Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2019

Новости Сочи за 06.11.2019

Водитель Солнечногорского ПАТП занял второе место по итогам Всероссийского конкурса «Водитель года – 2019»

«Город Солнца» 

В Сочи подвели итоги Всероссийского конкурса «Водитель года – 2019». По итогам трех конкурсных испытаний второе место занял водитель Солнечногорского ПАТП Максим Козлов. Всего участие в конкурсе приняли порядка 200 человек, 120 водителей автобусов с разных городов страны и свыше 60 водителей такси. Соревнования состоялись на трассе «Формулы-1» в Сочи. Городской округ Солнечногорск стал единственным […]

В Сирии местные жители забросали камнями российско-турецкий патруль - видео

Realist.online 

<p>Жители деревень местности Кобани (<a href="https://realist.online/news/vojna-v-sirii-ssha-stroyat-voennye-bazy-vblizi-mestorozhdenij-nefti">Сирия</a>) забросали машины совместного российско-турецкого патрулирования камнями и обувью.</p> <p>Об этом сообщает <a href="https://npasyria.com/blog.php?id_blog=5242&sub_blog=12&name_blog=%D8%A7%D8%B3%D8%AA%D9%86%D9%83%D8%A7%D8%B1%D9%8C%20%D8%B4%D8%B9%D8%A8%D9%8A%D9%8C%20%D9%88%D8%A7%D8%B3%D8%B9%D9%8C%20%D9%81%D9%8A%20%D8%B1%D9%8A%D9%81%20%D9%83%D9%88%D8%A8%D8

СМИ: Россия получила от Сирии секретную израильскую ракету

Блог сайта «Газета.ru» 

Израиль потерял в Сирии свою новейшую противоракету "Праща Давида" в июле прошлого года. Израильские СМИ пишут, что ракета якобы была передана сирийскими властями российским военным, которые вывезли ее для изучения в Москву. Израиль и США попросили Россию вернуть ракету. Однако Москва не ответила на этот призыв. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Читать дальше...

Сибирь. Реалии: Во многих регионах России из аптек исчез жизненно важный препарат "Преднизолон"

Volnodum.livejournal.com 

Препарат "Преднизолон", использующийся в том числе для экстренного снятия опасного для жизни аллергического отека Квинке, исчез из аптек во многих регионах России. По словам жителей Хабаровского и Приморского краев, препарат – 10 ампул стоят в среднем 175 рублей – не поставляется в регион как минимум с весны. Более того: им не обеспечены бригады скорой помощи.

Читать дальше...

Сельхозпредприятия Сочи получили около 37 млн рублей господдержки

Блог сайта «Спутник» 

Развитие агропромышленного комплекса города-курорта обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Андрея Коробки. В нем приняли участие министр сельского хозяйства региона Федор Дерека, глава Сочи Алексей Копайгородский, руководители и представители профильных ведомств и научных учреждений края и муниципалитета. Перед совещанием вице-губернатор посетил сочинские сельхозпредприятия, в числе которых – семейная ферма по разведению коз. Здесь содержится 200 голов альпийской породы коз, из них - 70 дойных голов. Читать дальше...

Тăван Ене – çĕнтерÿпе

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Çак кунсенче Сочи хулинче «такси» водителĕсен ăмăртăвĕ иртрĕ. Чăваш Ен чысне Артур Михайлов хÿтĕленĕ, тăван Ене çĕнтрÿпе таврăннă вăл.



Сирии удалось отбить нефтяное месторождение благодаря сочинскому меморандуму

ПолитЭксперт 

Сочинский меморандум позволил сирийским военным расположиться в освобожденном от террористов городе Румейлан. В это время США заявляют о якобы «защите» сирийской нефти, при этом ведут себя подобно захватчикам грабят земли Сирии, на которые пришили незаконно.

Агрокластер "Фуд Сити" Илиева и Нисанова расширяет сферы своей деятельности

Блог сайта «Утро» 

Владельцы "Киевской площади" – бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев – не устают предлагать универсальные решения для качественного проведения досуга жителей мегаполиса. На этот раз они помогли организовать на территории ОРПЦ "Фуд Сити" драйвовый международный фестиваль грузового транспорта TRUCKFEST-2019.

Читать дальше...

Виктор Гончаренко: «Дзагоев на матч с «Ференцварошем» вне заявки, с «Сочи» посмотрим»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о подготовке к матчу 4-го тура группового турнира Лиги Европы против «Ференцвароша».

Читать дальше...

Ради нефти в Сирии США способны спровоцировать новый военный конфликт руками курдских боевиков

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

США не собираются отказываться от своей экспансионистской политики в Сирии и продолжат и дальше воровать нефть из оккупированных курдскими боевиками месторождений. Такую точку зрения высказал член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

Читать дальше...

Атака курдских радикалов на турецкий патруль может быть связана с США – эксперт

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Политический аналитик Иван Аркатов и политтехнолог Наталия Елисеева считают, что атака курдских террористов на турецкий военный патруль негативно сказывается на мирном урегулировании ситуации в Сирийской Арабской Республике (САР). Об этом эксперты заявили в интервью для Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Турция может вернуться в Сирию из-за сговора США и курдских террористов

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Турецкая операция «Источник мира», приостановленная в Сирии, может возобновиться из-за нахальных действий США. Вашингтон сговорился с курдскими террористами, чтобы не терять контроль над захваченными незаконно месторождениями нефти. Президент Турции Эрдоган выступил с заявлением, что США не выводят подконтрольные им курдские отряды боевиков из обозначенной договоренностями зоны безопасности.

Читать дальше...

Турецкий «Источник мира» могут возобновить из-за связи курдов-террористов и США

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Турецкая операция «Источник мира», приостановленная в Сирии, может возобновиться из-за нахальных действий США. Вашингтон сговорился с курдскими террористами, чтобы не терять контроль над захваченными незаконно месторождениями нефти. Президент Турции Эрдоган выступил с заявлением, что США не выводят подконтрольные им курдские отряды боевиков из обозначенной договоренностями зоны безопасности.

Читать дальше...

С 28 ноября «Мозг Эволюция» выходит более чем в 50 кинотеатрах по всей стране

Гильдия неигрового кино и ТВ 

Уже сейчас продажи билетов открыты в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове, Перми, Уфе, Нижнем Новгороде, Волгограде, Красноярске, Белгороде, Вологде, Ижевске, Сочи, Краснодаре, Воронеже, Коврове, Сыктывкаре, Новокузнецке, Рязани, Ставрополе, Туле, Ульяновске.

В Сочи планируют избавиться от пробок с помощью светофоров

Privetsochi.ru (Сочи) 

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Усачёв объяснил, что автомобильные заторы на дорогах Сочи случаются из-за большой интенсивности движения транспорта и пешеходов.

Летом эта проблема становится более явной. В следующем году планируют установить светофор в центре курорта Сочи на пересечении ул.Горького с ул.Войкова и Курортного проспекта с ул.Воровского (Перед ривьерским мостом, рядом с главпочтамтом), также появится светофор на перекрёстке Сухумское шоссе — ул.Дарвина ... Читать дальше...

Как будут отсеивать шесть миллиардов "лишних людей" на планете?

Privetsochi.ru (Сочи) 

Курорт Сочи вошел в тройку наиболее предпочтительных городов для переезда жителей России, на первых местах Санкт-Петербург и Москва. За последние 10-15 лет население Сочи удвоилось и подошло к миллиону. В этом есть и свои плюсы, но также и минусы, о чем горожане хорошо знают: уплотненная застройка, пробки на дорогах и т.д., и т.п. Может сложиться впечатение о некой тенденции «перенаселения» курорта как бы «лишними людьми», при том, впрочем, что в Сочи подчас обнаруживается дефицит работников, особенно в курортный сезон. Читать дальше...

По России от 5335 рублей! Специальное предложение от авиакомпании S7

Aviasales.ru 

предложение действительно с 06.11.2019 по 24.11.2019
перелет возможен с 06.11.2019 по 01.09.2020

Москва - Минеральные Воды, Сочи (Адлер), Челябинск, Ставрополь, Горно-Алтайск, Красноярск, Иркутск, Новокузнецк

подробные условия и цены смотрите на сайте

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


По России от 8134 рублей! Специальное предложение от авиакомпании S7

Aviasales.ru 

предложение действительно с 06.11.2019 по 24.11.2019
перелет возможен с 06.11.2019 по 01.09.2020

Новосибирск - Красноярск, Челябинск, Иркутск, Минеральные Воды, Сочи (Адлер), Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский

подробные условия и цены смотрите на сайте

Школы для одаренных детей в Сочи появятся к 2020 году

«Вести» 

Возведение общеобразовательного комплекса в Сочи на территории Сириуса началось в августе 2019 года. На земельном участке площадью более 62 тысяч квадратных метров будут построены школа на 1100 мест, плавательный бассейн и детский сад на 360 мест.

Находка в 55-м

Privetsochi.ru (Сочи) 

В автобусе номер 55 найден синий пластиковый конверт с документами. Владелец может обратиться к диспетчеру в Сочи, автовокзал, или в Адлере, Олимпийский парк, с 7 до 17 часов.

Отечественные аграрии планируют заработать на экспорте в Африку более $5 млрд

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Российский агробизнес в течение нескольких лет намерен удвоить поставки сельхозпродукции в страны Африки и заработать на этом более пяти миллиардов долларов. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, выступая на экономическом форуме "Россия - Африка" в Сочи. Сообщает «Российская газета».

Кукуян из Сочи рассудит матч ФК «Нижний Новгород» и «Спартак-2»

РИА «Время Н» 

Павел Кукуян из Сочи рассудит матч ФК «Нижний Новгород» и «Спартак-2» в субботу, 9 ноября, сообщили в клубе. Игра 22-го тура ФНЛ состоится на поле стадиона «Нижний Новгород». Начало матча — 15:00. Полностью бригада арбитров выглядит так: Главный судья — Павел Кукуян (Сочи). Помощники главного судьи — Алексей Воронцов (Ярославль), Владимир Миневич (Смоленск). Инспектор матча — Сергей Хральцов (Москва). Делегат матча — Александр Старцев (Москва). Резервный арбитр — Анатолий Верхнев (Нижний Новгород). Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.11.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

Озвучены итоги нового расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле