Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 09.09.2022

Бывший художник Starfield рассказал о локациях и городах в игре

Яндекс 

Как сообщил Пуркипайл, он работал над одним из четырех крупных городов в Starfield, а также над множеством других случайных поселений: «В игре будет много крупных локаций, как это всегда бывает с проектами Bethesda, где главные города являются значительными местами, по сравнению с окружением».

Глава Грузинской церкви назвал неизгладимым впечатление от Елизаветы II

Яндекс 

Миру приходится прощаться с самым выдающимся монархом современности, заявил по случаю смерти Елизаветы II глава Грузинской православной церкви (ГПЦ) Илия II. Его обращение разместили 9 сентября на сайте патриархии ГПЦ.

Участник «Холостяка» Александр Гранков расстался с победительницей шоу Яной Сапетой

Яндекс 

Александр Гранков говорил, что еще зимой и весной, когда шоу не транслировали, они могли вместе с Яной проводить время, гулять по паркам и строить отношения. Потом, когда "Холостяк" вышел в эфир, встречи стали скрытными. А летом их можно было регулярно увидеть в центре Москвы.

Шольц рассказал о содержании купленного 40 лет назад портфеля

Яндекс 

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал о своем портфеле, купленном им почти 40 лет назад, и раскрыл его секрет. Соответствующий пост появился в его аккаунте в соцсети Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Читатели Yahoo News Japan признали победу России над западными санкциями

Яндекс 

Читатели японского издания Yahoo News Japan заявили о бесполезности введенных Западом антироссийских санкций. Портал опубликовал материал, в котором сообщалось о росте российских доходов от экспорта энергоресурсов, несмотря на введенные Западом ограничения.

Из контактного зоопарка в загоревшемся ТЦ «Меркурий» в Уфе спасли 56 животных

Яндекс 

Пожарные эвакуировали зоопарк из загоревшегося уфимского торгового центра. Об этом сообщил начальник регионального главка МЧС Марат Латыпов. Напомним, что ТЦ "Меркурий", расположенный на севере города, загорелся вечером 9 сентября.

Курские власти подтвердили ранение человека при нападении неизвестных на правоохранителей

Яндекс 

Власти Курской области подтвердили ранение одного человека при нападении неизвестных на сотрудников правоохранительных органов. Поиски подозреваемых ведутся, сообщила пресс-служба администрации региона.



Бородавко заявил о негативном влиянии отсутствия международных стартов на Большунова

Яндекс 

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил влияние отсутствия международных стартов на трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Его слова приводит «Матч ТВ».

Евро символически обошел доллар на торгах Московской биржи

Яндекс 

Курс евро снова стал выше курса доллара по результатам торгов на Московской бирже в пятницу, 9 сентября. В пятницу на торгах Московской биржи курс евро вырос на 59 копеек и составил 60,97 рубля, что на 37 копеек выше курса доллара, который за день снизился на 13 копеек и составил 60,6 рубля.

Опубликован рейтинг лучших актрис в роли королевы Елизаветы II

Яндекс 

Как сообщили ctnews.ru, киносайт film.ru посвятил новый выпуск Елизавете II. Напомним, королева Великобритании скончалась 8 сентября. Кинокритики создали целую подборку, посвящённую ушедшей королевы, а также добавили к ней рейтинг актрис, которые исполняли роль Елизаветы II.

Член Футбольного союза Боснии Хусич: сделаю все, чтобы матч с Россией не состоялся

Яндекс 

Член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич заявил, что сделает все, что в его силах, чтобы добиться отмены товарищеского матча национальной команды страны со сборной России.

Харрис: США предложат на ГА ООН резолюцию моратория на испытания противоспутниковых ракет

Яндекс 

В апреле текущего года Харрис в ходе посещения базы космических сил Ванденберг в штате Калифорния заявила о введении моратория на испытания противоспутникового оружия. По ее словам, такие тесты являются опасными, и администрация США хочет написать новые правила и установить нормы работы в космосе.

В сериале «Властелин колец: Кольца Власти» показали будущий Мордор

Яндекс 

В первом эпизоде сериала показано одно важное место - Южные земли, которое, если ориентироваться на более поздние карты Средиземья, в конечном итоге будет Мордором. Еще одна подсказка - символ Саурона, значение которого подтверждено в третьем эпизоде сериала "Властелин колец:: Кольца власти".

Тактическая Marvel’s Midnight Suns выйдет 2 декабря

Яндекс 

Во время игровой презентации Marvel и Disney показали свежий трейлер тактической игры Marvel's Midnight Suns и назвали дату релиза проекта. Он выйдет 2 декабря этого года на ПК, PS5 и Xbox Series, а в 2023 году тактика должна добраться до PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Израильские ультранационалисты намерены трубить в шофар в мечети Аль-Акса

Яндекс 

Ультранационалистические еврейские израильские организации намерены протрубить в шофар на территории горячей точки города Иерусалим — мечети Аль-Акса, 9 сентября сообщает палестинское агентство новостей WAFA.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Аналитик TAC Бэндоу предложил ЕС не полагаться на США в вопросах обеспечения безопасности

Яндекс 

Европейским странам следует самостоятельно решать вопросы собственной обороны и безопасности, не полагаясь на Соединённые Штаты и не рассчитывая на «американскую халяву».

Минфин США считает, что Россия не откажется от экспорта нефти при ограничении цены на нее

Яндекс 

Адейемо добавил, что режим потолка цен на российскую нефть, который намерены ввести США и их партнеры по Группе семи, будет предусматривать ответственность для тех игроков на рынке, которые попытаются скрыть происхождение или истинную цену закупленной ими нефти.

Роман Ротенберг отметил игру нападающего СКА Марата Хайруллина

Яндекс 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (4:1). — Важная игра для нас, огромная благодарность болельщикам. Ребята молодцы, проявили характер, играли самоотверженно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Москве стартовал сезон фонтанов

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны