Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2016

Новости Сочи за 30.01.2016

Саночница Элиза Цауце завоевала пятое место на чемпионате мира по санному спорту

Вести Сегодня 

Латвийская саночница Элиза Цауце в субботу завоевала пятое место на проходящем в Кенигзее чемпионате мира по санному спорту. Это самый высокий результат спортсменки на чемпионатах мира. В 2014 году на Олимпийских играх в Сочи она завоевала «бронзу» в командной эстафете

Васильев: паре Волосожар/Траньков нужно провести серьезную работу при подготовке к ЧМ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олимпийским чемпионам Сочи в парном фигурном катании Татьяне Волосожар и Максиму Транькову необходимо будет провести большую подготовительную работу к чемпионату мира 2016 года, чтобы убедительно выступить, если они вообще примут решение участвовать в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев.

Российской паре фигуристов Волосожар/Траньков нет равных во всем мире - Мутко

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Двукратным олимпийским чемпионам Сочи россиянам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, победившим на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар, нет равных в мире, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Олюнин занял 4-е место в квалификации в Аспене

Redyarsk.ru 

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи красноярский сноубордист Николай Олюнин занял 4-е место в квалификационных соревнованиях в бордкроссе на проходящих в американском Аспене зимних X-Games. Он проехал дистанцию за...

Фигурист Траньков: Люди убиваются с четверных выбросов

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Фигурист Максим Траньков, одержавший победу с Татьяной Волосожар на чемпионате Европы в соревнованиях спортивных пар, рассказал о своем видении развития фигурного катания.

Читать дальше...



Саночница Иванова – бронзовый призёр чемпионата мира

«Чемпионат.com» 

В Кёнигзее (Германия) на чемпионате мира по санному спорту призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи россиянка Татьяна Иванова завоевала бронзу, вырвав у немки Татьяны Хюфнер 0,001 секунды. Побед...

Фигурист Траньков: «Люди убиваются с четверных выбросов»

ИА REGNUM (спорт) 

30 января двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший результат на чемпионате Европы, который проходит в Братиславе.  У парного фигурного катания есть путь для прогресса и без четверных выбросов. Так считает олимпийский чемпион Сочи в...

Фигурист Траньков: «Люди убиваются с четверных выбросов» (67)

Novoteka.ru 

У парного фигурного катания есть путь для прогресса и без четверных выбросов. Так считает олимпийский чемпион Сочи в фигурном катании Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар.

Юлия Копейкина: Многие считают, что я живу как в раю

«Город Ковров» 

Сегодня мы расскажем вам об удивительно светлом, добром и интересном человеке. Вот уже на протяжении нескольких лет, после окончания Академии туризма, Юля работает за границей. Сейчас она находится на Кипре, и это далеко не первая страна, в которой ей удалось побывать.

Имя: Юлия Копейкина
Год рождения: 1988
Город: Ковров
Профессия: Hotel representative (представить компании туроператора в отелях)

— Чем ты занималась в Коврове, до отъезда за границу?

— В юношестве... Читать дальше...

Фигуристы Боброва и Соловьев завоевали бронзу в танцах на льду на чемпионате Европы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали бронзовые награды в соревнованиях танцевальных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, который завершился в Братиславе.

Читать дальше...

Начать строительство синагоги в Сочи хотят уже в этом году

«Вести Сочи» 

Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода сообщил о планах начать в этом году строительство синагоги и общинного центра в Сочи. «За прошлый год под эгидой ФЕОР начали работу пять новых общинных центров: в Абакане, Калуге, Иванове, Владивостоке и Московской области. В 2016 году мы хотим начать строительство синагоги и общинного центра в Сочи. Надеемся приступить к строительству в Рязани. Продолжается колоссальная работа по реставрации синагоги в Саратове», — цитирует «Интерфакс» главу организации. Читать дальше...

В День святого Валентина в Сочи устроят романтический флэшмоб

Макс Портал (Сочи) 

К участию в публичном праздновании дня святого Валентина приглашаются влюбленные пары. Они должны будут зажечь бенгальские огни, исполнить романтический танец и поцеловаться. Флэшмоб организует молодежное объединение “Академия” при Адлерской библиотеке. Романтический флэшмоб пройдет 14 февраля у стелы “Адлер”. Для участия в нем не обязательно приходить парами. Организаторы приглашают всех желающих. 

Читать дальше...

Фигурист Траньков заявил, что ему с трендом на четверные выбросы не по пути

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олимпийский чемпион Сочи фигурист Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар, заявил, что если парное катание будет усложняться лишь за счет выбросов, их дуэту будет принципиально сложно остаться в спорте.

Волосожар и Траньков: Собирались рожать детей, но остались в спорте

Блог сайта «Советский спорт» 

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли один из самых тяжелых чемпионатов Европы в карьере. Двукратные олимпийские чемпионы находились не в идеальном состоянии здоровья, причем до такой степени, что перед началом произвольной программы у партнерши пошла носом кровь.

Читать дальше...

Фигуристы Волосожар/Траньков выглядят очень конкурентоспособными перед ЧМ - Москвина

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Двукратные олимпийские чемпионы Сочи россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, победившие на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар, выглядят очень конкурентоспособными в преддверии чемпионата мира, заявила агентству "Р-Спорт" тренер российской пары Юко Кавагути/Александр Смирнов Тамара Москвина.

Просматривали в Сочи 30.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






В парке Дендрарий в Сочи начался ремонт 90-летней колоннады

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

ПСД на Западный объезд Орла разработает «Центр-Дорсервис»

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет