Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2016

Новости Сочи за 11.01.2016

Владимир Путин расставил точки над «i»: Нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Россия – Украина, последние новости сегодня – 11 января. Глава российского государства Владимир Путин сделал заявление относительно привязки антироссийских санкций к ситуации на Украине. По мнению президента, вопрос об исполнении Минских соглашений в качестве условия для отмены ограничительных мер в отношении России «приобретает характер театра абсурда».

Читать дальше...

Под Новороссийском автодорога к Абрау-Дюрсо заблокирована из-за селя - Ранее из-за селя остановили сообщение между Сочи и Туапсе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из-за селя заблокировано движение по дороге к Абрау-Дюрсо от Новороссийска. Об этом сообщили в понедельник местные спасатели. «Сход грязи и камней произошел вечером между поселками Абрау-Дюрсо и Камчатка, перекрыв проезжую часть. На восстановление пути направлена спецтехника», — сообщил представитель краснодарского МЧС. Добавим, что ранее селевой поток сошел в Краснодарском крае на железнодорожном перегоне Лазаревское-Водопадное, завалив более 100 метров линии. Было остановлено движение поездов из Сочи и Туапсе. Читать дальше...

Путин: Санкции против РФ ориентированы не на поддержку Украинского государства

«SMIdoza» (smidoza.info) 

«Всё это в европейских странах развивается под предлогом купирования иранской ядерной угрозы».По оценкам некоторых профессионалов, действия РФ на полуострове создали пространство для пророссийских местных органов власти, которые вытеснили законные органы национальной власти Украинского государства.Также Путин объявил, что реакция западных стран на аннексию Крыма не помогает Украине, а удерживает рост возможностей РФ. Юридически это четко говорит о серьезном акте интервенции, а с участием русских... Читать дальше...

Среди новосёлов Академического прошёл розыгрыш туров в Сочи

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Академический отправляет новоселов в Сочи. Те, кто в декабре купил трехкомнатную квартиру, получили и путевку. Счастливые новоселы смогут сами выбрать время для отпуска.

На Красной Поляне закрыты более 30% трасс

«Вести Сочи» 

На горнолыжных курортах в Сочи катание на многих спусках запретили из-за угрозы схода лавин. За последние дни здесь выпало слишком много осадков. Один из трёх горнолыжных курортов и вовсе был вынужден прекратить работу на сутки. Из-за схода большой массы снега там погиб горнолыжник. В противолавинной службе этот сезон вообще называют одним из самых сложных за последние несколько лет. Перепады температуры от -25 до +5, сильный ветер и частые снегопады. В таких условиях катание на склонах выше полутора тысяч метров может быть крайне опасным. Читать дальше...

В Сочи возобновились отключения электроэнергии

«Вести Сочи» 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования, несколько сочинских улиц и поселков останутся завтра, 12 января, без света, сообщает пресс-служба «Сочинских электрических сетей». С 08:00 до 12:00 отключение коснется домов №19, 19-а на улице Красноармейской. С 08:00 до 17:00 электроэнергии не будет на ул.Механизаторов (частично), ул.Тепличной (частично), ул.Прямой (частично). В селе Пластунка без света останутся ул.Джапаридзе, ул.Леселидзе. В поселке Лоо - тепличный комбинат, с/т «Черноморец»... Читать дальше...



Рубрика "Матчбол"

Первый канал 

На следующей неделе начинается Открытый чемпионат Австралии по теннису. И белоруска Виктория Азаренко подходит к нему в отличной форме. Она впервые за два с половиной года выиграла турнир серии Всемирной теннисной ассоциации.

Читать дальше...

В Сочи мужчина пытался ограбить ломбард

ГТРК «Кубань» 

Угрожая владельцу заведения пистолетом, он начал собирать в пакет ювелирные украшения. Хозяин ломбарда не растерялся и набросился на злоумышленника.

В Воронежской области в Декаде спорта приняли участие более 30 тысяч человек

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Губернатор Алексей Гордеев провел сегодня, 11 января, еженедельное оперативное совещание, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Об организации физкультурной и спортивной работы с населением Воронежской области в зимний период 2015-2016 годов рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта области Владимир Кадурин.

Он пояснил, что работа по привлечению граждан к систематическим занятиям физической... Читать дальше...

Дожди в Сочи не прекратятся всю неделю

«Вести Сочи» 

Синоптики утверждают, что предстоящая рабочая неделя на курорте выдастся пасмурной и дождливой. Температура тоже не порадует - колебания в дневное время будут от +5 до +14°C. Понедельник на курорте начался с дождя, и похоже, он зарядил надолго. В четверг, 14 января, к нему добавятся еще и грозы. Значительно потеплеет в Красной Поляне. Днем там также прогнозируют дожди и температуру днем до +6 +7°C и не ниже 2 градусов тепла ночью. В горах выше отметки 500 метров над уровнем моря лавиноопасно. Действует режим чрезвычайной ситуации.

Григорий Лепс прокомментировал отсутствие иеромонаха Фотия на своем фестивале «Роза Хутор»

Bimru.ru 

Рождественские праздники многие отечественные знаменитости проводят в Сочи, где Григорий Лепс уже второй год подряд проводит музыкальный фестиваль «Роза Хутор». Правда, в этот раз мероприятие было омрачено отсутствием на нем победителя шоу «Голос» иеромонаха Фотия.

В Сочи за новогодние праздники родились четыре двойни

«Вести Сочи» 

В Сочи во время новогодних и рождественских праздников появился на свет 191 ребенок. Что необычно, среди них оказалось четыре двойни, сообщает Управление по здравоохранению администрации города Сочи. Первая двойня - мальчик и девочка - родилась прямо в новогоднюю ночь. Маму малышей лично поздравил глава города Анатолий Пахомов. Затем число родившихся двойняшек увеличилось многократно. «Все дети родились здоровыми и, как их мамы, чувствуют себя хорошо», - цитирует «Интерфакс-Юг» начальника сочинского здравоохранения Марину Вартазарян. Читать дальше...

Сотрудниками сочинской полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

МВД России 

В отдел полиции Адлерского района Сочи поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что на полчаса без присмотра оставила свою машину BMW в районе автомойки. Вернувшись, она не обнаружила иномарку на месте.

В Сочи инспекторами полка ДПС проведена операция «Бахус»

МВД России 

В период Новогодних и Рождественских праздников на территории Сочи сотрудниками Госавтоинспекции города был проведен второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Бахус». Цель операции - профилактика дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение фактов грубых нарушений ПДД, а также выявление нетрезвых водителей.

Определены финалисты 6 номинаций II Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России

Минстрой РФ 

За победу в номинации «Лучший генеральный план города» поборются г. Югорск Ханты-Мансийского автономного округа, г. Серов Свердловской области и городской округ «Город Избербаш» Республики Дагестан.  Последний вместе также вошел в финал конкурса в номинации «Лучшие правила землепользования и застройки», где поборется с городом Орел за победу.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно