Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2016

Новости Сочи за 24.01.2016

ЧЕ по шорт-треку в Сочи: Елистратов завоевал первый титул в многоборье

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский шорт-трекист Семен Елистратов в Сочи завоевал первый в карьере титул чемпиона Европы в многоборье, британка Элис Кристи добилась аналогичной победы второй год подряд.

Москва и Каир подпишут соглашение о создании промзоны вблизи Суэцкого залива

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

19:31, 24 января 2016

Москва и Каир подпишут соглашение о создании промзоны вблизи Суэцкого залива

Денис Мантуров

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Москва и Каир в период с 31 января по 2 февраля подпишут меморандум о взаимопонимании по созданию российской промышленной зоны в районе Суэцкого залива. Церемония состоится в столице Египта. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Каире.

Россию будет представлять министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Читать дальше...

Елистратов и Мигунов стали призерами ЧЕ-2016 по шорт-треку

Спутник 

Россиянин Семен Елистратов стал серебряным призером на дистанции 500 метров на чемпионате Европы в Сочи. Его соотечественник Дмитрий Мигунов стал третьим. Золотую медаль завоевал голландец Сьинки Кнегт.

Ачинского спортсмена отметили за вклад в проведение Олимпийских игр в Сочи

Ачинск Magazine 

Как сообщили в пресс-службе главы города, директор Ачинской СДЮШОР по единоборствам Олимпийского резерва Александр Ряхин награждён памятной медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 

На фестивале КВН в Сочи определились участники основных лиг Клуба

KrasNews.com (Красноярск) 

После практически 2-х недель, что в Сочи проходил «КиВиН-2016», стали известны команды, которые сыграют в новом сезоне Высшей Лиги. Кстати в Первой лиге будет играть сборная Англии, базирующаяся в столице королевства — Лондоне. От Ростовской области выступали 16 команд, однако только волгодонцы смогли пробиться в телевизионную лигу. «После выступления „Уфы“ на кнопки надавили трое из четырех членов жюри!» — проинформировал капитан команды КВН «Уфа» Кирилл Глазков в интервью «Спутник ФМ».

Чемпионат Европы 2016 по шорт-треку завершился в Сочи, в активе сборной России 8 медалей

Sportruss.ru 

В Сочи завершился чемпионат Европы 2016 по шорт-треку. Выступление сборной России на ЧЕ получилось удачным, в активе российских спортсменов сразу 8 медалей-три золота, три серебра и три бронзы. Настоящим героем чемпионата Европы 2016 по шорт-треку в Сочи стал Семен Елистратов. В отсутствии Виктора Ана, пропускавшего европейское первенство из-за травмы, Елистратов стал настоящим лидером команды. Впервые […]

Прорыв российского сноуборда! Олюнин и Соболев первые в общем зачете Кубка мира

Блог сайта «Советский спорт» 

В этот уик-энд произошло знаковое событие для российского сноуборда: Николай Олюнин и Андрей Соболев вырвались в лидеры общего зачета по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому соответственно.

Читать дальше...



Прорыв российского сноуборда! Олюнин и Соболев первые в общем зачете Кубка мира

Блог сайта «Советский спорт» 

В этот уик-энд произошло знаковое событие для российского сноуборда: Николай Олюнин и Андрей Соболев вырвались в лидеры общего зачета по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому соответственно.

Читать дальше...

График отключения света в Сочи 25 января

Макс Портал (Сочи) 

"Сочинские электросети" сообщают о плановых отключениях электроэнергии в некоторых районах районах города в понедельник, 25 января. Так с 8.00 до 17.00 электричество может отсутствовать по улицам Кутузова, Ереванская, Кирпичная, Пархоменко, Земляничная и 20-й горнострелковой дивизии (частично). В это же время света может не быть по улицам Кубанская и Нагорная, а также в с/т "Широкое поле", водоканале по улице Мира, мостотресте и в доме №31 по улице Гастелло. Читать дальше...

Спорт :: Шорт-трекист Елистратов досрочно выиграл золото сочинского ЧЕ в многоборье

«Томский Обзор» (Томск) 

Российский шорт-трекист Семен Елистратов досрочно стал обладателем золотой медали в многоборье на чемпионате Европы в Сочи. Об этом сообщает ТАСС. В заключительный день соревнований , 24 января, Елистратов ...

Команда КВН "Уфа" выступит в Высшей лиге на Первом канале

«Республика Башкортостан» 

Выступив в гала-концерте XXVII Международного фестиваля команд КВН «КИВИН-2016» в Сочи команда КВН «Уфа» была приглашена для участия в новом сезоне в Высшей лиге Клуба веселых и находчивых на Первом канале, сообщает пресс-служба администрации столицы.

Уфимец Семен Елистратов стал чемпионом Европы по шорт-треку в многоборье

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 24 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Сочи завершился чемпионат Европы по шорт-треку. На дистанции 1000 метров уфимец Семен Елистратов завоевал своё второе «золото» на льду «Айсберга». Другой уфимский скороход россиянин Дмитрий Мигунов на этой дистанции добился бронзового результата. Елистратов стал чемпионом в многоборье, этот результат стал третьим для россиян в этом виде спорта.

Уфимец Семен Елистратов стал чемпионом Европы по шорт-треку в многоборье

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Сочи завершился чемпионат Европы по шорт-треку. На дистанции 1000 метров уфимец Семен Елистратов завоевал своё второе «золото» на льду «Айсберга». Другой уфимский скороход россиянин Дмитрий Мигунов на этой дистанции добился бронзового результата. Елистратов стал чемпионом в многоборье, этот результат стал третьим для россиян в этом виде спорта. …

Триумф Семена Елистратова и лучшие кадры чемпионата Европы по шорт-треку в Сочи

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

В воскресенье, 24 января, в Сочи завершился чемпионат Европы по шорт-треку, на котором Семен Елистратов завоевал первый в карьере титул в многоборье первенства Старого света (золото на дистанциях 1500 и 1000 метров, а также серебро на дистанции 500 м), Дмитрий Мигунов выиграл бронзу на 500 м, а женская сборная России стала второй в эстафете. Итоги выступления наших спортсменов и лучшие кадры - в нашем фотоальбоме.

В Сочи появится новый военно-патриотический клуб

«Вести Сочи» 

30 января в Центре внешкольной работы г. Сочи на Курортном проспекте состоится церемония открытия нового военно-патриотического клуба «Патриоты России». Учеников нового сочинского клуба будут обучать теории военного дела и армейскому рукопашному бою, готовить к сдаче норм ГТО. В образовательной программе «Патриотов России» также указаны обязательные летние военно-полевые сборы, встречи с ветеранами, посещение воинских частей. Будущих абитуриентов военных учебных заведений будут готовить к сдаче... Читать дальше...

Авиасообщение свяжет Сочи с городами Ирана

«ТелеграфистЪ» 

По сообщению пресс-службы авиакомпании «Базэл Аэро», авиасообщение между Сочи и рядом городов Ирана может быть налажено к июлю текущего года. «Сегодня введутся переговоры между российскими и иранскими авиаперевозчиками и туроператорами...

Новые спортивные победы

Симферопольский городской совет 

В Симферополе состоялось торжественное открытие Первенства Республики Крым по тхэквондо ИТФ среди спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга