Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2021

Новости Сочи за 02.09.2021

Чемпионат КХЛ. "Спартак" выиграл в Москве у "Адмирала"

«Вести» 

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершилась программа второго игрового дня. В Москве "Спартак" принимал гостей из Владивостока – клуб "Адмирал". Хозяева были надежнее соперников и победили – 4:1.

2333426

«Вести» 

Житель Санкт-Петербурга устроил в Сочи опасный заезд. Его, прикрепленного к кузову автомобиля скотчем, прокатили по дороге с огромной скоростью. Опасной акция обернулась для экстремала судом.

Воспитывай кадры смолоду

Пресса Обнинск 

В Обнинске обсудили, чем заманивать квалифицированных специалистов и мотивировать их не увольняться. Есть такая поговорка: «рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше». Очень логичное и правильное высказывание. Мало кто будет ходить на работу, где тебе мало платят или условия труда настолько чудовищные, что полноценно трудиться нет никакой возможности. В то же самое время наблюдается и большая текучка среди молодых кадров. Как предотвратить это?



«Антерра» вложит 1,5 млрд рублей в новую гостиницу на Камчатке

«КамИнформ» 

Компания «АНТЕРРА» планирует построить на Камчатке гостиничный комплекс. Как передает «КамИНФОРМ», соглашение о реализации инвестиционного проекта подписано в рамках ВЭФ-2021.

Читать дальше...

В Сочи продолжают модернизировать систему сбора бытового мусора

«НИА-Кубань» 

Новые модульные закрытые конструкции на контейнерных площадках для сбора мусора администрацией Сочи было решено устанавливать еще в прошлом году. В данный момент в Адлерском районе уже 124 таких модуля.

2333422

«Вести» 

В Сочи на 5 суток арестовали водителя, который устроил скандальную выходку на дороге. Он примотал блогера скотчем к машине и промчался по городу на скорости 180 километров в час. Ролик быстро разошелся по соцсетям. Попался он на глаза и сотрудникам ГИБДД. Что было дальше?

2333423

«Вести» 

В Сочи арестовали водителя, примотавшего блогера скотчем к машине. В Архангельске накрыли точки продажной любви с сутенерами и проститутками. Убийство в лифте: подозреваемый задержан. В Астраханской области поймали группировку браконьеров.

В Сочи арестовали примотанного скотчем к машине блогера - 02.09.2021

iToday 

СОЧИ, 2 сен – Новости. Блогер, какой на возвышенной скорости катался привязанным скотчем к машине, был взят сочинским судом до пяти суток, ему также были выписаны административные штрафы, доложили в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю.Ранее в социальных сетях взялось видео, на каком видать, будто дружки привязали молодого человека скотчем к автомобилю Chevrolet Camaro и прокатили дядьку на скорости более 100 км в час.СОЧИ, 2 сен – Новости. Блогер, какой на возвышенной скорости катался привязанным скотчем к машине... Читать дальше...

В Сочи арестовали примотанного скотчем к машине блогера

РИА Новости 

Блогер, который на высокой скорости катался привязанным скотчем к машине, был арестован сочинским судом до пяти суток, ему также были выписаны административные штрафы, сообщили в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю.

В «Сириусе» пройдет международный форум «Два дня патентной аналитики»

Tochka.press 

18–19 ноября 2021 года состоится Международный форум «Два дня патентной аналитики. Патентная аналитика как инструмент управления наукой, технологиями и инновациями». Его организаторами выступают Роспатент, Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), Фонд «Талант и успех» и Образовательный центр «Сириус». Мероприятия форума пройдут на базе Научно-технологического университета «Сириус» в г. Сочи 22:30, Москва, «В этом году форум проводится впервые. Это […]

Первые беспилотные такси могут появиться в Москве, Сочи и Иннополисе до конца года

Inc.Russia 

Минэкономразвития разработала систему запуска коммерческих беспилотных такси в России, сообщают «Ведомости». Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Бенефис новичков «Сочи», тяжёлые победы «Локомотива» и СКА

КХЛ 

Новички помогли «Сочи» одержать победу над «Амуром»

«ХК Сочи» (Сочи) – «Амур» (Хабаровск) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Сочинцы провели предсезонную подготовку, мягко говоря, не самым удачным образом — одержав всего одну победу, да и ту над молодёжной сборной. Хабаровчане же выиграли шесть встреч, в том числе у таких соперников, как московское «Динамо», «Металлург» и ЦСКА. Поэтому неудивительно, что в первом для обеих команд матче нового чемпионата фаворитом считался «Амур». Удивительным же было... Читать дальше...

Дебют Мичкова в КХЛ: четыре броска, выход один на один, волевая победа

«Советский спорт» 

Матч СКА в Череповце был в фокусе благодаря дебюту в КХЛ 16-легнего вундеркинда армейцев Матвея Мичкова. Новичок не разочаровал. А если бы еще забил, стал бы главным героем встречи, в которой его команда одержала волевую победу 3:2.

5 российских отелей, где Новый год с интересной программой можно забронировать уже сейчас

Агентство «DigitalWill» 

Несмотря на постепенное открытие границ, позволяющее россиянам планировать новогодний отдых за рубежом, очевидно, что Новый год 2022 большинство граждан России будут праздновать дома.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Летчик, посадивший лайнер в поле, вынужден работать грузчиком

Олег Тактаров заявил о весеннем обострении у своих фанатов

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур

«Ласточка» совершила первый тестовый рейс в Сухум из Сочи