Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 02.10.2020

Помощник президента Абхазии Ахра Авидзба арестован судом Сочи

ИА REGNUM 

Сочи, Краснодарский край, 2 октября 2020, 23:45 — REGNUM Арест на десять суток избран в качестве меры пресечения для помощника президента Абхазии по международным связям Ахры Авидзбы судом города Сочи, сообщает 2 октября Sputnik. По словам секретаря Совбеза Абхазии Сергея Шамбы, суд Сочи не...

В России задержан помощник президента Абхазии (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Адвокаты подозреваемого в нарушении границы между двумя странами были, мягко говоря, удивлены вынесенному вердикту. Авидзба не спасло даже наличие у него дипломатической неприкосновенности.

Напомним, инцидент с участием задержанного произошел на контрольно-пропускном пункте России и Абхазии еще седьмого августа. Тогда пограничники не хотели пускать Авидзба на Родину из-за большого числа накопившихся у него долгов, в том числе и за услуги ЖКХ. Помощник президента пообещал оплатить их, но и это не спасло ситуацию. Читать дальше...

Гата с творогом. ООО Вкусняшкино, г.Сочи

Migreview.com 

Купил в Магните выпечку под названием Гата с творогом. Производитель: ООО Вкусняшкино. Адрес на упаковке: г.Сочи, ул.Конституции, 20. В продукции этой пекарни нашел длинный человеческий волос, чуть не стошнило. Решил навестить эту пекарню по адресу, указанному на упаковке. Но никакой пекарни по этому адресу не существует! Как так!? Сколько они платят госорганам, чтобы так поступать?

Читать дальше...

Суд в Сочи арестовал Ахру Авидзбу за инцидент на границе

«Кавказский узел» 

Помощник президента Абхазии по международным связям Ахра Авидзба, который добровольно явился в следственные органы Сочи, арестован на 10 суток, сообщил секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба.

Новгородец сделал селфи с игроками «Сочи» и получил футболку Ивана Новосельцева

53news.ru (Великий Новгород) 

Житель Великого Новгорода Федор Денисов осуществил свою давнюю мечту.

В конце сентября юноша приехал в Сочи, где сумел встретиться с рядом игроков одноименной команды и сделать с ними селфи.

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов.

Интересно, но охранник пропустил Федора на базу команды только после того, как узнал, что он приехал из Великого Новгорода. Оказалось, что ранее в «Сочи» одну из должностей занимал новгородец.

Голкипер «Сочи» Сослан Джанаев.

Более того... Читать дальше...



Из России в Китай можно будет добраться на канатке

Блог сайта «Газета.ru» 

Между Россией и Китаем появится первая в мире международная канатная дорога, которая соединит две страны и пройдет над рекой Амур, из Благовещенска в китайский Хэйхэ. Власти утвердили проект строительства, который обсуждался несколько лет и будет осуществлен на частные средства к 2022 году. Добраться из России в Китай можно будет всего за 6 минут. Как это отразится на развитии российско-китайского туризма, разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...

Расписание пригородных поездов изменится на Черноморском побережье 4 октября

«Новороссийск - новостная лента города» 

4 октября в связи с проведением футбольного матча Российской Премьер-лиги произойдет изменение расписания пригородных поездов, курсирующих на участке Сочи – Имеретинский Курорт.

Помощника президента Абхазии задержали на 10 суток за нарушение границы РФ

"Вечерняя Москва" 

Помощник президента Абхазии по международным делам Ахра Авидзба был задержан в Сочи на десять суток за нарушение государственной границы РФ. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба в пятницу, 2 октября.

В России задержан знаменитый Герой ДНР 

Блог сайта «Русская весна» 

Суд города Сочи принял административное решение и задержал знаменитого ветерана ополчения ДНР, действующего помощника президента Абхазии по международным связям Ахру Авидзбу на десять суток, сказал в интервью Sputnik секретарь абхазского Совбеза Сергей Шамба.

Читать дальше...

В России задержан известный Герой ДНР 

Блог сайта «Русская весна» 

Суд города Сочи принял административное решение и задержал помощника президента Абхазии по международным связям Ахру Авидзбу на десять суток, сказал в интервью Sputnik секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба.

Читать дальше...

В Сочи открылся Центр раннего физического развития

Kuban.iNFO 

И заниматься в нём смогут дети, начиная с 2-х лет и до 7-ми. Новый инновационный центр сможет вместить до трёхсот воспитанников одновременно. Предусмотрен там и целевой набор, при котором юные сочинцы смогут тренироваться совершенно бесплатно.

Какое будущее ждет второго сына Евгения Плющенко и Яны Рудковской

Блог сайта «Газета.ru» 

У Яны Рудковской и Евгения Плющенко родился второй общий сын - Арсений, жизнь которому подарила суррогатная мать. "Газета.Ru" рассказывает, какое будущее ждет ребенка на примере его звездного старшего брата Александра, больше известного как Гном Гномыч.

Читать дальше...

"Чрезвычайно важная вещь": Путин назвал конечную цель программы соцконтракта

Блог сайта «ТВЦ» 

Давняя идея "сбережения и размножения  народа российского" на этой неделе была еще раз со всем усердием проработана на самом высоком уровне. В режиме видеоконференции  прошло юбилейное и расширенное заседание президиума Госсовета. Главная цель разговора – конкретные меры по повышению качества жизни в нашей стране.  Это сама суть указа о национальных целях развития страны до 2030 года, главный ориентир для оценки качества работы всех руководителей. И никакие трудности, подчеркнул президент Владимир Путин, не могут изменить эти цели. Читать дальше...

Совбез Абхазии сообщил о аресте помощника президента в России

Коммерсантъ FM 

Помощник президента Абхазии по международным связям Ахра Авидзба задержан в России по делу о незаконном пересечении границы, суд города Сочи избрал ему меру пресечения в виде 10 суток ареста, заявил секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба. По его словам, ранее господин Авидзба сам сам поехал в следственные органы Сочи, чтобы объяснить инцидент с тараном шлагбаума на пункте пропуска.«Мы вели переговоры с разными инстанциями, и у нас была надежда на то, что не примут такую меру пресечения»,... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


«Я не гонюсь за выплатами, просто не хочу принести домой эту заразу»

MedRussia.org 

Врач одной из подстанций волгоградской скорой помощи на условиях анонимности рассказал, почему старается не попадать на вызовы с температурой, что ему положены только 162 рубля за час прямого контакта с пациентом с подозрением на коронавирус, а также о том, что общие бригады сейчас работают больше специализированных, но при этом не имеют ни средств защиты, ни […]

Читать дальше...

Власти Краснодарского края предложили консолидировать энергосистему региона на базе госкомпании «Россети Кубань»

ИА «Росбалт» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня в ходе рабочей поездки министра энергетики РФ Александра Новака в Сочи обратил внимание на необходимость...

В Сочи открылся форум студенческих педагогических отрядов

Вестник Кавказа 

В Сочи открылся всероссийский форум студенческих педагогических отрядов, в мероприятии принимают участие представители 55 регионов России. ОБ этом сообщили в пресс-службе общероссийской общественной организации "Российские студенческие …

Просматривали в Сочи 02.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Тренер «Сочи» Морено: 14 футболистов отравились перед матчем с «Ахматом»

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города