Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2018

Новости Сочи за 25.02.2018

Бобслеист Андрианов: ОИ в Корее не сравнить с Играми в Сочи, зрителей было очень мало

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский бобслеист Максим Андрианов заявил, что Олимпиада-2018 в Южной Корее по уровню организации и зрительского интереса заметно проигрывает Играм-2014, проходившим в российском городе Сочи.

«Вообще глухо»: российские спортсмены сравнивают ОИ в Корее с Играми в Сочи

23.Rodina.News (Краснодар) 

Российский бобслеист Максим Андрианов заявил, что Олимпиада-2018 в Южной Корее по уровню организации и зрительского интереса заметно проигрывает Играм-2014, проходившим в Сочи.

Женская сборная Швеции по керлингу стала олимпийским чемпионом

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная Швеции стала олимпийским чемпионом по керлингу. В финале соревнований шведки оказались сильнее Кореи – 8:3. После девятого энда хозяйки турнира решили не выходить на 10-й энд. Отметим, что шведки побеждали на Играх-2006 и 2010, а в Сочи четыре года назад они стали вторыми.

Читать дальше...

Универсиада 2019 – пропаганда разврата вместо спорта

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Как сообщает НТВ, организаторы зимней Универсиады-2019 в Красноярске попросили спонсоров «в рамках обеспечения безопасности»» закупить 40 тысяч презервативов, которые будут бесплатно раздаваться участникам Студенческих игр . Таким образом, организаторы Универсиады, вместо того чтобы заниматься нравственным воспитанием подрастающего поколения, дают «зеленый свет» для беспорядочных половых связей участников и гостей мероприятия. Отсюда недалеко и до легализации бесплатной раздачи противозачаточных средств в институтах и школах... Читать дальше...

Дисквалификацию ОКР рекомендуют снять после анализа всех допинг-проб спортсменов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

После анализа все допинг-проб представителей команды олимпийских атлетов из России, комиссия МОК рекомендует снять дисквалификацию ОКР. Об этом говорится в докладе наблюдательной комиссии МОК.

Читать дальше...

Пхёнчхан-2018. Лыжные гонки. Женщины. 30 км (прямая видеотрансляция)

Блог сайта «Спутник» 

В заключительный день Олимпийских игр в Южной Корее будет разыгран комплект наград в женской лыжной гонке на 30 км классическим стилем с масс-старта, где выступят россиянки Анастасия Седова, Наталья Непряева и Алиса Жамбалова. Марафонских гонок в нынешнем кубковом сезоне еще не было, на чемпионате мира 2017 года в финском Лахти участницы бежали 30 км свободным стилем, победительницей стала норвежка Марит Бьорген, которая выиграла эту гонку и на Олимпиаде в Сочи. В Пхёнчхане 37-летняя Бьорген завоевала четыре медали... Читать дальше...



Наблюдательная комиссия МОК не рекомендует восстанавливать членство ОКР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Наблюдательная комиссия Международного олимпийского комитета рекомендует исполкому не восстанавливать членство Олимпийского комитета России. Об этом заявила глава комиссии Николь Хевертц, ее слова передает ТАСС. Комиссия следит за выполнением Россией требований исполкома от 5 декабря 2017 года.

Читать дальше...

В горах Сочи умер сноубордист из Чебоксар

Avufa.ru 

В горах Сочи умер сноубордист из Чебоксар В данный момент друзья собирают деньги на транспортировку тела в родной город погибшего — Чебоксары. 33-летний гражданин Чебоксар Алексей Матвеев скончался в клинике после того, как получил травму на горнолыжной трассе в Сочи. «Сноубордист скончался 21 февраля», — подтвердили порталу Юга.ру в клинике. Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», Алексея Матвеева без сознания обнаружили на горнолыжной […]

Олимпиаду-2018 показывали на 20 процентов больше, чем Игры в Сочи

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Пхенчане проходит заседание сессии Международного олимпийского комитета. Организаторы сообщили, что соревнования на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане собрали около 5000 часов телевещания. Это на 20 процентов больше, чем было на Олимпиаде-2018 в Сочи.

Читать дальше...

СМИ: Россияне не смогут пройти с национальным флагом на закрытии Олимпиады-2018

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российские спортсмены на закрытии Олимпийских игр в Пхенчхане не смогут пройти под национальным флагом, однако временное отстранение Олимпийского комитета России будет снято вскоре после Игр. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на insidethegames.biz.

Читать дальше...

После падения на горнолыжной трассе в Сочи умер сноубордист

KrasNews.com (Красноярск) 

13 февраля около 17.00 на одной из горнолыжных трасс в бессознательном состоянии был найден 33-летний Алексей Матвеев. Как сообщают Известия, 33-летний мужчина скончался в больнице. Сноубордист был доставлен в поликлинику в состоянии комы.

Сноубордист умер после падения на горнолыжной трассе в Сочи

«Воронежский Курьер» 

33-летний гражданин Чебоксар скончался в клинике после получения травмы на горнолыжной трассе в Сочи. Он катался на трассе, упал и сильно ударился головой. Некоторое количество дней мед. работники боролись за его жизнь, однако это не принесло успеха. 33-Летний мужчина скончался в клинике .-Трагически оборвалась жизнь данного прекрасного и доброго человека, который и мухи не обидит, — написали его друзья в социальных сетях. Друзья погибшего считают, что его мог кто-то сбить и уехать с места происшествия. Читать дальше...

Близкие погибшего в Сочи сноубордиста заявили о бездействии следствия и врачей

«Кавказский узел» 

Житель Чебоксар Алексей Матвеев погиб в горах Сочи, катаясь на сноуборде. По мнению близких Матвеева, Алексей был бы жив, если бы помощь ему была оказана своевременно. Есть вероятность, что сноубордист погиб в результате столкновения с кем-то на трассе, однако происшествие не расследуется должным образом, считает друг Матвеева Дмитрий Куприянов.

Григорий Родченков: "В Сочи-2014 мы были сфокусированы на биатлоне и лыжных гонках. Плюс бобслей"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

На ВВС вышло интервью с человеком, которого представили бывшим руководителем Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. В кадре этот человек сидел в лыжной маске и солнечных очках. Он рассказал о том, в каких условиях работал во время Олимпиады-2014.

Читать дальше...

В горах Сочи погиб сноубордист из Чебоксар

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

13 февраля Алексея Матвеева обнаружили без сознания на курорте «Роза Хутор». Спустя несколько дней он скончался в больнице, так и не приходя в себя.

Мужчины более мобильны и амбициозны в карьере

«Россия-Онлайн» 

По данным исследования рекрутинговой компании Antal 55% мужчин готовы к переезду в другой город или страну, чтобы занять интересную позицию. В то время как среди женщин только 38% согласны на релокацию ради карьерного роста. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Краснодарский край, Нижний Новгород – самые популярные направления, которые участники опроса готовы рассмотреть для переезда в России. В  случае релокации за рубеж наиболее популярными регионами для переезда среди респондентов остаются... Читать дальше...

На Зимнем фестивале искусств Башмета показали пекинскую оперу

«RW Новости» 

СОЧИ, 24 фев — «Новости 1R1». Пекинский оперный театр (Northern Кungu Opera Theatre) в субботу в Сочи представил постановку «Легенда о нефритовой заколке» по пьесе времен династии Мин на Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета. «Каждый год фестиваль принимает у себя представителей национальных искусств разных стран, но приезд национального театра Пекина — явление экстраординарное», —…

На Зимнем фестивале искусств Башмета присутствовала пекинская опера

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В Сочи 24 февраля показали «Легенду о нефритовой заколке» на Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета. Это рассказ о монахине, решившейся на замужество без позволения на это.

В Южной Корее сегодня решат вопрос возврата России национального флага

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Исполнительный комитет МОК на специальном заседании сегодня примет решение о частичном или полном восстановлении статуса Олимпийского комитета России. Об этом сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.02.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Воронежский «Факел» и «Сочи» сыграли вничью