (15) подошёл к зрительской трибуне и попытался успокоить плачущую супругу. Напомним, сборная Франции спаслась от поражения за три секунды до конца основного времени, после чего превзошла соперников в овертайме, опередив их всего на одно очко.

Многие ивановцы 11 сентября испытают проблемы с водой

Яндекс 

При необходимости, по заявлению группы потребителей, будет организован подвоз воды в требуемое место. Обращаться по телефону диспетчерской службы (4932) 930101, добавочный 2. Жителям указанных районов рекомендуют по возможности обеспечить запас питьевой воды, кипятить воду перед употреблением.

В Севастополе студент изрезал себе лицо и придумал историю о нападении

Яндекс 

В Севастополе 18-летний студент-второкурсник повредил себе лицо острым предметом и выдумал историю о нападении на него неизвестных в балаклавах, которую направил администраторам одного из Telegram-каналов. Об этом сообщает полиция Севастополя.

США могут заставить Microsoft пересмотреть систему безопасности — Bloomberg

Яндекс 

Законопроект, который ужесточит порядок закупок программного обеспечения федеральным правительством, разрабатывается сенаторами-демократами США, сообщает 10 сентября Bloomberg со ссылкой на копию документа в своем распоряжении.

Брутальный экшен There Is No Light о приключениях в мрачном мире выйдет 19 сентября

Яндекс 

Разработчики из студии Zelart выпустили релизный трейлер брутальной экшен-адвенчуры There Is No Light, действие которого происходит в мрачном Подземном Мире, находящемся под покровительством мистической Церкви Великой Длани.

К 25-летию фильма «Брат» в Петербурге прошла презентация комикса о Даниле Багрове

Яндекс 

По случаю 25-летнего юбилея культового фильма "Брат" в Петербурге представили комикс о Даниле Багрове, главном герое киноленты, которого сыграл Сергей Бодров-младший. Презентация 167-страничной книги состоялась 9 сентября сразу в трёх городах: Северной столице, Москве и Екатеринбурге.

Marvel выпустила трейлер сериала «Секретное вторжение» про Ника Фьюри и Скруллов

Яндекс 

На презентации Marvel Studios в рамках D23 показали первый трейлер сериала "Секретное вторжение". Ник Фьюри вернется на Землю, где окажется втянуть в заговор, связанный со Скруллами и их тайным внедрением в общество людей. Одну из ведущих ролей исполнила Эмилия Кларк.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Андрей Малахов пригласил земляков на показ фильма о страхах

Яндекс 

Начало трансляции в 22.30. Вход свободный, однако возрастное ограничение - 18+. Педагог из Мурманска в полуфинале всероссийского конкурса [видео] 10 09 2022 Напомним, в пятницу Северный флот развернул выставку техники и вооружения в Мурманске на борту большого десантного корабля «Иван Грен».

Документальный фильм Лоры Пойтрас победил на Венецианском кинофестивале — 2022

Яндекс 

Кадр из фильма "Вся красота и кровопролитие" / HBO / Participant 79-й Венецианский международный кинофестиваль завершился победой документального фильма "Вся красота и кровопролитие", который сняла обладательница "Оскара" Лора Пойтрас.

«Это же явное нарушение». Шарапову обвинили в жульничестве после триумфа на US Open — 2006

Яндекс 

Шарапова окончательно утвердилась в качестве суперзвезды мирового тенниса. Вспоминаем громкий успех российской теннисистки, который не обошёлся без неприятного инцидента на послематчевой пресс-конференции. Как проходил финал US Open — 2006 Шарапова провела удивительный полуфинал с Амели Моресмо.

Эдгард Запашный назвал неправильной борьбу с расизмом в фильме «Русалочка»

Яндекс 

Представитель известной цирковой династии Эдгард Запашный раскритиковал новый фильм «Русалочка», где главная роль досталась темнокожей актрисе. Своим мнением он поделился в Telegram. Народный артист считает, что такое проявление борьбы с расизмом неправильно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме