Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2018

Новости Сочи за 17.02.2018

Медики, на которых напали в Сочи, находятся в больнице

Kuban.iNFO 

ЧП произошло этой ночью. Из посёлка Чайсовхоз поступил вызов в «скорую». Диспетчеру сообщили, что нужна помощь медиков, потому что пострадал мужчина. Звонивший рассказал, что тот упал, наткнувшись на металлический штырь.

Итоги недели: российский инвестиционный форум «Сочи 18»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Сочи завершился российский инвестиционный форум, на котором для Свердловской области произошло сразу несколько знаковых событий. Региональному правительству удалось закрепить договоренности с партнерами о повышении инвестиционной привлекательности Среднего Урала, что в итоге означает создании условий для повышения качества жизни уральцев.

ЛЫЖНАЯ ЭСТАФЕТА И МАСС-СТАРТ В БИАТЛОНЕ У МУЖЧИН. МЕДАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ ДЕВЯТОГО ДНЯ ИГР

Блог сайта «Не только о футболе» 

В воскресенье в Пхёнчхане разыграют шесть комплектов наград.

Горные лыжи

Мужчины. Гигантский слалом. Первая попытка и финал (начало – 4:15 мск)

Участник от OAR: Иван Кузнецов

Биатлон

Мужчины. Масс-старт, 15 км (начало – 14:15 мск)

Участники от OAR: нет

Мартен ФуркадGetty Images

Лыжные гонки

Мужчины. Эстафета, 4х10 км (начало – 9:15 мск)

Участники от OAR: Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов. Читать дальше...

Турнир детских хоккейных команд клубов КХЛ пройдет в Сочи

Спутник 

В Сочи состоялась жеребьевка XII Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Кроме команд, представленных системой клубов Кнтинентальной хоккейной лиги, в составе участников появились хоккеисты из Германии. Турнир, как правило,...

БРОНЗОВАЯ ЭСТАФЕТА РОССИИ, ЗОЛОТО КУЗЬМИНОЙ И РАЗГРОМ США. САМОЕ ВАЖНОЕ О ВОСЬМОМ ДНЕ ОЛИМПИАДЫ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Россия и Белоруссия завоевали по медали.

Событие дня

День начался с суперсенсации. Звезда сноуборда Эстер Ледецка представляет Чехию еще и в горных лыжах, но в этом виде спорта она никогда особых успехов не добивалась.

Несмотря на нулевую историю достижений и 26-й номер посева 22-летняя чешка порвала всех в супергиганте и сама удивилась такому результату. Теперь Ледецка желает золото и в любимом сноуборде.

Эстер Ледецка Getty Images

Женский масс-старт принес русской школе биатлона золото и серебро... Читать дальше...



Более 60 человек отметили «балтийский» День студента в Самаре

Новости пользователей сайта 

В середине февраля на восьми заводах компании «Балтика» от Санкт-Петербурга до Хабаровска прошли специальные мероприятия для студентов (18+).

Учащиеся десятков образовательных учреждений со всей страны познакомились с процессом производства любимого напитка футбольных болельщиков и узнали о вкладе компании в развитие российского спорта.  

Читать дальше...

Илья Ковальчук: "Американцы играли грязно? Нет, ничего необычного"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после матча группового турнира Олимпиады в Пхенчхане против команды США (4:0) отметил, что американская команда играла так, как от нее и ождали. 

Читать дальше...

"Несправедливо, когда все налоги стекаются в две столицы"

«Газета.Ру»  

От нового правительства бизнес ждет принятия решения о снижении фискальной нагрузки. Как рассказал в интервью "Газете.Ru" глава ТПП Сергей Катырин, на встрече с главой правительства во время инвестиционного форума в Сочи обсуждались вопросы налогообложения покупок в зарубежных интернет-магазинах, а также изменения валютного контроля.

Интервью с главой Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным

Блог сайта «Газета.ru» 

От нового правительства бизнес ждет принятия решения о снижении фискальной нагрузки. Как рассказал в интервью "Газете.Ru" глава ТПП Сергей Катырин, на встрече с главой правительства во время инвестиционного форума в Сочи обсуждались вопросы налогообложения покупок в зарубежных интернет-магазинах, а также изменения валютного контроля.

Читать дальше...

Илья Ковальчук: у нас нет ненависти к американцам

Блог сайта «Спутник» 

Российский форвард Илья Ковальчук забросил в матче с американской сборной две шайбы. Первая из них позволила ему обогнать в гонке снайперов Павла Буре, который 11 раз забивал за сборную России на Олимпиаде. Ковальчук поделился мнением об игре с командой из США. "Играть против американцев — это всегда особенное чувство. Они всегда играют жестко, бьются, сегодня мы им ответили. Нет, у нас никакой ненависти, просто это спорт, это эмоции", — приводит слова Ковальчука РИА Новости. Также Илья вспомнил... Читать дальше...

«Буду бороться за себя и за брата». Новые герои сборной России

Блог сайта «Спутник» 

Уже завтра кто-то из них может стать призером Олимпиады. Не пропустите главное. Илья Буров Фристайл, акробатика Когда смотреть 18 февраля 14:00, «Первый канал» Фристайлу в России уделяют незаслуженно мало внимания. А зря. Так, например, в команде по лыжной акробатике есть немало призеров и победителей этапов Кубка мира. Один из них — Илья Буров. Илье 26 лет. Он шесть раз становился призером этапов Кубка мира, последний раз — в январе на домашнем этапе в Москве. В 2016 карьера Бурова-старшего чуть не оборвалась. Читать дальше...

Шипулин: «Сестра, ты – лучшая»

Postimees.ee (ru) 

Биатлонистка Анастасия Кузьмина стала первой, кто сумел выиграть золото в биатлоне на трех Олимпиадах подряд. Кузьмина смогла победить на Олимпиадах в Сочи, Ванкувере и Пхенчхане.

"Сестра, ты — лучшая"

Postimees.ee (ru) 

Биатлонистка Анастасия Кузьмина стала первой, кто сумел выиграть золото в биатлоне на трех Олимпиадах подряд. Кузьмина смогла победить на Олимпиадах в Сочи, Ванкувере и Пхенчхане.

Краснодарские чиновники: дураки или вредители?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В конце прошлого года какие-то безумцы представили гениальную идею спасения Краснодара от пробок — они решили сделать канатную дорогу! Идея на миллион, точнее, на 11 миллиардов рублей! Да, это не шутка, эти веселые люди решили подвесить на канатах 11 ярдов, чтобы решить проблему пробок. Тогда, в прошлом году, никто серьезно к этому бреду не относился. Ну, мало ли глупостей каждый день всякие фрики озвучивают? Подобные проекты максимум могут быть интересны журналистам, которые ничего не понимают в... Читать дальше...

К ЧМ-2018 в Сочи заработает каршеринг электромобилей

Sputnik.ru (спорт) 

В этом году в Сочи собираются открыть каршеринг электромобилей. Соответствующее соглашение подписали Администрация Краснодарского края, сервис аренды автомобилей "Делимобиль" и "Renault Россия". Главная сложность внедрения проекта заключается в выделении земли и подключении к электросетям.

Пострадавшим от нападения в Сочи медикам обещают полную юридическую поддержку

Макс Портал (Сочи) 

Пострадавших от нападения пациента сочинских медиков взяла под защиту Краевая общественная организация медицинских работников. Как сообщили в пресс-службе краевого Министерства здравоохранения, им будет предоставлен адвокат  и полное юридическое сопровождение для отстаивания своих прав в суде. Кроме того в Минздраве и общественной организации медработников отметили, что возмущены этим вопиющим инцидентом, когда люди, спасающие жизни, вынуждены защищать собственную. Читать дальше...

Московский завод Renault модернизируют. Что-то будет

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи состоялось подписание соглашения о развитии производства транспортных средств на территории Москвы между компанией Renault Россия и Правительством Москвы. Подпись от лица столицы поставил мэр Сергей Собянин, от фирмы — вице-президент Группы Renault Антуан Ксавье Мари Де ля Рошеброшар Дозэ. Согласно пространному тексту соглашения, компания Renault обязуется развивать высокотехнологичное производство в Москве, поддерживать занятость, увеличивать... Читать дальше...

Ковальчук надеется, что теперь в США перестанут крутить на ТВ буллиты Оши с ОИ-2014

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук надеется, что после победы российской команды над американцами в матче Олимпиады в Пхенчхане в США перестанут крутить на телевидении буллиты Ти Джея Оши с Игр в Сочи.

Просматривали в Сочи 17.02.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе