Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2019

Новости Сочи за 15.02.2019

Лукашенко заявил о готовности объединиться с Путиным

Ura.news 

Белорусский лидер Александр Лукашенко после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи рассказал о перспективе объединения стран в Союзное государство. По мнению главы Белоруссии, это не угрожает суверенитету обоих стран.

«Эксперт РА» представил карты экономического здоровья регионов на Российском инвестиционном форуме

Raexpert.ru 

15 февраля 2019 года в рамках программы кейс-зоны Российского инвестиционного форума в Сочи прошла встреча регионов «Магнит для инвестора: как создать новые центры притяжения в регионе». На мероприятии обсуждались ключевые региональные драйверы привлечения инвестиций, межрегиональная конкурентная борьба за инвестиции и улучшение ресурсного потенциала регионов.

Путин и Лукашенко сыграли в Сочи в хоккей

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня, 15 февраля, Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в Сочи в хоккей. Президенты вместе вышли на лед арены «Шайба» в в красно-белой форме. Они играли за команду «Тигров» против команды «Медведи» в сине-красных свитерах. Путин под номером «11», а Лукашенко — под номером «1». На лед вышел и младший сын белорусского лидера, Николай. Игра […]

Читать дальше...

Сбежавший от Путина Лукашенко поразил внезапным признанием

33Live.ru (г. Владимир) 

В Сочи завершились трехдневные переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Батька, в поведении которого журналисты заметили некоторые странности, выступил с внезапным заявлением об объединении двух стран в рамках Союзного государства.

Tele2 впервые получил годовую чистую прибыль после объединения активов с «Ростелекомом»

Banki.ru 

Оператор связи Tele2 впервые получил годовую чистую прибыль с момента объединения компании с сотовыми активами «Ростелекома», сообщил RNS глава Tele2 Сергей Эмдин в кулуарах форума в Сочи.

Читать дальше...

Минздрав запретит продавать спиртное лицам младше 21 года

Pravo.ru 

Законопроект, увеличивающий минимальный возраст для продажи алкоголя, ведомство планирует внести на рассмотрение правительством в ближайшее время. Об этом глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

В Тульской области будут производить высокомолекулярные термостабильные полимеры

RusCable.Ru 

Сегодня в Сочи проходит второй день работы Российского инвестиционного форума-2019. Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев принял участие в...



«Не девочка, не расплачемся»: Путин пошутил о травме, полученной на тренировке по дзюдо

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин рассказал о травме, полученной им во время тренировки по дзюдо в Сочи. Повреждение пальца он назвал незначительным.

Читать дальше...

Лукашенко заявил об объединении России и Белоруссии

«Дни.Ру» 

По его словам, вопросы дальнейшего объединения должны решать граждане России и Белоруссии. Лукашенко заверил, что действия Минска в этом направлении зависят от позиции Москвы. "Мы и завтра можем объединиться вдвоем (с Путиным. – Прим. ред.) , у нас проблем нет", – признался Батька.  

Читать дальше...

В Иркутской области откроется первая птицеферма по выращиванию индейки

«Sfera.fm» 

На Российском инвестиционном форуме в Сочи делегация иркутской области во главе с губернатором региона Сергеем Левченко представили целый ряд инвестиционных проектов, включая строительство птицеводческой фермы по выращиванию индейки в Ангарском районе.

Тверские участки трассы М-11 построят за федеральные средства

ИА НашеМедиа 

На всероссийской инвестиционном форуме в Сочи представители Министерства транспорта РФ озвучили планы по проектированию и строительству последнего участка платной трассы М-11, проходящего через Тверской регион. Участок, строительство которого начнется в 2020 году, нарекли «Северным обходом Твери»....

Тверской регион может стать одним из пилотных регионов проекта Агентства стратегических инициатив по развитию территориальной идентичности

ТверскаяОбласть.рф 

Участие Тверской области в проекте Агентства стратегических инициатив (АСИ) по развитию территориальной идентичности и локального наследия стало темой встречи делегации Верхневолжья с руководством АСИ 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Обсуждалась возможность включения нашего региона в число пилотных субъектов, где планируется реализовать эту инициативу.

Режим работы касс стадиона «Динамо»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Приобрести билеты на матч «Динамо» — «Сочи» вы можете в специальном павильоне, который расположен на западной трибуне слева от входа в торговый центр Арена Плаза.

Овсянников обещает пересадить севастопольцев на электробусы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Севастополя рассматривают возможность приобретения электробусов для запуска на маршрутах общественного транспорта. Об этом в пятницу сообщил ТАСС губернатор Дмитрий Овсянников на полях Российского экономического форума в Сочи.

"Обсуждали поставки электробусов в Севастополь", - сказал он, добавив, что переговоры велись с одним из белорусских предприятий.

Читать дальше...

Мощность солнечных электростанций в Калмыкии в 2020 году достигнет 120 МВт

Tegrk.ru (Элиста) 

Солнечные электростанции общей мощностью 120 МВт будут построены в Калмыкии в 2020 году, первую из них группа компаний «Хевел» запустит уже в текущем году, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи глава Калмыкии Алексей Орлов. В мае 2018 года правительство Калмыкии и «Хевел» подписали соглашение о реализации инвестиционных проектов строительства […]

Путин и Лукашенко приняли участие в хоккейном матче в Сочи

«Чемпионат.com» 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко вышли на лёд, чтобы принять участие в хоккейном матче на арене «Шайба» в Сочи, сообщает ТАСС. Лидеры отправились на стадион после сове...

Адыгея станет русским Голливудом

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Одним из направлений развития Адыгеи станет киноиндустрия. Соответствующее соглашение подписал Мурат Кумпилов на Российском инвестиционном форуме.

В ХМАО планируют готовить собственных чемпионов UFC. Проект презентовали в Сочи

Newsfiber.com (sport) 

Центр боевых искусств планируется построить по концессии Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Администрация Нижневартовска в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи презентовала чиновникам из минспорта проект будущего центра боевых искусств, рассказали "URA.RU" в пресс-службе муниципалитета. После завершения строительства город сможет готовить спортсменов мирового уровня, способных принимать ...

Источник: URA.RU - Российское информационное агентство
Категории: Бизнес/Финансы/Инвестирование... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.02.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»