Главные новости Сочи
Сочи
Май
2015

Новости Сочи за 20.05.2015

Хорошая Пенза

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Прошу прощения за большое количество фотографий, которое вам предстоит посмотреть, но про хорошую Пензу в трех словах и двух фотографиях не расскажешь. Город – он же как вино. Первый глоток может быть неочевидным, но послевкусие все расставляет на свои места. Место Пензы – в первых строчках моего личного рейтинга российских городов. Пенза великолепная, восхитительная. Зачем я жил 31 год, не бывая в Пензе? А знаете, что самое хорошее в Пензе? Люди!

Пензяки или пензенцы, как вам больше нравится. Читать дальше...

Аэропорт Кургана открыл авиарейс до Сочи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Курганский аэропорт с 26 июня открывает авиарейс по маршруту Курган – Сочи – Курган, сообщает пресс-служба регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Выставка-дегустация краевого пищепрома пройдет в Сочи

«Вести Сочи» 

Производители Краснодарского края представят свою продукцию потенциальным покупателям в Сочи. Очередной «Инфотур-2015» пройдет на курорте 22 мая на территории комплекса «Аквалоо». Вход для всех свободный. На встречу руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса с потребителями приглашаются все заинтересованные предприятия АПК, торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса Сочи и Туапсинского района. В рамках встречи пройдет выставка-дегустация... Читать дальше...

Бунт в Киеве

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Киевляне продолжает бунтовать против строительства торгового в центре Киева.

Победителей соревнований "Будущее зависит от тебя", которые пройдут в Сочи, ждет поездка в Лондон

«Свободная Пресса Юг» 

Финал десятых открытых Всероссийских соревнований "Будущее зависит от тебя" пройдет в Сочи с 27 по 31 мая. В город приедут 24 команды из России, Южной Осетии, Латвии, Таджикистана, Казахстана и Китая. Победителей ждет главный приз - поездка в Лондон в гости к ФК "Арсенал", где они сыграют со своими сверстниками", посетят матч английской премьер-лиги на стадионе "Эмирейтс" и закрытую тренировку клуба, а также примут участие в мастер-классе от главного тренера команды Арсена Венгера.

Читать дальше...



В Сочи отметят 100-летие Фрэнка Синатры

«Свободная Пресса Юг» 

100-летие Фрэнка Синатры отметят в Сочи. 19 июня в «Фестивальном» пройдет концерт с участием Андрея Макаревича, Энтони Стронга, Конрада Хердвига, Алекса Сипягина и Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Мероприятие состоится в рамках VI Международного фестиваля «Акваджаз. Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр подготовили к вековому юбилею великого артиста специальную программу. Сообщает Авторадио-Сочи.

В последние дни мая в Сочи состоится грандиозное авиашоу

«Свободная Пресса Юг» 

Лучшие пилотажные группы России и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках масштабного авиашоу, которое состоится 30 и 31 мая в Сочи в поддержку олимпийского туризма. Мастерство синхронного полета продемонстрируют пилотажные группы «Русь», «Первый Полет», «ЦСКА» и «Балтийские Пчелы». С сольной программой аэробатического фристайла выступят многократные чемпионы мира Светлана Капанина, Елена Климо?вич, Александр Курылёв и Михаил Мамистов. Захватывающее действо пройдет в небе Олимпийского парка. Читать дальше...

Сочинцам предлагают ехать на работу на велосипедах

«Вести Сочи» 

Завтра, 21 мая, в Сочи и по всей стране пройдет акция «На работу на велосипеде». Организаторы предлагают сочинцам совершить поездку на работу на велосипеде, принять участие в различных конкурсах и поменять утренние пробки на удовольствие, знакомое с детства. Основная цель акции «На работу на велосипеде» заключается в том, чтобы показать обществу, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. К тому же это хороший способ поддерживать... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Сочи готовятся к большому забегу на Зеленом марафоне

«Свободная Пресса Юг» 

23 мая жители 42 российских городов, а также турецкий Стамбул выйдут на старт Зеленого марафона, организуемого Сбербанком уже четвертый год подряд. Зеленый марафон – большой спортивный праздник, который объединяет тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. Предыдущий забег, собрал более 52 000 человек, а за всю историю мероприятия в нем приняли участие порядка 300 тысяч.

Читать дальше...

Курганцы смогут летать прямым рейсом до Сочи

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Со вчерашнего дня в Курганской области начались продажи билетов на авиарейсы из Кургана в Сочи. Об этом корреспонденту «НР» рассказали в пресс-службе ОАО «Аэропорт Курган». Полеты будут осуществляться авиакомпанией «Ямал» с 26 июня по 11 сентября по маршруту Сочи – Курган – Сочи на воздушных судах А320, которые вмещают 164 пассажира. «Мы приложили много усилий, чтобы в нашем расписании появился этот рейс, и очень рады положительным результатам, поскольку направление на Сочи очень востребовано в нашем городе.

МТС запустила сеть 4G на 10 курортах Кубани, в том числе в Сочи и Геленджике

«Волга Ньюс» 

ОАО "Мобильные Телесистемы" ввело в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в десяти курортных населенных пунктах Краснодарского края, говорится в сообщении пресс-службы компании в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Школьник из Сочи может стать лучшим чтецом страны

«Вести Сочи» 

В Международном детском центре «Артек» в Крыму начался финал IV Всероссийского конкурса «Живая классика». В него из 2 миллионов участников пробились лишь 255 школьников. Среди них и учащийся сочинской школы № 55 Захар Суханов. В жюри конкурса вошли известные деятели культуры – актеры Игорь Лифанов, Виктор Бычков и Елена Третьякова, а также детский писатель Сергей Георгиев. Школьники прочитают им наизусть отрывки из своих любимых произведений. Лучших юных чтецов России назовут 28 мая, они получат... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 20.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России

Пенсионер погиб в аварии Минераловодском округе

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни