Главные новости Сочи
Сочи
Август
2016

Новости Сочи за 10.08.2016

Простой способ поддержать наших ребят на олимпиаде в Рио

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

= Реклама =



Олимпийские игры в Рио уже в самом разгаре. В этом году так вышло, что я остался в стороне, хотя раньше в той или иной мере был участником Олимпийского движения. Я ездил на зимние игры в Сочи и был олимпийским факелоносцем перед олимпиадой в Лондоне. Сейчас судьба занесла меня далеко от РИО, и у меня нет возможности поддержать наших ребят с трибун многотысячных стадионов, но сердцем я все равно с ними и внимательно слежу за результатами нашей сборной.

В этот раз нашим спортсменам особенно тяжело. Читать дальше...

Сколько стоят самые дорогие авиа и ж/д билеты в мире?

Life News 

Лайф рассказывает о том, как выглядит перелёт в одну сторону за полтора миллиона рублей или проезд на поезде за один миллион. Авиабилеты  Если вам кажется, что перелёт бизнес-классом — это мечта, то значит вы не видели, как выглядит первый класс. Это не салоны самолёта, это полноценные гостиничные номера люкс — с кроватями и шикарным обслуживанием.  "Самые дорогие авиабилеты — это, как правило, билеты в первый класс на дальнемагистральные маршруты" Однако у российских авиакомпаний нет первого класса... Читать дальше...

Скульптура Христа работы Церетели не вписалась в архитектуру Сочи

ИА REGNUM 

Большинство местных архитекторов высказалось против ее установки на курорте.  Скульптурные композиции «Иисус Христос» и «Аргонавты», выполненные известным монументалистом Зурабом Церетели, не «украсят» город-курорт Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в...

Подготовка к инвестиционному форуму

Абинский муниципальный вестник 

В Краснодаре под председательством вице-губернатора Сергея Алтухова прошло рабочее совещание по подготовке края к проведению Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Визуально презентационная площадка региона будет разделена на три зоны. В первой - будут размещены приоритетные инвестиционные проекты. Во второй - стенды крупных мегаполисов края и ведущих компаний. В третьей - инвестпредложения отраслевых органов исполнительной власти, в рамках презентации которых регион представит 

Читать дальше...

Торговля и услуги. В Сочи на туристических маршрутах установили информационные баннеры

Ореанда 

В местах пересечения распространённых туристических маршрутов спасателями Сочинского отряда Кубань-СПАС были установлены информационные баннеры с номером телефона оперативного дежурного Сочинского аварийно-спасательного отряда Кубань-СПАС и порядковым номером самого баннера.

В Адыгее собирают урожай самого северного чая

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На 6 с небольшим гектарах бригада в полтора десятка человек собирает верхние листочки куста, из которых, в основном, и готовится знакомый всем напиток. Агрономы отмечают в этом году высокую урожайность и качество чайного листа: этому поспособствовали дожди, прошедшие в конце весны, сообщает ГТРК Адыгея.

Читать дальше...

Петиция о запрещающих дорожных знаках в Сочи набирает голоса

Макс Портал (Сочи) 

На известной интернет-платформе change.org размещена Петиция за подписью сочинца Юрия Сомова. Автор обращения считает целесообразным провести ревизию запрещающих и ограничивающих стоянку/остановку автомобилей дорожных знаков в Сочи. Под петицией уже подписалось более 200 человек. Автор предлагает демонтировать в Сочи необоснованно установленные знаки, мешающие автолюбителям “подвести больных к медицинским учреждением, подъехать к аптекам и магазинам, встретить или проводить людей на вокзалах”. Читать дальше...



Сочи отказались от Христа и аргонавтов работы Церетели

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Архитектурная комиссия Сочи приняла решение отказаться от предложения скульптора Зураба Церетели поставить на мысе Видный близ города 33-метровую статую Иисуса Христа с 47-метровым пьедесталом. Такая статуя, считают архитекторы, обременит картину гор ...

Рики Мартин возвращается в Сочи

The Moscow Post 

Популярный певец Рики Мартин вновь выступит в Сочи на открытии международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на организаторов конкурса. «Темпераментный пуэрториканец вновь выступит на «Новой волне», – отмечается в заявлении. Напомним, что Рики Мартин приезжал на «Новую волну» в 2014 году.

Осенняя сессия конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» пройдет в Нижнем Новгороде

ГК «TeleTrade» 

Оргкомитет регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» определился с городом проведения осенней сессии – им стал Нижний Новгород. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет в конце октября.

Читать дальше...

Из Сочи открываются дополнительные рейсы в Ереван

Lookinhotels.ru 

С 10 августа полеты авиакомпанией «ЮТэйр» будут выполняться пять раз в неделю: по первым вторым, третьим, четвертым и седьмым дням недели. Время вылета из аэропорта Сочи в 10:55, прилет в Ереван – 12:10 (время местное).

Банк ВТБ выдал гарантии компании «Петропрофиль Плюс» на сумму более 750 млн рублей

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ заключил c ООО «Петропрофиль Плюс» договоры на предоставление нескольких банковских гарантий в общем объеме более 750 млн рублей (по курсу ЦБ РФ на дату выдачи). Банковские гарантии предоставлены компании для обеспечения обязательств по проведению в Санкт-Петербурге строительных работ на БЦ «Форт Тауэр» в общей сумме  более 46 млн рублей и на МФЦ «Лахта Центр» в объеме 125,3 млн рублей и 8,7 млн долларов США.

Читать дальше...

Рики Мартин выступит на открытии "Новой волны" в Сочи

«Газета.Ру»  

Певец Рики Мартин выступит на открытии международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Сочи, сообщают "Юга.ру". "Темпераментный пуэрториканец вновь выступит на "Новой ...

Начинается прием заявок на соискание премии имени Александра Починка за лучшие программы соцразвития регионов

Агентство социальной информации 

Прием заявок стартовал 9 августа и продлится до 5 сентября. Конкурс проводится среди субъектов РФ и предполагает оценку программ, инициатив и проектов, направленных на решение социальных проблем регионов. Награждение лауреатов состоится осенью 2016 года на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Семейная пара обкрадывала людей на пляжах в Сочи

«Вести Сочи» 

Местная супружеская пара из поселка Дагомыс промышляла тем, что похищала на пляжах и в парках вещи, оставленные беспечными гражданами без присмотра. Сценарий при этом они использовали всегда один и тот же. Женщина следила за намеченной жертвой, чтобы в случае внезапного её возвращения подать напарнику условный сигнал. Мужчина же в это время забирал планшеты, мобильные телефоны, кошельки, дамские сумочки. Чтобы обезвредить криминальный дуэт, оперативникам пришлось разработать целую спецоперацию. Читать дальше...

Рики Мартин выступит на открытии «Новой волны»

ИА InterMedia 

Пуэрториканский певец Рики Мартин выступит на церемонии открытия фестиваля «Новая волна-2016», который пройдет в Сочи с 3 по 9 сентября. Это будет уже второе выступление артиста на «Новой волне» - первый раз он приезжал туда в 2014 году.Гала-концерт, посвященный открытию «Новой волны», запланирован на 3 сентября.

Замминистры иностранных дел стран ОДКБ обсудили внешнеполитическую координацию

PanARMENIAN.Net (Армения) 

Вопросы укрепления внешнеполитической координации 10-го августа в Сочи обсудили замминистры иностранных дел стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Мурманские хоровые коллективы приглашают к участию в Хоровом чемпионате России

ГТРК Мурман 

Хоровой Чемпионат России – открытое масштабное соревнование среди любительских, учебных и церковных хоров России всех возрастов, проводимое ежегодно. В 2016 году чемпионат состоит их трёх Открытых Кубков в Сочи, Казани, Санкт-Петербурге и финального этапа в Москве.

Куда в отпуск выгодно ездить самостоятельно, а куда – по путевке

Газета «Новая Кама» (Елабуга) 

По данным исследования «Яндекс.Путешествий», самостоятельно ездить выгоднее, чем по путевке, в Будапешт, Вену, на Бали, в Индию, на некоторые курорты Европы и Юго-Восточной Азии.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В "Динамо" сыронизировали над "Зенитом", вспомнив экс-жену Аршавина Барановскую

Светлый праздник Пасхи в ресторанах Сочи

Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко