Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2018

Новости Сочи за 24.01.2018

Идиотизм: как мировой спорт отреагировал на решение МОК по спортсменам РФ

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Международный олимпийский комитет сегодня получает десятки запросов от самых разных мировых спортивных федераций с требованием разъяснить, что же происходит с российскими спортсменами и почему их безосновательно отстраняют от соревнований.  В письмах Томасу Баху абсолютно четко угадывается мысль о том, что такое отношение ставит под удар сами зимние виды спорта. И создает атмосферу паранойи и всеобщего недоверия.

Читать дальше...

"Олимпийская виза". Биатлон

БелТелеРадиокомпания 

Ярких выступлений белорусы ожидают от наших спортсменок на биатлонном стадионе в Южной Корее. На эти старты особые надежды. Наши биатлонистки за последние годы не раз поднимались на пьедестал почета на этапах Кубка мира, Дарья Домрачева и Надежда Скардино блестяще выступили и на Олимпиаде в Сочи. Впрочем, биатлон - спорт непредсказуемый. За это его и любят. Очередная серия проекта "Олимпийская виза" у Павла Капуцкого.

Читать дальше...

Олимпийский состав нашей сборной сегодня назвали в НОК Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

28 атлетов в шести видах спорта - белорусы, за которых совсем скоро вся страна с замиранием сердца будет болеть, переживать и вместе с каждым из них преодолевать олимпийские дистанции. Глава государства - Президент Национального олимпийского комитета - Александр Лукашенко направил приветствие членам белорусской делегации. И выразил уверенность, что в Южной Корее наши спортсмены сделают все возможное для победы. В условиях обостренной до предела конкуренции - это непростая задача. Тем ценнее будут олимпийские достижения... Читать дальше...

Мировые СМИ возмущены бойкотом россиян на Олимпиаде 24 Январь 2018

«Мировое обозрение» 

 Новость о том, что больше сотни российских спортсменов не допустили к Олимпийским играм в Пхенчхане, вызвала бурную реакцию среди иностранных СМИ и общественности.

Читать дальше...

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к конгрессу нацдиалога Сирии

Вестник Кавказа 

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подготовку к предстоящему конгрессу сирийского национального диалога в Сочи. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом …

Лавров и Тиллерсон обсудили развитие ситуации в Сирии

Ислам в Российской Федерации 

24.01 17:47 Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном ход операций в северных районах Сирии, подготовку к Конгрессу сирийского национального диалога в Сочи, а также предостерег от эскалации напряженности на Корейском полуострове. Об этом сообщили в среду в МИД РФ по итогам телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств двух стран. ()

Татьяна, волонтёр душою

Блог сайта «Спутник» 

В день своих именин она отмечает и собственный день рождения. Смотрю на эту красивую, активную и грамотную девушку - и не могу понять: как получилось, что до сих пор она не попала на страницы "Магнитогорского металла", который в Татьянин день традиционно представляет героиню - студентку с этим теперь уже редким именем? Что ж, поспешим исправить оплошность. Татьяна Птицына смеётся: родители долго не заморачивались по поводу того, какое имя дать старшей дочери: родилась в Татьянин день - вот и будь ею. Читать дальше...

Сирия ждет второй сезон «химического шоу»: почему у США во всем снова виновата Россия

«Федеральное агентство новостей №1» 

Соединенные Штаты выступили против предложения России создать новый международный следственный орган, который занялся бы расследованием применения химического оружия в Сирии. Подробности — в материале ФАН.

Читать дальше...



Февральский час пик

Блог сайта «Спутник» 

"Олимпийская" пауза в чемпионате КХЛ станет горячим временем для "Металлурга". Расправившись с китайским "Куньлунем" в третьем периоде, "Металлург" выиграл последний матч перед длинной "олимпийской" паузой в регулярном чемпионате КХЛ - 4:1. Однако выше шестого места в Восточной конференции, на которое Магнитка опустилась после поражения в предыдущей встрече от омского "Авангарда" (3:6), наша команда не поднялась. Челябинский "Трактор", одержавший пять побед подряд, ворвался в пятёрку лучших на Востоке и вытеснил из неё "Металлург". Читать дальше...

Лавров обсудил с Чавушоглу подготовку к Конгрессу сирийского нацдиалога в Сочи

«Газета.Ру»  

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. "В продолжение контактов лидеров двух стран министры обсудили ход подготовки ...

Лавров обсудил с Чавушоглу подготовку к Конгрессу сирийского национального диалога

«RT» (Russia Today) 

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили ход подготовки к Конгрессу сирийского национального диалога в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба дипведомства.

Балтийская линия: Санкт-Петербург и Калининград свяжет круизный маршрут

Блог сайта «Слово и дело» 

Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудил с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым возможность создания общего дела – круизного судоходства в Балтийском море.

Читать дальше...

Отдых круглый год: Керченский мост сделает туризм в Крыму всесезонным

Блог сайта «Слово и дело» 

На днях глава Республики Крым Сергей Аксенов встретился с представителями «Опоры России», туроператорами, а также местными бизнесменами. Главной темой мероприятия стало развитие внутреннего туризма в России и в частности в Крыму.

Читать дальше...

Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи: США получили приглашение от России, но ответа пока нет

«Вести Сочи» 

Россия пригласила власти США на участие в конгрессе в качестве наблюдателя как постоянного члена Совбеза ООН. Вашингтон подтвердил, что приглашение получено, однако никакой информации по участию пока нет. «В Вашингтоне получили приглашение. На данный момент мы не располагаем информацией о решении по этому вопросу», - заявила корреспондентам ТАСС пресс-секретарь посольства США в РФ Мария Олсон. Как ожидается, в конгрессе сирийского нацдиалога примут участие около 1,5 тыс. человек. Помимо сирийских сторон... Читать дальше...

Отели выиграют на футболе // Их заполняемость останется в плюсе и после ЧМ-2018

Коммерсантъ FM 

Положительный эффект, который окажет на гостиничный рынок чемпионат мира по футболу, может растянуться на два года. Консультанты рынка недвижимости прогнозируют, что заполняемость отелей в 2019 году окажется выше аналогичных показателей 2017 года на несколько процентных пунктов. Так же было после Олимпийских игр в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Турция заключила сделку с Россией об Африне?

Блог сайта «Супер новость!» 

Турция заключила сделку с Россией об Африне?

Доктор Али Хусейн Дакир

24 января 2018 г. 19:24:56

До того, как турецкие вооруженные силы начали операцию «Оливковая ветвь» против курдских формирований РПК, контролирующих город Африн, во многих докладах говорилось, что Турции нужен «зеленый свет» из России, а это не произойдет, если Анкара не пойдет на уступки Москве или, по крайней мере, не сделает так, чтобы Россия не мешала ее действиям.

Некоторые эксперты предположили... Читать дальше...

В сочинских аптеках аппарат «Алмаг-02» продают по ценам 2017 года. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Зима – время обострения хронических заболеваний. Приборы Елатомского завода помогают справиться с недугами. Ценовую политику на товар в аптеках Сочи сохранили на уровне прошлого года. Универсальная и удобная в применении - так говорят о продукции компании «ЕЛАМЕД» и пациенты, и медики. Еще одно достижение приборного завода – аппарат «Алмаг-02». В основе лечения – бегущее непрерывное магнитное поле. Проникая в тело, оно активизирует работу многих систем организма. «Он хорошо обезболивает, снимает воспаления, отеки. Читать дальше...

В сочинских аптеках аппарат «Алмаг-02» продают по ценам 2017 года

Спутник 

Зима – время обострения хронических заболеваний. Приборы Елатомского завода помогают справиться с недугами. Ценовую политику на товар в аптеках Сочи сохранили на уровне прошлого года. Универсальная и удобная в применении - так говорят о продукции компании «ЕЛАМЕД» и пациенты, и медики. Еще одно достижение приборного завода – аппарат «Алмаг-02».

Изменения в составах команд 24 января

КХЛ 

КХЛ

Адмирал
- переведен в клуб ВХЛ  «Южный Урал» нападающий Иванов  Илья

Ак Барс
- продлено нахождение  в Списке травмированных Малыхина  Фёдора (по 15.02.2018)

Барыс
- отзаявлен нападающий  Фрэттин Мэттью

Витязь
- переведен из Списка  травмированных защитник Катичев Евгений

Йокерит
- отзаявлен нападающий  Марьямяки Маси

Салават Юлаев
- переведен в Список  травмированных защитник... Читать дальше...

Сборная России по каратэ готовится к молодежному Чемпионату Европы в Сочи. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Со 2 по 4 февраля в Сочи состоится молодежный чемпионат Европы по каратэ. На первенстве ожидается участие спортсменов из 50 стран. Сборная России уже приступила к подготовке. В составе национальной команды выступают две сочинские спортсменки По словам наставников, российская сборная полностью готова к соревнованиям. Национальную команду формировали по итогам всероссийских отборочных соревнований. Сейчас в ее составе более 50 перспективных молодых спортсменов. Тренеры говорят, что уровень подготовки россиян высок, но и соперники будут сильные. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки