Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2021

Новости Сочи за 11.01.2021

Одноклубник Тарасенко, перенесший сердечный приступ во время матча, завершил карьеру

Eurosport.ru 

"Хоккей. Защитник «Сент-Луис Блюз» Джей Боумистер завершил карьеру. Хоккеист, завоевавший с «Блюз» Кубок Стэнли-2019, а со сборной Канады – золото Олимпийских игр в Сочи, в феврале перенес сердечный приступ прямо во время игры НХЛ с «Анахаймом», прошел через операцию и больше не играл."

2021-й — достойный наследник 2020-го? Семь проблем первых дней нового года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

2021 год только начался, а уже успел отличиться тяжелыми событиями. В первых числах нового года случилось несколько происшествий, в которых в том числе погибли люди. Рассказываем, как мир вступил в 2021-й.

Читать дальше...

Борис Ротенберг о гражданстве РФ для Миладиновича: «Хорошо, что такое желание есть, мне нравится!»

Sports.ru 

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг прокомментировал желание сербского защитника команды Ивана Миладиновича получить российское гражданство и попасть в сборную России.

Ротенберг отреагировал на желание Миладиновича получить российское гражданство

Газета «Спорт день за днем» 

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг поделился мнением о намерении сербского защитника «барсов» Ивана Миладиновича получить российское гражданство и стать членом сборной России. Серб из «Сочи», сломавший нос..

В Сочи мужчину, ранившего собаку, ждет наказание

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мужчину, ранившего собаку, ждет наказание

В городе-курорте в отношении 38-летнего мужчины, который пытался зарезать бордоского дога, возбуждено уголовное дело.

Четвертого января обвиняемый в жестком обращении с животным, кухонным ножом несколько раз ударил собаку в область шеи, оставив ее умирать на дороге. Свои действия мужчина потом объяснил тем, что четвероногое якобы набросилось на ребенка его знакомой.

Животное доставили в ветеринарную клинику, где ему была оказана необходимая помощь. Читать дальше...

Золотой дубль Ивановой и победы Третьякова и Никитиной: главные события начала января в зимних видах спорта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянка Татьяна Иванова завоевала две золотые медали на чемпионате Европы по санному спорту и стала самой титулованной атлеткой в истории турнира. Александр Третьяков и Елена Никитина выиграли индивидуальные соревнования на первенстве континента среди скелетонистов, а Игорь Слуев и София Надыршина одержали первые победы в своей карьере на этапе Кубка мира по сноуборду. RT рассказывает о главных событиях начала января в зимних видах спорта.

Читать дальше...



Госкорпорацию «Туризм.РФ» возглавил Сергей Суханов

Блог сайта «Спутник» 

Генеральным директором корпорации «Туризм.РФ» назначен Сергей Суханов. Об этом нанануне Нового года сообщил «Интерфаксу» вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. «Сергей Суханов хорошо знаком с проблемами туристической отрасли и имеет опыт их эффективного решения. Он отлично разбирается в проектировании и строительстве туристической инфраструктуры. Уверен, что благодаря грамотному управлению Сергея Суханова, Корпорация совместно с Ростуризмом в короткие сроки выведут внутренний туризм на новый уровень», — сказал он. Читать дальше...

День чиновников в понедельник Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Первый официальный рабочий день в Волгоградской области ознаменовался увольнением чиновников, обвинением судей и прокурорской проверкой.

Сергей Аксёнов принял отставку министра ЖКХ Крыма

Vesti92.ru (Севастополь) 

Дмитрий Черняев решил покинуть министерство жилищно-коммунального хозяйства республики по собственному желанию.Глава Крыма уже подписал соответствующий указ и освободил Черняева от должности министра жилищно-коммунального хозяйства Крым. Документ опубликован на портале правительства РК. На должность министра ЖКХ Республики Крым Дмитрий Черняев был назначен в конце 2019 года. До этого он работал в Водоканале Сочи. Служба информации «Вести.Севастополь»

Новости: «Спартанцы» из Сызрани разгромили футболистов-южан и завоевали Зимний кубок Черного моря

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В новогодние праздники с 5 по 9 января в Сочи состоялся «Зимний Кубок Черного моря» по футболу. Принять участие в турнире в южный город приехали и сызранские футболисты под руководством Сиявуша Мухсинова. В борьбу за Кубок вступило восемь команд. Большая часть участников представляла южные города России: Сочи, Адлер, Ростов, Элисту. «Спартанцы» из Сызрани сыграли с «южанами» по круговой системе, затем сразились в полуфинальных и финальных матчах. Восемь из семи игр завершились победой сызранских спортсменов с сухим счетом. Читать дальше...

Телеграм за неделю: до чего добралась цифровизация, чем был "Оккупай Конгресс" и где еще забанили Трампа

Federalcity.ru 

ИА FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов за прошедшую неделю. Представленные в материале позиции из телеграм-каналов могут не совпадать с позицией редакции.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Художественный руководитель новороссийского театра снялся в комедии

Блог сайта «Спутник» 

Художественный руководитель новороссийского театра снялся в комедии, сообщается в одной из соцсетей. Съемки четырехсерийного фильма прошли в Геленджике. В Геленджике снимали четырехсерийную комедийной мелодрамы «Как выйти замуж за сантехника». Заказал киноленту телеканал «Dомашний». В ней сыграл одну из эпизодических ролей художественный руководитель Новороссийского драматического муниципального театра Евгений Кушпель. По сюжету бизнесмен хочет построить отель на побережье. Ему противостоит местная управляющая компания и местные жители. Читать дальше...

Аэропорт Шереметьево потерял больше половины пассажиропотока в 2020 году

«Взгляд» 

Пассажиропоток столичного аэропорта Шереметьево снизился по сравнению с 2019 годом на 60,2%, до 19,8 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за 2020 год. Количество обслуженных пассажиров составило 19 млн 784 тыс. человек. Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) составило 186 383», – передает сообщение РИА «Новости». Пассажиропоток Шереметьево в 2019 году составил 49,7 млн человек.

Читать дальше...

Аэропорт Шереметьево обслужил 19,8 млн пассажиров в ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево" Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за 2020 год. Количество обслуженных пассажиров составило 19 млн 784 тыс. человек*. Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) составило 186 383. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в 2020 году составил 6 млн 383 тыс. пассажиров, на внутренних воздушных линиях - 13 млн 401 тыс. пассажиров. Наиболее популярные международные направления по итогам года - Анталья... Читать дальше...

Туры в Карелию попали в десятку самых дорогих путешествий по России

Блог сайта «karelinform» 

При расчетах использовалась информация самых крупных туроператоров: стоимости туров варьировались от 155 тысяч до 2,4 миллиона рублей. Несмотря на традиционно высокий спрос на отдых в Сочи и Крым, Карелия также «блеснула» наряду с Сахалином и речными круизами по стране.

Читать дальше...

Легендарный вор в законе рискует сесть почти на 20 лет

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Серик Джаманаев может быть заключен на 19 лет

Первого вора в законе в Казахстане Серика Джаманаева могут лишить свободы на 19 лет из-за деятельности созданной им ОПГ. Соответствующее наказание запросил прокурор на заседании суда в Алматы (Казахстан).

«Окончательно прошу назначить наказание в виде 19 лет лишения свободы», — приводит казахстанский портал Tengrinews.kz слова прокурора. Обвинение просит конфисковать у Джаманаева имущество. Прокурор подчеркнул, что такое наказание нужно назначить за опасный рецидив преступления. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева