Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 27.10.2020

"Пикет на фоне провокации". Видеоматериал от Анны Колмагорцевой...

Privetsochi.ru (Сочи) 

На 27 октября, в Хостинском районе, представителями правозащитной общественности, при участии массового общественно- политического движения «Открытый Сочи», было запланировано проведение пикета на тему недопустимости незаконного строительства на землях особо охраняемых природных территорий, который был практически сорван шайкой кем то нанятых провокаторов, появившихся, как чёрт из табакерки, буквально за минуту до начала мероприятия. Далее смотрите краткий видеоматериал известного журналиста Анны Колмагорцевой.

Жириновский заявил, что Тихановскую нужно повесить в центре Минска, а Лукашенко отправить отдыхать в Сочи

InfoResist.org 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский жестко раскритиковал лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую. Свое мнение он высказал в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». Призывы Тихановской к забастовкам Жириновский назвал «в чистом виде составом преступления». По его мнению, если выполнить все ее требования, «Беларусь рухнет и тысячи людей погибнут в больницах и поездах, все остановится […]

Читать дальше...

Бё рад дисквалификации Устюгова и наказанию России

SportsDaily.ru 

Бывший российский биатлонист Евгений Устюгов должен быть лишен трех медалей Олимпийских игр – золота и бронзы Ванкувера-2010 и золота Сочи-2014. Панель Спортивного арбитражного суда признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых..

«Решение выглядит смехотворно»: как CAS ADD признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил

«RT» (Russia Today) 

Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала бывшего отечественного биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении правил. Все его результаты с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14 будут аннулированы. Таким образом, экс-спортсмен может лишиться трёх олимпийских медалей, полученных на Играх в Ванкувере и Сочи. Адвокат Устюгова Алексей Панич назвал подобное решение смехотворным и объявил о намерении подать апелляцию.

Владельцы ресторанов оценили влияние новых ограничений на бизнес

Static.feed.rbc.ru 

Рекомендации Роспотребнадзора по ограничению работы общественных заведений в ночное время направлены в первую очередь не против ресторанов, а против ночных клубов и баров. Несмотря на это, рестораны тоже «попадают под раздачу» и могут потерять часть выручки, заявил РБК вице-президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Сергей Миронов. «Эта мера направлена в первую очередь не против ресторанов, а против баров и клубов, где, по мнению Роспотребнадзора, трудно соблюдать социальную дистанцию. Рестораны... Читать дальше...

«Заключительный вечер в Сочи». Самодурова показала фото с Туктамышевой и Поповой

«Чемпионат.com» 

Российская фигуристка Софья Самодурова опубликовала новую запись в своём «инстаграме». Спортсменка выложила совместное фото с фигуристками Елизаветой Туктамышевой и Бетиной Поповой. Снимок был сделан ...

Глеб Глинка: Ее дневники напоминали мне «Опавшие листья» Василия Розанова

"Вечерняя Москва" 

В кинотеатрах идет художественный фильм «Доктор Лиза», посвященный врачу и общественному деятелю Елизавете Глинке. Она погибла 25 декабря 2016 года. Самолет, в котором Елизавета Петровна летела в Сирию, разбился под Сочи. «Вечерняя Москва» вместе с вдовцом Елизаветы Глинки, американо-российским адвокатом Глебом Глинкой, вспоминает Доктора Лизу.



Уникальную выставку проведут к 70-летию "Формулы 1" в Сочи

Вестник Кавказа 

Уникальная выставка "Королевские гонки", посвященная 70-летию "Формулы 1", будет работать с 29 октября до 15 ноября в Художественном музее Сочи. Об этом рассказал ее организатор и куратор Дмитрий Барановский. По его …

Сочи — Барыс онлайн трансляция текст 28.10.2020 в 19.30

Cskanews.com 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

Как в подмосковном приюте агрессия бойцовых псов превращается в любовь

Блог сайта «Российская газета» 

Жизнь в номерах

Слабо оказаться среди сотни бойцовых собак с остановившимся взглядом и готовых в секунду вцепиться мертвой хваткой в шею? Мне да, но мы поехали. Сворачиваем с Ленинградского шоссе на проселочную дорогу. Возле приюта непривычно тихо: никакого лая. Открывшая дверь администратор Ольга объяснила, что заметить нового человека здесь могут только обитатели уличных вольеров. Это 80 собак мирных пород - хаски, лайки, алабаи и все те, кому холода не страшны. Остальные 220 стаффордширских терьеров... Читать дальше...

Возвращение и дубль Доуса, два буллита и поражение «Спартака». Обзор дня

КХЛ 

Два буллита не помогают «Спартаку» обыграть «Северсталь»

«Спартак» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

«Спартак» понемногу выбирается из кризиса, и в последних матчах одержал две победы с одинаковым счётом 4:1. Но если в Санкт-Петербурге со СКА красно-белые продемонстрировали действительно цельную, агрессивную и дисциплинированную игру, то с «Сочи» на протяжении двух периодов «Спартак» испытывал большие проблемы. Лишь в заключительной двадцатиминутке хозяевам... Читать дальше...

Премьера документального фильма «Староверы юга России»

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

18 октября 2020 года в Сочи состоялась премьера документального фильма «Староверы юга России». Выход ленты является составной частью мероприятий под патронатом президента РФ и Министерства культуры, специально приуроченных к 400-летию со дня рождения священномученика и писателя протопопа Аввакума.

Читать дальше...

Форум по развитию экотуризма проведут в Сочи по "удаленке"

Вестник Кавказа 

III Международная конференция "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России" пройдет с 28 по 30 октября в Сочи в удаленном формате - из-за пандемии коронавируса. Об этом рассказали в оргкомитете. "Лично на …

Операторы «Архыз 24» признаны лучшими в стране в рамках медиафорума "Вся Россия-2020"

Nia-kavkaz.ru 

Операторы телеканала «Архыз 24» стали победителями крупнейшего форума журналистов «Вся Россия-2020» в номинации «Лучшая операторская работа». Итоги масштабного форума были подведены в Сочи на торжественной церемонии награждения.

Нарушений не выявлено: в Сочи проверили мини-отели на требования Роспотребнадзора

«Вести» 

В Сочи проверили мини-отели на требования Роспотребнадзора. Проверяли наличие масок и перчаток персоналом, а также дезинфицирующих средств и устройств для обеззараживания воздуха в номерах, а еще – качество и частоту уборки помещений.

Россия и страны Африки обсудили прогресс и перспективы взаимоотношений

Блог сайта «Ньюинформ» 

Саммит Россия — Африка, прошедший в 2019 году в Сочи, заложил основу поступательного развития российско-африканских отношений. Участники заседания Координационного совета при Секретариате Форума партнерства Россия — Африка обсудили планы подготовки следующего аналогичного саммита в 2022 году. Российские и африканские представители предложили свои варианты дальнейшей реализации решений встречи в Сочи, чтобы к 2022 году прийти с конкретными результатами.

Читать дальше...

Суд отклонил жалобу на продление ареста фигуранта второго симферопольского дела «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Третий апелляционный суд общей юрисдикции, находящийся в Сочи, отклонил жалобу на арест гражданского журналиста из Крыма, фигуранта второго симферопольского дела «Хизб ут-Тахрир» Османа Арифмеметова. Об этом сообщает издание «Крым.Реалии» со ссылкой на адвоката Айдера Азаматова. «Несмотря на то, что он себя плохо чувствует — кашляет постоянно, суд состоялся, все оставили без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения», — рассказал Азаматов. Арифмеметов участвовал в заседании по видеоконференцсвязи из СИЗО. Читать дальше...

14 веселых объявлений, которые могут написать только русские

Блог сайта «tj-service» 

Как вам кажется, в какой стране люди обладают самым хорошим чувством юмора? Мне кажется, что в России. Если разобраться, то повод рассмеяться может появиться у нас в стране буквально где угодно. Можно читать школьный учебник, смс от друга или какую-нибудь инструкцию. Но все чаще смеяться нас заставляют обычные объявления. Этот вид печатного общения в последнее время набирает все большую популярность. Объявление удобно- ведь в таком небольшом формате может порой содержаться очень важная для кого-то очень информация. Читать дальше...

Yet they grind exceeding small

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Зря говорят, что Россия - страна с непредсказуемым прошлым. Напротив, оно весьма предсказуемо. Прошлые победы всегда оказываются из говна и палок.

"Несложно догадаться, что победительницей зимних Игр-2014 после пересмотра результатов стала сборная Норвегии, добывшая в Сочи 11 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых наград и подвинувшая на вершине пьедестала "униженную и разоблаченную Россию"".

ньюсру: РЛО
Dagbladet: Flaut for Vladimir Putin

Просматривали в Сочи 27.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме